14 мин.

H2H Team fantasy NBA для болельщиков. Итоги регулярки

Всем привет!

Настало время подвести итоги регулярки и приготовиться к интереснейшей стадии плей-офф

ВОСТОК

Восток

Орландо - это кайд оф мэджик, ребята. Орландо в прошлом году тормазнуло на девятом месте, любезно слив три последние встречи ради более голодных до плей-офф товарищей. Сейчас команду не узнать. После не двух поражений в первых трёх турах последовала серия из 12 победа подряд. Вот это круто! В итоге лишь очко отставания до мощнейшего прошлогоднего Сан-Антонио. Это победа в регулярке. И заявка на то, чтобы нарушить традицию блога, где победители регулярки не выигрывают потом плей-офф. Состав с двумя игроками топ-10 ОЗ позволяет задуматься об этом. Рома 12345678910 просто прекрасен неповторимыми в этом сезоне +13. Ждём плей-офф.

Майами - если убрать за скобку людей с волшебными способностями, то Майами заслуженный чемпион на Востоке:) Команда очень "компактная", в ней всего 8 человек, причём все 8 приняли участие в соревновании, пусть вклад в общий успех и получился разным. На мой взгляд, команду от Орландо отличает то, что на первых досках очень сильные игроки, но не настолько суперзвёзды. А так - коллектив мощный. И вполне может побороться за титул. А на шестой доске есть достаточно боеспособный DIMA_K из топ-600 с +3. В прошлом году клуб играл в финале, заняв в регулярке лишь четвёртое место. Так почему бы не попробовать сделать самый главный шаг сейчас?

Милуоки - как и те самые Бакс, решили прогрессировать. Своего Янниса не нашлось, даже в топ-100 никто не вполз, а двоих резервистов от основы отделяет целая пропасть. Но при всём этом команда крепка, а большая часть игроков держится в той зоне ОЗ, когда можно быть опасным для любого соперника. D.Lipton с первой доски несёт тяжелую ношу лидера, имея -1, но если сумеет сделать рывок в плей-офф, то команда будет очень сильна.

Филадельфия - уникальный клуб, где все восемь человек активно ротировались весь сезон. В результате вроде как определилась неплохая шестёрка игроков, которая будет биться в основе Севенти Сиксерс в плей-офф. Радовать должно то, что все они находятся в топ-500. Даже у команд, находящихся выше в таблице Востока, нет такой компактности. Доказательством тому лидерство по плюсам в команде именно шестой доски, на которой +4 имеет yohannes. Отличный показатель!

Бостон - прошлогоднее второе место регулярки в этом сезоне не было столь феерично, но необходимого результата добилось спокойно. Квалифицироваться в плей-офф удалось без излишнего напряга, а дальше видно будет. На самом деле, Селтикс стоит отнести к теневым фаворитам. У них три игрока в топ-100, ещё двое в топ-300, а шестая доска не дотягивает символические три позиции. Очень крутая основа! При этом из шести человек ротации разве что последняя позиция ростера явно не помощник. У клуба есть и настоящий лидер. AjaxED с первой доски своими +9 способен впечатлять.

Кливленд - действующий чемпион готов отстаивать титул. Но не всё так просто. Из минусов - никого в топ-100. Хотя Impereal имеет все шансы туда ворваться в любой день, всё-таки 101 позиция ОЗ это чисто символическое отставание. Из плюсов - команда на ходу, ведь вытянуть в себя в плей-офф Кавальерс смогли благодаря ударной концовке. Иначе бы с высокой вероятностью остались за бортом.

ЦСКА - второе место прошлогодней регулярки и четвёртое плей-офф. Естественно, команда с таким багажом просто обязана была рассчитывать на уверенную квалификацию. По поводу уверенности есть сомнения. Да, армейцы сумели поставить жирную точку в конце, всухую победив Вашингтон, но если бы не три победы в четырёх последних матчах, то рисковали и не попасть в восьмёрку. Любопытный факт. На шестую доску в плей-офф пробился камунар, который в играх регулярной части турнира так и не почувствовал.

Нью-Йорк - замечательное завершение регулярки для Никс, которые год назад не особо претендовали на продолжение сезона. Возможно, команда в какой-то момент вспомнила об этом факте. И немножко посыпалась, заработав в конце три подряд чистых поражения. На Западе их 22 очка дали бы лишь 11 место. На Востоке же им немного повезло. Да и в целом это самый низкий результат для квалифицировавшейся команды за два сезона. так что ждём от Нью-Йорка, что он станет настоящей тёмной лошадкой и оправдает своё попадание. Ведь команда-то хорошая! Но, конечно, последние доски вызывают боль. На пятой -9, а на шестой RoToR из топ-2900. Ждём либо маленькое чудо, либо большой подвиг от первых досок.

