3 мин.

В ожидании Евролиги: АСВЕЛ

Я привык команды называть «Виллербан» т.ч. буду использовать оба названия. Начнем с того, что Ти Джей Паркер остается руководить клубом, но ковать успехи будут другие...

Новые летописцы

Начнем с тех имен, кто команду покинул. Как уже рассказывали раньше Крис Джонс уехал из Франции и теперь будет играть за «Валенсию» и на этом пока всё...удивительно, но факт.

Теперь о трансферах. Первым кто перешел в команду стал известнейший во всем мире и оставивший огромный след в нашей стране, Нандо Де Коло. Безусловно, с таким опытом француз и по сей день может стать ключевым игроком и точно поможет добиться хороших результатов своей команде. У него за 9 сезонов в Евролиге потрясающие показатели: 15.6 очков за игру, 2.8 подбора и в среднем 3.6 передачи. Последним его клубом был турецких «Фенербахче» .

В клуб вернулся Амин Нуа, который уже до этого отыграл шесть сезон за французский клуб и лишь в прошлом году решил попробовать сменить обстановку. Ему это не понравилось и вернулся баскетболист в родные пенаты, а ему всего лишь 25 лет. Про эту пару рассказывали вместе и мы сделаем также. Паркер Джексон-Картрайт не стал долго оставаться в Америке, а отправился покорять в Европу. Приехав в Бундеслигу он попал в немецкий «Телеком» и хоть команда и вылетела в полуфинале, он стал MVP всего сезона. В 13-ти играх чемпионата он набирал больше 20 очков, а в четвертьфинале в среднем выбивал по 36 очков. Ретен Обасон также довольно сильно прогрессирует. Приехав в Европу он стал настоящим лидеров своих клубов и проявлялось это не только в чемпионате, но и в Лиге Чемпионов. Также он абсолютно заслуженно получил приглашению в сборную Бельгии на Евробаскет, о чем о мы расскажем потом ниже. Очередным игроком, который пополнил состав стал Джордан Мэтьюз. В прошлом году он играл в чемпионате Польши, в более скромным по уровню чемпионате, но зато с отличными показателями. Он набирал 17.8 очка за игру и вошел в топ лучших бомбардиров. Швейцарский баскетболист Антони Полайт до этого играл только за университетскую команду Флориды, а теперь первый серьезный вызов и сразу какой. Последними двумя игроками, которые пополнили французский клуб стали Ив Понс и Жоффре Ловернь. Ив пытался закрепить в НБА, но в итоге сыграл всего лишь 12 матчей за «Мемфис» . Теперь игрок будет пытаться построить реальную карьеру в Европе. Безусловно, француз наиболее известная личность и уже преодолел множество взлетов за свою карьеру, в том числе победу на Евробаскете 2013 года. Он имеет огромный опыт Евролиги, сыграл 210 матчей в НБА и на офф. сайте, клуба прямым текстом говорят, что это безусловно ключевое подписание, как и покупка Нандо Де Коло.

Клуб выложил топ-10 игровых действий сезона, наслаждаемся

Скромный Евробаскет

Помимо Ретена Обасона из Бельгии, на турнире ещё мог сыграть Костас Адетокумбо, один из братьев этой баскетбольной династии. Ретен занял второе место по количеству средних очков, но зато максимальное число за матч принадлежит ему. Он выбил 25 очков в игре против Черногории, которую бельгийцы проиграли 76-70. Костас же так и не вышел за весь турнир...