3 мин.

17.10.2016 Французский футбол

Добрый день, коллеги-друзья!

Очень непростой, но тем и интересный матч для прогноза. Встречаются соседи по турнирной таблице. Сошо (8-ое место) принимает на родном Стад Огюст-Бональ принимает Ланс (7-ое место).

Ни хозяева, ни гости на старте сезоне не допустили оглушительных провалов. Свое первое поражение в этом сезоне Сошо потерпел в прошлом туре на выезде, проиграв Гавру (1-2). На самом деле, поражение закономерно, так как команда, основанная концерном Пежо, столкнулась с травматичностью состава. И ладно бы косило точечно, по игроку из одной линии. Но постоянная чехарда с двумя центральными защитниками позволяла соперникам Сошо хотя бы раз отправлять мяч в ворота Максанса Прево, который, напомню, второй вратарь. Сезон в рамке начинал бельгиец Оливье Вернер. По разным причинам у Сошо сегодня не сыграют два центральных защитника: основной Адольф Теикё (8/0) и его заменявший молодой дублёр Жером Онгуене (4/0). Вторым центральным будет основной Флоран Ожье (10/0). Кого выберут напарником к Ожье я затрудняюсь ответить. Либо это будет еще один молодой профильный парень из резерва или же кто-то не профильный из опорников. В любом случае, оборона ослаблена. Кроме этого в заявке нет двух основных полузащитников, определяющих вектор атаки: Флорьян Мартен (10/1) и Флорьян Тардьё (9/0). Единственное, на что могут надеется сегодня хозяева, это на забивной гений мадагаскарца Фенева Андриатсимы (10/8) и на дирижерские способности Флорена Беренгюэра (8/0). Мне лично интересно, сыграет ли Альбер Картье по привычной схеме 4-2-3-1?

Сошо дома за 5 матчей забил 4 гола, пропустил 3.

Ланс имеет прерасную статистику игр на выезде: 5 матчей, 2 победы и 3 ничьи. Только в первом туре гости не забили Ньору (0-0). Не устану напоминать, что тогда подавляющее большинство игр закончились с этим счетом. Перед этой игрой у Ланса есть одна серьезная потеря - полузащитник Абделла Зубир (10/1). Однако и без него команда сейчас на ходу. Особенно хорош тринидадец Джон Босток (10/5). Он не только лучший бомбардир команды, но и лучший ассистент. Если Ален Казанова решит играть в более агрессивный футбол, то красно-желтые сегодня сыграют не 4-4-2, а 4-3-3. В принципе, если поставить бенинца Джимана Куаку (7/0) опорником в центре, то у Бостока и Бурижо окажутся развязанными руки. В атаке у гостей два приличного уровня форварда: Кевин Фортюне (10/3) и испанец Кристиан Лопес (5/2).

Уверен, Казанова в курсе о проблемах Сошо с составом и поробует сыграть на опережение и забить как можно быстрее. Гости на это способны.

Прогноз 1: Ланс (0) за 1.97 (bet365) 

alt

Прогноз 2: Ланс забьет первый гол до 66:00 минуты за 1.83 (bet365) 

alt

ИТОГИ:

Прогноз 1: 1-0 

alt

Прогноз 2: нет

alt
alt