Детройт - вот кто реально имел все шансы воспользоваться пробуксовкой в Никс. Но Пистонс начали свою серию из трёх подряд поражений даже на тур раньше. Так что победа в завершающем туре не помогла. Вот чего стоило, например, поражение от Атланты в предпоследнем туре. В том матче было 2-4 и пара игроков была в нескольких ФО от того, чтобы выиграть свои дуэли и уравнять счёт. Maxseem, конечно, немного жаль. Лидер клуба набрал +7 и хотелось бы видеть его в плей-офф.

Вашингтон - вот за кого действительно обидно. Команда готовила сказку. после двух стартовых побед случилось шесть чистых поражений подряд. Всё, закапываем сезон? А вот и не так! Случилось шесть побед, четыре из которых чистые. И вот уже Йью-Йорк ошибается и нужно-то лишь одержать победу. Но Уизардс, как оказалось, сами потратили всю горючку. Возможно, клубу не хватило по ходу сезона хорошей шестой доски. Виталий 75, конечно, старался. Но шестая доска за пределами даже топ-2000 боеспособности не добавляет. Показатель -8 как нельзя лучше характеризует это.

Индиана - второй год подряд неприятная стабильность. Команда где-то под зоной плей-офф, но всё никак не в ней. И вроде бы были шансы. Но четыре поражения в конце регулярки их быстренько подпортили. Отмечу Clayton Kershaw с +9. Это очень достойный показатель. Как и первая доска и само место на 27 строчке ОЗ.

Атланта - не вышла в плей-офф, но пришла к небольшому успеху. Год назад команда закончила регулярку с лишь 3 набранными баллами. Такой ужасный показатель не демонтрировал ещё никто в за оба сезона НБА, оба НХЛ и один проведённый КХЛ. Естественно, Хокс больше всех хотели, чтобы подобное с ними больше не повторялось. На самом деле, у команды был довольно приличный состав. И с шестой доской всё неплохо. Odnabo имеем 851 место ОЗ и имеет показатель +3. Мы уже видели несколько последних досок с куда как более слабыми показателями.

Чикаго - весёлые ребята, которые год назад запомнились тем, что в последний момент вскарабкались в плей-офф, а затем на первой же стадии грохнули вроде как непобедимый Сан-Антонио двумя победами в двух матчах. Да, потом было поражение в четвертьфинале, но Буллс заставили обратить на себя внимание. Сейчас же на лицо регресс. И вроде в команде 13 человек, из которых не играл ни матча только Betkilla. И граница шестёрки основы проходит по топ-600. А вот никак. Весь сезон в Чикаго не было стабильности. А 8 чистых поражений оказалось многовато для сражения за плей-офф.

Торонто - интересная в прошлом году команда, по которой иногда не был ясно, за счёт чего же она побеждает. При этом для нейтрального зрителя, думаю, также крайне симпатичная. Крупицы волшебства исчезли в этом году. Рэпторс не выходят в плей-офф и абслютно по заслугам. Это просто команда, которая может навязать борьбу, но не может рассчитывать на большой успех на дистанции. Пожалуй, клубу не хватило мощных первых досок. Etozhesus с первой, к слову, постарался здорово. И имеет +4. Но отметим, что по факту он провёл на ней всего матч. Так что вопросом я задался не праздным.

Шарлотт - печаль печальная. В том сезоне Хорнетс были и в регулярной части сезона сильны и в плей-офф добрались до итогового третьего места. Сейчас о таком только мечтать. SebaBiba с +3 действительно бился на первой доске, да и в ОЗ уверенно идёт в топ-100. Остальная же команда, к сожалению, в плюс выйти не сумела, хотя сыграли все восемь из восьми членов клуба. Остаётся верить в светлое будущее.

Бруклин - кажется, в команде кто-то решил слить сезон ради пиков, либо устроил крайне неудачную перестройку. Если это так, то план удался. Команда не была безнадёжной, но при этом представить на последней строчке Востока кого-то кроме Нетс сложно. Клубу как не хватало лидеров в атаке, так и не хватило конкурентных игроков на последние строчки. Стул из Кофемании, например, даже вне топ-2500 завершает регулярку.

ЗАПАД

Восток

Лейкерс - крутейшие победители Запада. Самый главный прорыв этой конференции. 10 место прошлой регулярки в этот раз выигрывает её. Вот что приход ЛеБрона делает! При этом у ЛАЛ ни одного чистого поражения. Повторение прошлогоднего результата Бостона. Состав просто супер. DMaster с шестой доски на 181 месте ОЗ. Вот где крутость. И глубина на случай выпадения кого-то из основы есть. Мы видим реального претендента на титул.

