6 мин.

16.09.2016 Теннис и французский футбол

Добрый день, коллеги-друзья!

ITF. Понта Дельгада. Хард (10 000). АЛЬБА КАРРИЛЬО МАРИН – АМАНДИН КАЗО (15:05 msk)

- испанка 916-ая в рейтинге и шестая сеянная на турнире, француженка 711-ая и четвёртая сеянная;

- про Альбу я как-то уже писал в блоге и предлагал играть её фору. Очень интересная молодая испанка. На первом из двух турниров 2016 года в Понта Дельгада она взяла титул, обыграв в финале румынку Иону Роску (6-3, 3-6, 6-3). В июле она играла в финале другого португальского города Амаранте (10 000), где уступила, известной постоянным читателям, Андрее Ка (6-3, 6-7, 5-7). Судя по показанным результатам в первых двух матчах этого турнира, Альба не находится в функциональной яме, не провисла, и готова побороться за второй подряд титул на Азорских островах. Соперницы у нее были, мягко говоря, слабые, но обеим Каррильо отдала по гейму на своей подаче. Хотя 5 двойных в позавчерашнем матче против Пальхото выглядят несколько настораживающе;

- Амандин в этом году играла мало: два грунтовых турнира в Хаммамете (10 000), где в первом она вылетела сразу, а во втором выпала из розыгрыша на стадии 1/8, то есть во втором круге. Возвращение в большой теннис состоялось на прошлой неделе здесь же, в Понте Дельгада. Первые два круга Казо прошла легко, как и неделю назад, но вот в четвертьфинале она попала на уже упомянутую Андрею Ка и проиграла ей достаточно серьезно (2-6, 0-6). На харде Казо играть умеет, но выступает не так часто. Титулов в одиночном разряде на этом покрытии у нее нет, но на некоторых турнирах в 2015 году доходила до полуфиналов;

- испанка, понятное дело, сильнее и находится в более предпочтительной форме нежели француженка. И, скорее всего, выиграет этот матч. Но! История встреч насчитывает три игры между Альбой и Амандин. На скриншоте это выглядит нагляднее:

alt

Две победы за Казо на грунте и ковре, а одна на харде(!) за Каррильо. Причём ровно год назад в Понте Дельгада. Как видите, плотно и неуступчиво играют девушки. Поэтому, выбирая между ТБ и Ф1, я решил предложить первый вариант с тоталом. Француженка обязательно попытается зацепиться в перовом сете, пока есть силы.

Прогноз 1: ТБ 20,5 за 1.9 (BetCity) 

alt
alt

Сегодня я предлагаю сконцентрироваться на одном матче во французской Лиге Насьональ между Булонью (4-ое место) и Лез Эрбье (15-ое место).

Старт сезона Булони, можно сказать, удается. Не смотря на мнение экспертов о том, что Булонь станет бороться за выживание, парни Алена Паша собирают очки, как дома, так и на выезде. После домашнего поражения в северном региональном дерби от одного из главных претендентов на промоушен Дюнкерка (0-1), команда с опалового берега шаг за шагом улучшала качество своей игры. Отстояли ничью с Шамбли на выезде (0-0), затем дома отыгрались против Шатору (1-1). И наконец три победы подряд: на выезде против Эпиналя (4-2), дома над По (3-0) и снова на выезде над Лион-Дюшер (2-1). С радостью хочу отметить, что их ветеран, легендарный страйкер Грегори Тиль (6/2) не просто вернулся в родную команду, но начал забивать в ее рядах. Две неприятные потери перед сегодняшней игрой для Булони – отсутствие еще одного ветерана Тьери Аржелье (5/1) и молодого Жереми Грена (4/2)

Булонь дома в трех сыгранным матчах забила 4 гола, пропустила 2.

Лез Эрбье, если не наладят игру в обороне, плохо кончат в этом сезоне. В прошлом им уже светил вылет, но их оставили в Насьонале за счет проблем других команд. Из 6 матчей чемпионата парни Фредерика Рекюло сыграли 4 дома и 2 на выезде. В гостях им удалось спасти одно очко в игре с мертвым Эпиналем (1-1) и проиграть новоприбывшей команде из Лиона-Дюшера (1-2). Удивительной кажется победа красно-черных над Конкарно, который к тому моменту просто был великолепен (3-1). На этом чудеса с Лез Эрбье заканчиваются. В прошлом туре они отвратительно играли в обороне, за что их дважды наказал Кёвилли-Руан (1-2).

Линия атаки у гостей, в принципе, не такая уж плохая. Звездой можно считать 32-его Луиджи Гломбара (6/0), поигравшего в Лиге 2 за Ньор, и сенегальца Адама Сарра (5/2). В этой игре гостям не поможет полузащитник Франк Эри (5/0), удаленный в последнем матче.

В принципе, я полагаю, что Булонь обыграет Лез Эрбье. При этом забьет и, не исключено, что пропустит. Вот скриншот забитых голов обеими командами, разложенный по минутным отрезкам:

alt

Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что Булонь забила почти половину (4) всех своих голов в этом сезоне с 75-ой по 90-ую минуту. Если посмотреть на матчи Лез Эрбье, то в последних 4 из них сегодняшние гости пропускали хотя бы один мяч в этот временной отрезок. Напрашивается вывод, что Булонь обязательно забьёт гол в эндшпиле. Или же пропустит.

Прогноз 2: Булонь ИТБ (1,5) за 1.95 (BetCity) 

alt

Прогноз 3: Время последнего гола с 75-ую по 90-ую минуту за 2.0 (BetCity) 

alt

ИТОГИ:

Прогноз 1: при счете 6-1, 5-3 Казо снялась с игры 

alt

Прогноз 2: 3-0 

alt

Прогноз 3: последний гол забит на 85-ой минуте 

alt

ВСЕ ГОЛЫ 6 ТУРА ФРАНЦУЗСКОЙ ЛИГИ НАСЬОНАЛЬ

alt
alt