1 мин.

За что Скрынник забанил Пивоварова

На официальном сайте Водника сегодня появилась информация о заявке клуба на Кубок России. Из нее болельщики узнали удивительную вещь: дисквалификация нападающего Олега Пивоварова за 11 автоголов все еще действует.

Как это случилось?

1 марта 2017 года КДК принял решение дисквалицировать Олега Пивоварова на 6 месяцев. В статье на официальном сайте федерации это четко прописано. Решение вступило в силу сразу же, потому что 9 марта в первом матче четвертьфинальной серии с Уральским Трубником Пивоваров уже не был заявлен на игру по причине дисквалификации. Ниже скрин составов команд на ту игру. Взято с официального сайта ФХМР.

Скрин

На дворе 7 сентября. По всем законам математики дисквалификация должна закончится в лучшем для ФХМР случае 9 сентября. И это не повод отстаранять Пивоварова от Кубка России, который стартует только 21 сентября.

Все произошедшее еще раз напоминаем нам о том, что хоккей с мячом - карманный вид спорта. И решения в нем принимаются, как бы помягче выразиться, странным образом, невзирая на все общепринятые нормы.