2 мин.

Самый грустный твит в истории «Портленда»

Сайт, позволяющий за несколько секунд отыскать самую первую запись на любом твиттер-аккаунте, ожидаемо стал хитом - все бросились смотреть с чего же началась их жизнь в твиттере. Американские сайты с их нетрадиционным подходом к новостям использовали first-tweets.com как источник полезной и информации, отыскав самый первый твит официального аккаунта клуба НБА "Портленд Трэйл Блэйзерс".

"Мы очень рады получить право первого выбора на драфте НБА 2007 года"

Тот драфт считается одним из самых главных провалов в истории всего "Портленда". Тогда "Трейл Блэйзерс" под первым номером выбрали центрового Грега Одена, на тот момент считавшегося одним из лучших (а по каким-то оценкам вообще лучшим) молодым игроком страны. Под вторым же номером в "Сиэттл Суперсоникс" ушел форвард Кевин Дюрант. 

Любой, кто хоть немного следит за НБА может оценить масштаб ошибки: Кевин Дюрант один из двух лучших игроков своего времени, суперзвезда ассоциации, трижды самый результативный игрок сезона. Карьера Грега Одена же не заладилась изначально: травмы мучали центрового, который в итоге за 6 лет в "Портленде" провел всего лишь 82 игры, а сейчас пытается перезапустить свою карьеру в "Майами Хит". 

Впрочем, факт публикации этого твита на Deadspin привел к забавному эпизоду, в основе которого лежала еще более трагичная для "Портленда" история.

Deadspin: Первый твит в истории "Портленда" такой грустный

"Портленд": Хорошо, что в 1984 году у нас не было твиттера.

Драфт 1984 года считается одним из сильнейших за всю историю НБА. Первыми выбирали "Хьюстон Рокетс", забравшие центрового Хакима Оладжувона, который в будущем станет двухкратным чемпионом НБА и MVP финалов. У выбиравшего вторым "Портленда" в составе уже были два отличных "маленьких" игрока - защитник уровня Матча Всех Звезд Джим Пэксон и задрафтованный годом ранее Клайд Дрекслер - поэтому брать еще одного защитника, пусть даже звезду Северной Каролины и лучшего университетского игрока года, в "Портленде" не стали, остановив выбор на Сэме Боуи из Кентукки. 

Игрок из Северной Каролины ушел третьим в "Чикаго Буллз". Звали его Майкл Джордан.