2 мин.

Операция «М» и другие поучения жмуриков

           Безумно стартовал сезон! Лучшего начала и не придумаешь: гостевой выезд к сильному сопернику, куча голов, а самое главное – 3 очка! Эмоции зашкаливают, душа радуется, но в очередной раз нагнетание из позитива в негатив порядком надоедает.

            Не старайтесь показаться умнее людей, которые сами решают, как строить свои тактические действия и планы на сезон. Я понимаю, что на диване оно комфортнее, но иногда лучше получать удовольствие от происходящего, нежели брюзжать по-старчески в тем моментах, когда стоит промолчать.

            Речь в очередной раз пойдет об игре Морено и нагнетания вокруг этой персоны. Я всегда за конструктивную критику любого игрока, но не когда – это просто всеобщая истерия. Вы не задумывались, что это не актуально? По-моему у тренерского штаба достаточно стойкая позиция и финансовые возможности, чтобы решить эту проблему, или не решить. Складывается впечатление, что поговорить больше не о чем. Эдакая подобия стадного инстинкта «быть на коне» аналитики там, где уже до вас побывали. Придумайте что-то новое – не будьте в застое.

            Вчерашний матч я не могу занести в актив ни одному игроку обороны, и центральной линии, которая изрядно обрезала. С правого фланга пришли 2 и 3 голы, могло прийти еще: под конец матча именно этот фланг возили, а не левый. Наошибались достаточно, но… Мне за это и нравится Ливерпуль, что условные локальные проблемы привык решать на поле. После первого пропущенного гола наконец-то проснулись и ввалили в ответку 4. Я буду только за, если так будет в каждом матче.

            Хотите образцовые защиты – вперед! Болейте за команды Пюлиса, еще всяких парковщиков. Я обожаю вот такой бесшабашный, местами дворовой (в хорошем смысле этого слова футбол). Да, защита не наша лучшая сторона, но кидаться фекалиями в одного человека, который лишь звено этой системы – не красит никого. Тут еще старый привозила, великий тренер испанского цеха, блудный сын Манчестера отозвался, что Морено – мусор. Мусор, дорогой Гари, это позиция правого защитника в сборной Англии в твои времена.

            Еще раз – я не говорю, что у нас образцовая оборона, Морено первоклассный оборонщик – нет. Просто получайте удовольствие от футбола, не уподобляясь детским обвинениям. При желании можно обпоносить любого игрока обороны, но зачем? Я бы еще рассказал про нашего капитана, который напоминает мальчика-старосты класса, которому это звание вручил учитель младших классов, так оно и прилепилось к нему, хотя соответствие этого звания далеко от идеала.

            Но для меня нет разделений на хороших и плохих. Есть команда, за которую я болею и, буду болеть, несмотря ни на что. От такой игры, как вчера, я просто получаю удовольствие и эмоции, которых никогда не получишь, выигрывая нудно по 1:0. Иногда нужно жертвовать чем-то, во благо всего остального!

            Всех со стартом сезона, господа! Получайте только позитивные эмоции от игр и не переваливайте все беды на любого футболиста – им нужна поддержка. 

alt