2 мин.

Rio 2016. Quarterfinals

Австралия - Литва.

   Не было времени изучать матч, поэтому просто поделюсь некоторыми мыслями. Прежде всего хочу отметить неважную игровую форму Валанчунаса, матч с хорватами тому подтверждение. Как он собирается играть против Богута и Бэйнса я не представляю, поэтому Й.Валанчунас ИТМ(14.5) на БетСити и Й.Валанчунас подборы ТМ(8.5) на Марафоне смотрятся играбельно. Есть шанс не пробить свой ИТ в 16.5 очков и у Калниетиса, 2 передачи Р.Сейбутиса и М.Кузминскас ИТБ(9.5) мне нравятся очень даже (всё по линии БетСити). У Австралии вполне может сыграть ИТБ(7.5) ветерана Д.Андерсена и ИТБ(9.5) А.Бэйнса.

Испания - Франция.

   Не нашёл причин, по которым Франция сможет сегодня победить. Да, они зарубились с америкосами, но ведь и Испания не дремлет. Наоборот, после двух поражений на старте испанцы прибавляют от матча к матчу и сегодня на классе должны побеждать. Испания кидает много трёхочковых (в среднем 26.2 за матч), а это сегодня может стать решающим фактором. Главные "трёшечники" это Фернандес, Миротич и Родригес. Каждому из них вполне по силам преодолеть свой тотал, только вот у Руди оппонент посерьёзней будет, кто знает, как у них там с Батюмом всё сложится. А вот Франция с "трёхами" не дружит и занимает последнее место с 15.4 в среднем за матч, зато у них самый высокий процент (59.9%) реализации двухочковых, где самыми бросающими являются Де Коло и Ловернь, но что Жоффри сможет противопоставить Газолю... Вообщем у меня получается так - Н.Миротич ИТБ(11.5), С.Родригес ИТБ(7.5), на "меньше" сыграет Т.Паркер, у меня больше веры в безбашенного Эртеля. И да, думаю фору Франция не удержит.

США - Аргентина.

   Как же я хочу, чтобы аргентинские пенсионеры щёлкнули по носу вальяжных и распальцованных нба-шников! Конечно, вряд ли такое произойдёт, но то, что Аргентина безвольно проиграет тут уж я не верю. В матче с Бразилией парни показали, что с яйцами характером у них всё в порядке. Кто выйдет валять дурака у американцев я не представляю, они это делают по очереди и в произвольной последовательности, а вот Скола, Ночиони и Ману должны громко хлопнуть дверью, максимально повторив Афины-2004. Л.Скола ИТБ(15.5), А.Ночиони ИТБ(12.5), Джинобили и Кампаццо - с ними посложнее. Ну и США-Аргентина Ф2(+23.5).

Хорватия - Сербия.

   Поединок братьев-славян, в котором сербы выглядят по-солиднее. М.Радулица должен катком пройтись по хорватской "краске", укатав там всех и вся. Тот же фокус может попробовать сделать и Йокич. Эти двое вместе с Богданом Богдановичем и Теодосичем являются главной ударной силой, завершая большинство атак. Хорваты попробуют противопоставить им своих бойцов в лице Бойяна Богдановича, Шарича и ... Симона(именно эти трое больше всего атакуют кольцо). Думается, силёнок не хватит, однако постулат "В любой непонятной ситуации пасуй Богдановичу" никто не отменял. М.Радулица ИТБ(14.5), Бойян Богданович ИТБ(21.5), К.Симон передачи ИТБ(3.5) - кто то же должен пасовать Богдановичу! Ну и свой ИТ Крунослав снова должен пробивать...

Главное, чтобы не получилось, как Австралия - Литва... 

Удачи!