Оклахома-Сити - второй год подряд второе место в регулярке. Вот где стабильность. При этом из старичков остался лишь EgorOR. На сей раз он первая доска клуба, причём очень достойная, с 15 местом в ОЗ. Ждём Оклу дальше первого раунда плей-офф? Бруклин, сорвавший большие планы в прошлом году, в этом сезоне не попадётся.

Денвер - успешно конкурирующая внутри заявки из восьми человек семёрка игроков. Образцово-показательный клуб плей-офф. Первая доска в топ-100 в наличии, следующие три в топ-200 есть, пятая в пределах топ-400 имеется, шестая не сильно отваливается и умещается в топ-800, а конкуренцию ей готова составить седьмая из топ-100. Только лишь Dr Gonzo со второй доски имеет в этом клубе минусовую разницу. Но имеет все шансы поправить свои -1 в стадии плей-офф.

Хьюстон - демонстраторы математического баскетбола. Тонко рассчитали, что лучше сделать рывок, отдохнули перед плей-офф тремя поражениями, а в последнем матче всё же победили, чтобы войти в тонус. Заодно обеспечили себе психологически важную позицию фаворита первого раунда. В роли Джеймса Хардена выступает alex023 с +8 по итогам регулярной части.

Голден Стэйт - ещё один теневой фаворит игр на выбывание. Потому что подходит в ним на шикарной серии из шести побед. Вся команда укладывается в топ-500, первые две доски и вовсе в топ-100. Танкист74 имеет классные +8 в активе побед/поражений.

Сан-Антонио - доминаторы прошлой регулярки. Возможно, решили сбавить обороты, но пройти дальше первого раунда. Ведь побеждать здесь есть кому. А шутка ли, сразу четверо игроков в топ-100! Да шестая доска в лице RobylZ на 470 месте ОЗ внушает оптимизм.

Портленд - а вот это кое-кто, кто тщательно пытался испортить себе концовку и избежать плей-офф, но не вышло. Три поражения подряд чуть было не отбросили Портленд за пределы заветной восьмёрки. А ведь клуб-то неплохой. Состав не фееричный, но крепкий. По классике. Есть топ-100, потом постепенно понижение результатов и шестая доска в топ-600. Нормально, бороться с таким можно, особенно если все участники прыгнуть чуть-чуть выше головы. В прошлом году, кстати, всё было необорот. Портленд не вышел, но в конце показал качественный баскетбол. Но капитан команды Victor77 мог бы провести с командой беседу в чате. Чтобы получше мотивировать на предстоящие матчи плей-офф.

Финикс - ещё одни создаватели проблем для самих себя. Но со счастливым концом. И благоприятный исход Санс обеспечили сами. Финикс стартовал бесподобной серией из пяти побед, но ближе к концу выдал четыре поражения к ряду. Вопрос выхода, с учётом сумасшедшей плотности таблицы, подвис в воздухе. Благом стал выигрыш Миннесоты в предпоследнем туре. Так что и поражение в завершающей игре фатальным не стало. У клуба есть два ярко выраженных лидера. Причём Bi.Bo. имеет даже хорошие +8. Не в плюс клубу шестая доска за пределами топ-1000. Последним двум доскам стоит добавить в качестве игры с ближайшей недели.

Новый Орлеан - пример того как не надо проваливать середину сезона. Она сильно удручала. Пеликанс завершают регулярку на мажорной ноте, тремя к ряду победами, но вместе с ней для них заканчивается и сезон. Им бы совместить этот сезон, когда клуб выступил получше, но не нашлось яркого лидера и прошлый, когда жёг arctos, нынче обосновавшийся лишь на шестой доске

Даллас - в нынешнем сезоне Маверикс уступили 4 балла себе прошлогодним. И это обстоятельство стоило им плей-офф. В остальном же команды немного похожи. Неплохой клуб, но если сказать, что был бы фаворитом плей-офф, то тоже не будет правдой. В составе есть одна звезда, в роли которой выступает Dallas56 с 40 местом в ОЗ, а вот остальные игроки основы не слабы, но на роль прим не тянут. Бились, старались. Но если в прошлом сезоне это помогло, сейчас схожий фокус не проканал.

Сакраменто - клуб из-за пределов десятки, первый после границы тех, кто реально боролся за плей-офф до самого конца. Кингс вряд ли бы смогли реально претендовать на плей-офф. Середина сезона была просто чудовищной. Слишком много поражений. Две серии по четыре поражения с перерывом на одну победку над будущим последним местом. Три победы на финише лишь косметически сгладили сезон. Не могу не отметить неожиданную первую доску клуба. Не ждал увидеть там arenda.kvartir97, но это случилось, причём 47 место ОЗ это весьма внушающий результат.

