6 мин.

Джокеры РПЛ: шесть будущих звёзд чемпионата

Ищем усиление на 11 тур российской Премьер-лиги и под весь чемпионат.

6 игроков, способных стать стать открытием не только Fantasy РПЛ, но и российского футбольного сезона в целом.

На тур

Матиас Перес («Оренбург») - защитник, 3.2% популярности, стоимость 5.5

Сочи» — «Оренбург» — 0:2. Перес удвоил преимущество гостей на 50-й минуте

Молодой аргентинец с чутьём Герда Мюллера. Даром что центральный защитник, Матиас действует в чужой штрафной как заправский форвард. Игрок здорово находит свободные зоны, благо партнёры не стесняются снабжать его мячом.

Матиас в хорошей форме и может пригодиться под матч с Балтикой, не отличающейся крепкой обороной. К тому же, следом ожидает домашняя встреча с Факелом.

Есть ощущение, что в Оренбурге этот парень надолго не задержится. Талант виден невооружённым взглядом.

Ближайшие матчи: Балтика (г), Оренбург (д), Крылья Советов (г)

Муми Нгамале («Динамо») - полузащитник, 11.5% популярности, стоимость 7.0

Футболист «Динамо» Нгамале сравнил чемпионаты России и Швейцарии

В составе Динамо сейчас нет ни одного игрока, который мог бы порадовать стабильностью, при этом ближайшие матчи у клуба просто замечательные - 4 из 5 с командами, против которых можно и нужно играть на победу (Факел, Урал, Сочи, Оренбург). А значит именно здесь нам нужно искать усиление!

Помимо очевидной кандидатуры нападающего Константина Тюкавина, обращает на себя внимание именно Нгамале. Полузащитнику не везёт в последних играх, при этом моменты он создаёт регулярно. Если кто и будет забивать и пасовать в полузащите Динамо, то именно он. Что доказывает и начало сезона, когда игрок не оставался без результативных действий 4 тура подряд.

Бонусом хотелось бы отметить Бителло. От матча к матчу парень действует всё увереннее. Он да Нгамале - два человека, игра которых может позволить Динамо сильно подняться в турнирной таблице под конец первого круга.

Ближайшие матчи: Факел (д), Локомотив (г), Урал (д)

Светослав Ковачев («Ахмат») - полузащитник, 0.1% популярности, стоимость 6.5

Ковачев Светослав — официальный сайт РФК Ахмат

Вариант для желающих пощекотать себе нервишки, ведь предсказать ротацию атаки грозненцев - задача нетривиальная. И одни издания дают Светослава в состав, а другие нет. Я вас честно предупредил!

Но игра может стоить свеч, болгарин в последних матчах окреп, стал опаснее для чужих ворот и получает всё больше игрового времени. Ковачев вполне может оказаться одним из открытий чемпионата. Полузащитника взяли в аренду как игрока ротации, но в последних 6 матчах за «Ахмат» у него бодрые 2+2.

Впереди домашняя встреча с Рубином, пребывающим не в лучшей форме. Нападающие чеченского клуба либо ротируются, либо не забивают бесконечное число туров подряд, а значит Светослав имеет все шансы стать хорошим выбором.

Ближайшие матчи: Рубин (д), Ростов (г), Зенит (г)

В долгую

Хелвен (ЦСКА) - защитник, 6.1% популярности, стоимость 6.0

Газзаев о ЦСКА: «Хелвен и Файзуллаев слишком молоды, для решения больших  задач нужен опыт. В очередной раз поднимается вопрос о селекции» |  Sports.ru | Дзен

Правый защитник ЦСКА - ваш шанс пойти в гору прямо сейчас. Бразилец сходу завоевал твёрдое место в основе, а подключается к атаке ничуть не реже, чем отрабатывает в защите. Хелвен набрал впечатляющие 23 очка за 4 матча в России и не собирается останавливаться.

У ЦСКА непростой календарь, чередующие сложных («Спартак», «Краснодар», «Динамо») и простых соперников («Рубин», «Пари НН», «Факел»). Но тот, кто сумеет удачно вписать «армейца» в свой состав, несомненно будет вознаграждён.

Как игрок Хелвен - находка для ЦСКА и явный трансферный успех. Вполне возможно, что он станет трансферным успехом для вашей fantasy-команды.

Ближайшие матчи: Спартак (г), Рубин (г), Краснодар (д)

Лукас Оласа («Краснодар») - защитник, 0.2% популярности, стоимость 6.0

Представитель Оласы: «Лукас счастлив в «Краснодаре», скоро он покажет свой  уровень»

Вариант на случай, если у вас пока нет двух игроков из Краснодара, либо вы запланировали смену позиций. При поиске защитника краснодарцев, в первую очередь взгляд падает, конечно, на Сергея Волкова. Но не стоит забывать, что у россиянина впереди вызов в сборную. И беречь его рвущиеся к чемпионству краснодарцы явно будут. А это означает возможные ротации и разочарования от выбора в фэнтези-состав.

Тогда как Оласа - выбор неочевидный, но при этом не факт, что более плохой. Лукас действует на соседнем от Сергея левом фланге, недавно пробился в основу и от матча к матчу играет лишь острее. При этом уругваец опытен, ему 29 лет, за спиной выступления в чемпионате Испании за «Реал Вальядолид», «Эльче» и «Сельту».

Можно рискнуть присмотреться к игроку пару туров. Впереди домашний матч с «Ростовом» и выезд в Калининград - календарь, под который грех не иметь в составе двух «быков».

Ближайшие матчи: Ростов (д), Балтика (г), ЦСКА (г).

Эдгар Севикян («Пари НН») - полузащитник, 7.2% популярности, стоимость 6.0

Гендиректор «ПАРИ НН» назвал Севикяна знаковым игроком для клуба

Мечта фэнтезиста это иметь в составе недорогого результативного полузащитника, которого не жаль иногда и на лавку посадить. Воспитанник «Леванте» (недавно отказавшийся от вызова в сборную России) - эталон подобного игрока. Севикян забил 3 гола в этом сезоне и имеет твёрдое место в основном составе.

Более того, зачастую Эдгар играет на позиции центрального нападающего. А таланты нападающего он уже продемонстрировал, причём сильнее всего в Кубке России. В 3 матчах, которые Севикяну позволили отыграть «от звонка до звонка», он забил 2 гола. Как по-вашему, стоит такого брать?

На мой взгляд - стоит. Да и ценник у Севикяна на целый балл меньше суперпопулярного Николая Калинского.

Фото: Sportbox.ru, официальные сайты команд Краснодар, ЦСКА и Динамо