Come On You Baggies

Вчера в рамках 26-ого тура Английской Премьер-Лиги астречались Вест Бромвич и Сандерленд. Честно говоря я ожидал от матча большего интереса и борьбы. Но этого не произошло, Вест Бром просто разорвал Сандерленд 4-0. Встреча была богата на события и я разберу каждое из них, но сначала предлагаю вашему вниманию статистику матча.

Несмотря на такой процент владения мячом Вест Бромвич почти весь матч полностью владел инициативой. Например после первого тайма, который закончился со счетом 2-0 процент владения мячом был 61-39 в пользу хозяев конечно. А во втором тайме Вест Бром забивает третий гол и отдает мяч Сандерленду, который так ничего и не создал кроме забитого по всем правилам гола, но судья его не засчитал. А хозяева решили разбудить заснувших зрителей. И сделали они это настолько красиво, что думаю это может быть не самый красивый гол тура, но самая красивая комбинация уж точно. Ну что ж, смотрите и наслаждайтесь! Видео лучших моментов матча.

Итак, как и обещал: все события, происходящие вчера на Хоторнс.

Событие первое: Пятый гол Питера Одемвингие в последних двух матчах.

После великолепного хет-трика в прошлом матче против Вулверхэмптона Питер порадовал болельщиков дублем в очередном важнейшем дерби для "дроздов". На сей раз жертвой оказался Сандерленд. Одемвингие заставил вспомнить о себе всех любителей футбола в России, а в частности болельщиков московского "Локомотива", которые пишут например такие комментарии: "Что-то Петя сам на себя не похож". А Петя продолжает делать свое дело в Вест Бромвиче, где ему хорошо и комфортно! Напомню, в апреле прошлого года Питер получил награду "Лучший игрок месяца" и если он продолжит играть на этом уровне, то, возможно получит её снова. В феврале нигерийский нападающий сыграл 4 матча и забил 5 мячей. Данное фото с этим почетным призом украшает страничку Одемвингие в Твиттере:

Событие второе: два матча Эндрюса в футболке Вест Брома - два гола.

Кит Эндрюс забил в своем втором матче за Вест Бромвич. Кроме того оба мяча пришлись в ворота главных соперников Вест Брома - Вулверхэмптону и Сандерленду. Эндрюс получил место в стартовом составе в связи с травмой Криса Бранта. Свое место Эндрюс оправдывает сполна. 31-летний ирландский полузащитник, выступавший в сезоне 2010-11 на правах аренды за "Ипсвич Таун" и забивший в том сезоне 8 мячей в 20 матчах в зимнее трансверное окно стал игроком Вест Бромвича в качестве свободного агента. Соглашение с Китом действует до конца нынешнего сезона. Вместе с ним ряды Вест Бромвича пополнили Лайам Риджвелл, который последние 2 матча также начинал с первых минут и Скотт Аллан который уже забил свои первые мячи за резервный состав ВБА

Событие третье: конец безвыигрышной домашне серии для Вест Брома.

Наконец-то, с этой ужасной серией покончено! Вест Бромвич не выигрывал на Хоторнс с 19 ноября прошлого года. Это был матч против Болтона, который завершился со счетом 2-1. Вот фамилии творцов вчерашнего успеха:

• Питер Одемвингие (3′.48′)

• Джеймс Моррисон (41′)

• Кит Эндрюс (90+1′)

Ну и под конец, слова главного тренера Вест Бромвича Роя Ходжсона:

"Следующий наш матч против Челси и очень хорошо, что мы подойдем к нему в отличном настроении"

"Мы были обеспокоены перед этим матчем, потому что Сандерленд сейчас находится в хорошей форме"

На этом всё! Не забудьте подписаться на блог "Средние Англичане"