Юта - должен сейчас признать, что ждал от Джазз немного большего. Но если до девятого тура вы выигрываете всего раз за сезон, то на плей-офф рассчитывать не приходится. Радует, что в конце сезона у Юты началась белая полоса. Огорчает лишь не самый сладкий последний тур с поражением 0-6 от Тандер. Но хоть что-то. И вот это тот самый клуб, где очевидная грусть - отсутствие качественных первых досок. Все восемь игроков команды бились достойно. Судите сами, если Николенко Ольга, восьмая из восьми в ростере, имеет адекватные +1. Пусть и за счёт единственной встречи. А вот отсутствие игроков даже в топ-500 явно подводит.

Клипперс - второй сезон вне плей-офф, но на сей раз прибавили три очка и две строчки в таблице. ЛАК собрали в составе двух игроков с осьминогом Паулем на аватаре. И оба из них имеют по -5 в активе. У одного даже никнейм Осьминог_Паулюс. В остальном приятных вещей мало. Команда без ярких лидеров, хотя есть человек с +5, за что ему реально надо сказать спасибо. Но с шестой доской, за которую борются игроки вне пределов топ-2000, набирать очки тяжко.

Мемфис - ещё одни постоянные участники нижних строчек таблицы. Гриззлис набрали на одно очко меньше, чем сезон назад и на одну строчку же упали. Кажется, на Западе есть некая стабильность с теми, кто "проживает" на нижних этажах. Было бы весело её нарушить, но пока это данность. Есть капитан и первая доска клуба roman77 из топ-150, после чего идёт пропасть до топ-900, которая кончается на борьбу за последнюю доску в таблице в районе топ-1300.

Локомотив-Кубань - парни, второй год подряд бьющиеся за то, чтобы доказать свою состоятельно в НБА, причём на сей раз это им удалось ещё лучше. Если год назад клуб здорово бился, набрал 11 очков как и ещё три команды, но был последним, то сейчас пришло уже предпоследнее место. Прогресс маленький, особенно учитывая итоговые 10 баллов, но он всё-таки есть. В заключительном туре команда хлопнула дверью, 5-1 хлопнув Мемфис, а заодно ушла с последнего места. За что её стоит отметить. К слову, год назад команда тоже завершала сезон на победной ноте. Но тогда это был выигрыш по очкам. Сила состава этого года была в том, что нашёлся лидер. На высоком 34 месте ОЗ идёт artyS, который 9 раз становился самым результативным игроков, лидируя по этому показателю в лиге. Ну а проблемой оказалась шестая доска. Тяжело, когда она находится за пределами даже топ-3000 и за весь турнир побеждает всего раз. Быть может, на следующий год клубу удастся и иметь лидера и найти достойную шестую доску. Тогда вероятен прорыв.

Миннесота - худший клуб этого плей-офф. Нет, не прошлогодняя Атланта. Тут всё не настолько безнадёжно. Но Тимбервулвз конкретно так дали маху. Все восемь игроков команды поучаствовали как минимум в четырёх играх. И все имеют как минимум -2 разницу побед/поражений. К сожалению, первый доски и здесь тоже оказались теми, кому было бы проще играть пониже. Никита Орлов с 610 место в ОЗ, к примеру, наверняка бы приятнее чувствовал себя ниже и набрал что-то лучшее, чем -5, с которым он финишировал.

ПЛЕЙ-ОФФ

1/8 финала

Матч 1. Орландо - Финикс

Матч 2. Хьюстон - Бостон

Матч 3. Милуоки - Сан-Антонио

Матч 4. Оклахома-Сити - ЦСКА

Матч 5. Майами - Портленд

Матч 6. Денвер - Кливленд

Матч 7. Филадельфия - Голден Стэйт

Матч 8. Лейкерс - Нью-Йорк

1/4 финала

Матч 9. Победитель матча 1 - Победитель матча 2

Матч 10. Победитель матча 3 - Победитель матча 4

Матч 11. Победитель матча 5 - Победитель матча 6

Матч 12. Победитель матча 7 - Победитель матча 8

Полуфиналы

Матч 13. Победитель матча 9 - Победитель матча 10

Матч 14. Победитель матча 11 - Победитель матча 12

Малый финал за бронзовые медали

Проигравший матча 11 - Проигравший матча 12

Финал

Победитель матча 13 - Победитель матча 14

Всем спасибо за чтение и удачи в фэнтези и не только!