5 мин.

Пески Бахрейна - Этап II

Гран - при Бахрейна 2019

 Сахир

 

Кратенько: По гонке, ну получилось неплохо совсем 8/10 точно можно дать, смена лидеров, борьба за позиции в группе лидеров, ошибки, сходы, и очень жаль Леклера конечно, но у парня еще будет время показать, что он быстро обучается и может и дать Феттелю бой, дубль Мерседеса для интриги в чемпионате, совсем не в хорошую сторону конечно. Так же разочаровывает Рено – похоже на Тойоту, Ягуар при больших вложениях заводской команды, борьба за 10 и такой эпичный сход.

Мерседес

Валттери Боттас  8/10 Боттас, к сожалению не готов выдавать гонку за гонкой на топ уровне, небольшой проигрыш в квалификации, в гонке опять же не особо светился, ехал на своем уровне и лишь благодаря Феррари попал на второе место и сохранил лидерство.

Льюис Хэмилтон 44 – 9.5/10  Льюис выдал максимум наверное в квалификации, очень близко к Феттелю, ну а гонка..старт был средненький, но потом вполне уверенно смог приблизится к Себу, ну а далее совершил вполне себе приличный обгон, заставив, опять Феррари закрутиться на трассе..а дальше, везение Хэмильтона безгранично походу, в таких ситуациях частенько он берет победы.

Феррари

Себастьян Феттель 6.5/10  Ну вот что это такое, ошибки в квале, в гонке совсем не в темпе Шарля, за титул с таким нервяком бороться не получится. Развороты в борьбе с Хэмильтоном – в какой раз уже. В результате даже не подиум,в гонке, где все шансы были подравняться с Мерседесом

Шарль Леклер 10/10 А поставлю ка я ему максимум, а что разве не заслуженно, поул, потом уверенный возврат позиций после отката на 3 место на старте, обогнал Феттеля несмотря на приказ из боксов, уверенно держал отрыв, ну и не сдался на поврежденной машине, и благодаря сейфитикару завоевал первый подиум.Хочу победу в ближайших гонках.

Ред Булл

Макс Ферстаппен 9/10 Ну а почему бы и не похвалить Макса, да было жестко с Сайнцем, но в пределах, а дальше выжимал максимум на трассе, не особо подходящей Ред Буллу, чуть не заехал на подиум даже. Если Макс будет так же стабилен, то зацепить победу в этом году.

Пьер Гасли 7/10 Что-то прогресс Пьера пока как то ооочень натужен, опять квала провалена, опять борьба с Торо Россо, но благо трасса более обгонная и Пьер доехал таки до очков, но ждем все таки уже большего.

Хаас

Кевин Магнуссен 7/10 Ну скорее всего просто не было темпа у Хаас в гонке, после такой уверенной квалификации, это разочаровывает, но и сам Кевин как то не особо боролся. Замечал за ним бывают кстати такие гонки, когда он отваливается куда то в конец.

Роман Грожан б.о.  У Грожана старт как и в том году выходит совсем не радостный, опять сход, пусть и не по его вине,но опять же, если бы он остался в гонке, может у него получилось завоевать очки?

Рено

Нико Хюлькенберг б.о.  Нико проводил отличную гонку, поднялся до 6 позиции, ну а дальше все кто смотрел – все видели, просто Рено.

Даниэль Риккардо б.о. Два схода в 2 гонках, думаю Дэн не за этим шел сюда..но очки были бы,если бы не мотор Рено,с другой стороны Халку он проигрывал по гонке..Тут соперничество будет интересно.

Альфа Ромео

Кими Райкконен 8.5/10 Читал такое предложение,как обменять местами прямо сейчас Себа и Кими.Ну мечты мечтами конечно, но Кими в хорошей форме и приводит Альфу в очки на хорошие места, стабилен в гонке.

Антонио Джовинацци 7/10 На фоне Кими конечно Джовинацци, пока смотрится не особо. Совсем не нужный контакт с Квятом, да и по гонке в темпе уступил большинству  из средней группы. Пока для меня, из дебютантов он хуже всех.

Рэйсинг Пойнт

Лэнс Стролл 6.5/10 Ну вот Лэнс показал,что все таки при удачных обстоятельствах в очки он любит заезжать, но в обычной гонке он может и крыло поломать и потом не особо блистать по скорости

Серхио Перес 8/10 Чеко повезло со сходами Рено, благодаря чему в его копилку упало все таки очко.Ну а больше и сказать особо нечего про его гонку, стабильно,в темпе нынешней Рэйсинг пойнт

Торо Россо

Даниил Квят 6.5/10 Гонка в стиле Квята 2017, вроде есть скорость у Дани на одном круге быстром, но в гонке, когда есть борьба, впечатление такое, что пока не совсем уверенно чувствует себя. Вот оставил бы побольше место Джовинацци и гонка была бы другой, а так.. 

Александр Албон 9/10 Полбалла как новичку еще накину, отличная квала, и хорошая гонка(благодаря Рено конечно), но и сам Алекс был хорош, обгонял, и Квята, и Гасли. Вообщем пока впечатляет по этой гонке, на данный момент он повыше в рейтинге тех, кто может поменять ГаслиJ

МакЛарен

Ландо Норрис 9/10 Тут даже ничего накидывать не надо, отличная гонка, 6 место для дебютных очков, очень даже, быстро вкатился и уверенно смог выжать из МакЛарена максимум.

Карлос Сайнц б.о И очень жаль, что Карлос наткнулся на Макса,иначе могли бы быть очки у маков совсем большие. А так поломанное крыло и сход далее.

Уильямс

Джордж Рассел 8/10 Стабильно 8 ставлю Расселу, обошел Кубицу в квале,потом судя по его рассказам сделал это еще и на трассе и в целом уверенно держал темп, на такой машине показывает достойные результаты.

Роберт Кубица 6.5/10 Ну вот зачем было возвращаться, чтобы ездить на последнем месте, рассказывать о разных машинах с напарниках и прочее. Ничего не имею против Роберта, но пока как то совсем ни о чем.

Экстра бонус: МАТЧ ТВ 10 расстроенных Леклеров из 10..Ну конечно матч ЦСКА – УФА гораздо важнее старта гонки ф1.Ну конечно мы включим рекламу на последних кругах, когда же ее еще включать,как сказал российский голос( а например сразу после финиша?),разочарован.

В целом так, все на мой вкус оценено. Предлагайте свои оценки в комментах, и 3 самых интересных попадут в отдельный пост.

Ждем Китай. 1000гонка.