6 мин.

Кубок Федерации Украина – США. Предматчевое из Харькова

 

Первый день. Пресс-конференция представления составов команд

5-звёздочный гольф-клуб и отель Superior Golf & SPA Resort, где будет проходить встреча, находится в лесной зоне ближнего пригорода Харькова - посёлка Пятихатки.

Дорога по направлению на Белгород окружена многочисленными "Ромашками", "Полянками" и "Огоньками" - бывшими пионерлагерями и домами отдыха, которые в разной степенью успеха осваиваются нынешними деятелями отрасли отдыха и развлечений.

Однако сам комплекс где состоится матч, представляет собой полностью новостройку, современный образец в организации спортивного отдыха. Корт и трибуны возведёны на мобильной основе специально к играм play-off Кубка Федерации и находятся непосредственно у въезда на территорию комплекса.

Пресс-центр, всё готово к предматчевой пресс-конференции

Основной состав команды США: Серена Вильямс, Кристина Макхэйл, Лизель Хубер и Слоан Стивенс. Капитан сборной - Мэри Джо Фернандес.

Лидеры сборной Мери-Джо Фернандес и Серена Уильямс очень довольны всеми условиями пребывания в Украине.

Значительную часть пресс-конференции Серена провела с опущенными глазами, словно извиняясь перед болельщиками за длительное отсуствие в корте. Чтобы сделать нормальный снимок буквально приходилось ловить момент.. ))

Лизель Хубер объясняет, как это - выступать сначала за одну страну (ЮАР), а теперь за США

Кристине Макхэйл играть первой

Сборная Украины: Леся Цуренко, Элина Свитолина, Людмила Киченок и Надежда Киченок. Капитан и тренер команды - Игорь Дерновский

Леся Цуренко рассказывает, как нелегко нести бремя лидерства в команде

В ответ на замечание об отсутствии телетрансляции Дерновскому остаётся лишь развести руками

Элине Светолиной придётся труднее всех: дебют, да ещё и игра с Сереной Уильямс. Людмила и Надежда Киченок бросят вызов американкам в паре

В целом складывается устойчивое впечатление, что настроение у нашей команды весьма бодрое, все готовы дать бой и лишь отшучиваются (особенно Леся) на вопросы о превосходстве соперниц в классе. Выглядит это очень ободряюще и просто-таки заставляет болеть за нашу команду.

Работы на поле и трибунах ведутся буднично-рутино, без какой-либо спешки или неразберихи. Царит обстановка организованного процесса подготовки по плану.

 

 

Второй рабочий день. Жеребъёвка

Первыми играют Цуренко и Макхэйл.. таакс, записываем

 

Парная четвёрка, капитаны..

..и команды

Послепрадничная погода в Харькове установилась очень приятной: +18 С, солнечно, хотя и ветренно, много народа уже перешло на одежду по-летнему.

И хотя прогноз обещает незначительные осадки, можно надеяться на улучшение в течение субботы-воскресенья. Ведь это особенно важно для турнира, проходящего на открытом воздухе.

В общем ждём хорошей погоды и болеем за наших!

 

Спасибо за внимание, видео тут не встраивается, смотрите его в анонсе ленты блога. Далее планируются репортажи о ходе встреч турнира.

Игорь ЗАЙЦЕВ из Харькова