2 мин.

H2H Team ЧМ-2018 для болельщиков. Набор

Всем привет!

На носу чемпионат мира по футболу в России. Вот-вот уже стартует, можно сказать. С учётом целой уймы турниров на любой цвет и вкус, проводимых по этому поводу, я изначально хотел остаться немного в стороне. Да и были сомнения, что команды наберутся.

Но в последние дни получил несколько пожеланий о проведении турнира для болельщиков и по ЧМ. Так что не удержался и решил, что ему таки быть!

Суть та же, что и всегда. Выбираете симпатичную вам сборную - вступаете в её ряды.

Но у этого турнира сразу была видна очевидная проблема. Есть сборные, за которые явно будут болеть и хотеть вступить в ряды их болельщиков сильно. Это и Россия и другие гранды мирового футбола типа Германии, Бразилии и Аргентины.

Фото

А как тогда быть маленьким сборным? Там и на состав-то не обязательно наберётся. Чтобы хоть как-то уравнять шансы команды и проведение турнира представлялось возможным, пришлось ввести лимит.

Да-да, лимиты - зло! Но теперь в каждую команду может войти не более 14 человек. А всего в основной состав попадают семеро. То есть "опоздавшим" придётся выбрать себе какую-то другую симпатичную команду.

Если будет очень большой ажиотаж или, наоборот, очень маленький - возможна коррекция.

Таким образом, мы немного уравнем шансы команд и, надеюсь, дадим шансы условным перуанцами или шведам перед грандами.

Теперь о регламенте

Команды играют по календарю настоящего ЧМ. Деление на группы, соответственно, тоже аналогичное. Как и сетка плей-офф. В случае равенства очков - основываемся на стадартном регламенте для H2H турниров.

Вступить в команду болельщиков любимой сборной можно по ссылке на крутейшем сайте - тут.

P.S. ФК Ливерпуль поздравляю с заслуженной победной в Лиге Чемпионов для болельщиков. Только сейчас вспомнил, что на эмоциях от финала забыл посвящённый этому пост... Исправлюсь в итоговом посте по всем фан-турнирам за год