3 мин.

Регламент командных турниров по fantasy Кубка Гагарина-2023

Привет!

В первую очередь давайте ещё раз поздравим лидеров регулярки. Летучий Голландец стал чемпионом! Серебро у Дроздов. А бронзовые медали заработала Сборная Гондураса по хоккею!

Кубок выиграл Gordie Howe Hat Trick. Второе место у Power Contenders. Бронза - Тёмная лошадка выходит на арену!

Победитель чемпионата, серебряный призёр и победитель Кубка получают приз от нашего тайного мецената на общую сумму в 50 тысяч рублей! Ещё раз спасибо ему!

А теперь давайте перейдём к Кубку Гагарина!

В главный командник, в котором будет разыгрываться титул чемпиона, пробились 16 команд.

Пары на первый раунд определились по стандартной схеме: 1 с 16, 2 с 15 и т.д.

С четвертьфиналов и последующих стадий соперники определяются по принципу:

Наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и так далее.

В Братину, победу в которой я считаю тоже престижной, пробились аналогично 16 коллективов. Это коллективы с 17 по 32 места. Посев аналогичный: 17 с 32, 18 с 31 и т.д.

С четвертьфиналов и последующих стадий соперники определяются по принципу:

Наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и так далее.

Правило замен игроков в основном Кубке Гагарина и Братине

Поэтому перед стартом плей-офф вы можете провести 1 замену, не объясняя причин замены. Напишите мне на H2H - мы с Алексеем проведём. Если вы собираетесь проводить и вторую, то для неё я уже буду ждать какое-то обоснование, уважительная причина. Т.к. это, как ни крути, выход трети состава и просто "он нам надоел" не канает.Команды, не сохранившие по крайней мере 4 игроков, в турнире не участвуют и заменяются.

Новый игрок не может быть из числа тех, кто заканчивал сезон в командах, попавших в основной Кубок Гагарина или Братину (приглашать из команд регулярки, туда не пробившихся, можно). Проще говоря, друг у друга игроков не переманиваем, нужны новички - берём из числа свободных игроков.

По ходу турнира замены невозможны (во всех турнирах).

Может быть какое-то исключение в первый же день, если капитан внятно объяснит почему он "протупил", а кто-то из его одноклубников не собрал состав, либо собрал из одних "трупов". Не наказывать же из-за одного игрока всю команду с самого старта, в самом-то деле. Но вы должны засечь этот момент практически сразу после дедлайна. Если вы, скажем условно, через 3 дня обнаружите, что играете в команде с человеком, который набрал 0 - извините, я менять его вам не буду, потому что у команды соперников уже может быть какая-то тактика именно с учётом наличия данного игрока.

Но взять на место удаляемого игрока кого-то с более удачным стартом, чем у остальных потенциальных одноклубников, я не разрешу. И учитываем, что состав из "трупов" - это когда ясно и понятно, что он стоит слишком дёшево и игроки там все или почти все не играющие резервисты с приближающейся к минимальной ценой состава. Если вам просто не нравится состав одноклубника, потому что он собрал не пойми кого, где треть на травме, треть в резерве, треть не лучшие пики для своей цены - можете рассчитывать на моё полное сочувствие, но замена не состоится. Это уже не ошибка, это уже тактика определённого человека, которой он придерживается. А вы его сами брали в команду.

Подтверждения участия

В прошлом сезоне я включал все клубы в оба турнира автоматически. В связи с чем обнаружилось, что многие команды (преимущественно в Братине) выступают не в полные 6 человек. А некоторые клубы и вовсе удивились своему участию.

По этой причине в новом сезоне правило следующее. Для участия команды необходимо, чтобы капитан клуба поставил «галочку» в заявке команды, подтвердил участие.

Если кто-то из игроков не отзывается, либо даже пропал аж целый капитан - не переживайте, пишите мне, будем искать решение. Главное, чтобы в вашей команде соблюдалась минималка в 4 человека. В остальном же я максимально настроен пойти навстречу там, где это не ущемит интересы других участников. Моя цель не задолбать вас всех формализмом, а сделать игру максимально комфортно и честной для всех.

Ограничения по заменам для ВСЕХ перечисленных турниров

После окончания 1/8 финала у каждого игрока должно остаться минимум 30 замен (т.е. в 1/8 финала можно потратить не более 20 замен).

-после окончания 1/4 финала должно остаться не менее 15 замен.

-далее без ограничений.

Игрок, превысивший лимит замен в раунде, получает в нём 0 баллов.