3 мин.

Итоги четвертого тура Евролиги

Фенербахче - Валенсия

Стfрт от испанской команды получился очень ярким и со счетом 13-7 довольно быстро смогли побеждать именно гости. Ход дел не нравился безусловно Димитрису Итудису и он взял тайм-аут. В старте отлично бросили из-за дуги парни в оранжевом и из шести бросков, были точны четыре раза. Сказать, что после наставлений Итудиса ситуация стала лучше тоже язык не повернется, ведь и дальше разрыв продолжился довольно крупный и он только ещё и увеличивался. Помог сократить разрыв Скотти Уилбекин, который забил прекрасную треху + штрафной. В итоге все-таки со счетом 25-20 выиграла "Валенсия" первую четверть, хотя были намеки и на +9 т.ч. все даже и обошлось для хозяев. После перерыва стартовали гости вообще великолепно и сделали быстрый рывок +8, а в совокупе так вообще оторвались на 13 баллов. Правда после этого баскетболисты испанского клуба вообще перестали забивать и не могли поразить кольцо соперника почти на протяжении пяти минут. В итоге наконец-то набрали очки оранжевые при счете 33-28 и следом опять прорвало гостей и быстро отрыв добрался до 12 очков. В итоге всё-таки после первой половины счет был 43-34 в пользу "Валенсии" и свои +9 они смогли заполучить...После большого перерыва будто гости остались сидеть на скамейки и за 3.5 минуты счет вместо +9, стал 47-47. Алекс Мумбру после такого взял тайм-аут, но это был все равно очень серьезный удар. Турецкий клуб и после небольшого перерыва продолжили активно стрелять из-за дуги, а вот их соперники явно стала проваливаться. В продолжении четверти был активный обмен атаками и со счетом 60-58 забрали хозяева этот отрезок. Для "Валенсии" это был полный провал. В четвертой четверти надо было активизироваться было гостям, но позволяли лишь приблизиться баскетболисты "Фенербахче". За 1.5 минуты до конца были +5, которые почти и держались всю четверть. Пытались отыграться гости, но провалили и отдали сами они этот матч, хотя и уступили 79-77, но по ходу встречи могли явно надеяться на большее. Грустный итог для испанского клуба...Скотти Уилбекин в итоге набрал больше всех очков в матче и на его счету 20 баллов.

Бавария - Милан

Начался матч между "Баварией" и "Миланом" очень бодро и не зря после первых четырех минут был счет на табло 8-8. Дальше размен атаками продолжился, но тайм-аут сработал в пользу хозяев и они ушли на перерыв побеждая 22-16. После перерыва хозяева совершили очень неплохой рывок и в этой сумасшедшей перестрелке стали отрываться ещё сильнее от "Милана", что в итоге ушли на целых 12 очков. Да, впереди ещё времени достаточно, но понятно, что и мотивация у "Баварии" огромная. Команда проиграла все три тура и пока "Милан" не в оптимальных кондициях надо брать быка за рога. Оба тренера, как чуть качели менялись не стеснялись брать тайм-аут и направлять своих парней в нужное русло. У Этторе Мессины лучше получалось настраивать гостей и они смогли сократить разницу до шести очков. После большого перерыва снова хозяева площадки активизировались и стали отрываться от соперников. Радость в Мюнхене довольно быстро кончилась, ведь гости совершили великолепный рывок и вышли вперед на два очка. Стабильного лидера в этом матче не было, но матч был великолепный зато по интриге. Как и предполагалось, но в четвертой четверти загадка о том кто же выиграет продолжала висеть в воздухе. За 3.5 минуты до конца счет был 74-74, а за 45 секунд до конца счет был 79-79...потрясающий матч. Вывел Кассиус Уинстон умудрился вывести своих парней вперед, но следом Билли Бэрон закинул треху. Кассиус получил два штрафных при счете 81-82, но оба раза промазал и в итоге со счетом 81-83 выиграл "Милан". В конце Билли забил ещё один штрафной.

Маккаби 88-69 (15-21, 27-20, 26-11, 20-17) АСВЕЛ

Израильский клуб провел уверенный домашний матч и переиграл своих соперников. Лоренцо Браун набрал больше всех очков, 17.

Партизан 90-62 (27-11, 24-21, 18-15, 21-15) Виртус

Сербский клуб провел очень уверенно свой домашний матч и во многом все решилось в стартовой четверти