3 мин.

Зачем пользователям Sports.ru блог Фан-Водник

С момента, когда хоккей с мячом в одночасье проснулся знаменитым, прошло полгода. Об исконно русском виде спорта в то время говорили на Первом канале и во всех центральных и не очень СМИ. Благодаря всего одному матчу на всеобщее обозрение удалось выставить все проблемы бенди: невыполнение указов по развитию Президента РФ Федерацией хоккея с мячом России, ощутимое падение посещаемости, олимпийские сказки и регулярные судейские скандалы. Последним заканчивался любой чемпионат Суперлиги текущего десятилетия.

Ситуация в поиске виноватых качалась из стороны в сторону. Сначала были виноваты клубы, но их никто не дисквалицировал, наложив смехотворный штраф в размере 300 000 рублей. Затем были виноваты участники процесса, получившие наказание в избирательном порядке. Ну и когда шумиха достигла апогея, выяснилось, что ФХМР продает места в чемпионате России, а один из судей признался, что ему угрожали. Все чиновники ФХМР остались на своих местах.

Так закончился сезон 2016/17. Болельщики вида спорта выдохнули, дружно сказав: "То, что уже мертво, умереть не может". Никто никогда не узнает, что происходило в высоких кабинетах и как после грандиозного скандала ФХМР продолжает управляться одними и теми же людьми. Значит, это кому-нибудь нужно.

Новый сезон, новые испытания. Архангельский Водник теперь знают не как самый титулованный клуб в российской истории, а как команду, которая участвовала в том самом матче. Как сказал один знакомый рекламщик, черный пиар - тоже пиар. Возможно, у желто-зеленых (клубные цвета) не стало больше болельщиков или фоловеров по всей России. Но просто надо чувствовать, как объединился город и область вокруг команды.

Заполненные трибуны стадиона Труд

Следующий домашний матч после скандала собрал 5 500 зрителей, этот результат вошел в пятерку по итогам чемпионата 2016/17. Активизировалось фанатское движение, появилась новая фирма - "30 Пивоваров". "Суппорт ё локал тим" в действии. Ну а Водник отблагодарил людей, впервые за 12 лет попав в четверку лучших клубов России.

В клубе новый главный тренер, несколько новых ребят. Подготовка к сезону идет полным ходом. Болельщики так скучают по своим любимцам, что посещают тренировки Водника и ждут первого официального матча. 21 сентября начнется Кубок России-2017. Это первый турнир в сезоне 2017/18.

Потом будет игра. Несмотря на все процессы в национальном виде спорта хоккей с мячом - это прежде всего игра. И Водник постарается с ее помощью достичь наилучшего результата во всех турнирах. Ну и скандалы. Куда ж без них в хоккее с мячом.

К сожалению, рейтинг пользователя не позволяет вставлять внешние ссылки. Но вы обязательно найдите нас ВКонтакте и Инстаграм по запросу "Фан Водник". В наших соцсетях весело!

Зачем пользователям этот блог, если вы не болельщик Водника и хоккея с мячом вообще? Вряд ли вы найдете больше скандалов и отражения российской действительности в других видах спорта. И да, хоккей с мячом - это красиво, когда приглядеться к мячу. Кстати, этот гол на счету всем известного Олега Пивоварова.