Результаты прошлого тура и расписание нового

Милан 77-83 (20-23, 30-24, 11-20, 16-16) Реал

В одном из центральных матчей тура королевский клуб нанес поражение итальянской дружине Мессины. Если первая половина матча прошла на встречном курсе, то вот после перерыва гости сделали хороший рывок, который соперники так и не смогли отыграть. Больше всех очков набрал Джанан Муса (25 баллов) и он также отдал ещё пять передач. У хозяев яркий матч провел Кевин Пангос, который выбил 21 очко забив пять раз из-за дуги. Кстати, Муса забил также пять трехочковых.

Панатинаикос 89-91 (16-31, 25-23, 23-14, 25-23) Партизан

Гости из Сербии потрясающе начали матч и даже несмотря на неплохую вторую четверть хозяев, на перерыв «Партизан» ушел при счете 54-41 и имел перевес в 13 очков. После перерыва греческий клуб совершил сильный рывок и стал отставать всего на 4 балла. Хозяева походу решающего отрезка догоняли соперника, но всё-таки остались на разрыве одного броска. Кевин Пантер набрал целых 29 баллов и отдал четыре передачи, что не так и много, но это больше всего в команде.

Барселона 81-80 (21-19, 18-17, 23-13, 19-31) Фенербахче

После провала третий четверти, попытки спасти встречи были тщетны. Последние два очка турецкий клуб забросил уже с сиреной т.ч. это разница в очко больше выглядит опасной на бумаге, чем на площадке. Николас Лапровиттола за хозяев набрал 26 результативных балла, а у соперников Джонатан Мотли выбил на три балла меньше. Также у Джонатана семь подборов, а в составе испанцев такое же количество по этому показателю у Майка Тоби.

Олимпиакос 82-83 (28-22, 19-12, 24-24, 11-25)

Вплоть до последнего периода себя хозяева чувствовали очень даже комфортно, но невероятный рывок от гостей изменил абсолютно все. Вплоть до последнего «Олимпиакос» побеждал, но три точных броска с линии штрафных от Криса Джонса и победа за испанцами. Александр Везенков хоть и набрал относительно скромные 20 баллов, но был все равно лучшим по этому показателю, а в составе гостей меньше на три очка набрал капитан команды Боян Дублевич.

Бавария 81-78 (18-18, 20-21, 24-22, 19-17) Эфес

Спустя пять туров немецкий клуб наконец-то побеждает и обыгрывает действующего чемпиона последних двух лет!