Заключительные матчи первого тура АПЛ

Ньюкасл - Тоттэнхем

Бенитес, вот пожалуй ключевая фигура в прошлом сезоне для сорок. Испанский специалист получив вылет в Чемпионшип в позапрошлом сезоне остался с командой во втором английском дивизионе чтобы вернутся в АПЛ, и на это у Ньюкасла ушел лишь один сезон. Данное решение Рафы очень радужно восприняли болельщики и теперь у тренера есть большой запас доверия от местных жителей, что очень важно возвращаясь в бой сильнейших. Да и в конфликте между главным тренером и президентом клуба который происходит около трансферной компании Ньюкасла, поддержку скорее получит первый.

Отличное солнечное воскресенье, день рождения Легенды клуба - Алана Ширера, только вот соперник для старта не очень. Тоттэнхем. Вторая команда прошло сезона.

В стартовом составе хозяев были привичные уху английского болельщика Шелви, Даммет, Перес и не очень известные широкому кругу игроки. У шпор проблемы лишь с флангами обороны: Уокер ушел в Сити, а Трипьер травмирован. Хорошо что у Почеттино есть еще один Уокер - Уокер-Питерс) Слева вышел Бэн Девис которого плохим защитником не назовешь, но и с Роузом он не сравнивается по дэфолту. Последний высказавши свое мненине о финансовой философии клуба даже не был заявлен на матч. Также на Сэнт Джеймс Парк вернулся Мусса Сиссоко, которого местные болельщики освистывали при каждом его ТТД.

Первый тайм выдался довольно равным. Естественно что Тоттэнхем больше владел мячом. Ньюкасл играл более прямолинейно, но ни у одной из команд явных голевых шансов не было. Поэтому результат 0 - 0 за первые 45 минут игры точно отображал картину происходящего.

Главным антигероем матча стал один из важнейших футболистов в составе хозяев - Джонджо Шелви. После стычки с Алли он совершил совершенно ненужный "элемент игры". Наступив на ногу шипами игроку команды соперника (на глазах у главного арбитра матча) оставил команду в меньшинстве. Уже на 48 минуте играть в десятером имея только одну замену тяжко.

За секунду до...

Не вызывает удивлений то что гости воспользовались численным преимуществом. 0 - 2! Голы Алли и Девиса приносят шпорам первые 3 очка в сезоне, но кто его знает что было бы при равных составах.

Карта xg до уудаления. Много дальних ударов, впрочем это не ново для ТТХ. Слишком уж мало показали шпоры даже как для первого тайма.

А вот карта после удаления. Лишь два удара из-зи линии штрафной площади. Ньюкасл (читать Шелви) сам себе испортил возвращение. В следующем туре нужно извиниться перед вчерашним именинником. А есть ли проблемы у гостей в атаке увидим лишь в полноценном матче.

Манчестер Юнайтед - Вест Хэм

Возвращение Джо Харта в АПЛ не удалось! Год назад один Манчестер обидел его, отправив сначала на скамейку, а затем и в аренду. Вчера другой Манчестер омрачил первый матч четырьма забитыми мячами в ворота английского голкипера.

Пару слов о новичках. У Юнайтед то Лукаку и Матич, которые сыграли великолепно. Один забил два первых мяча, второй властвовал в центре поля. У молотобойцев это вышеупомянутый Харт, Марко Анрнаутович, Пабло Сабалета и ранее игравший за МЮ Чичарито.

Весь матч прошел при полном доминировании хозяев. Особенно хорошо выглядел Маркус Рэшфорд разрывавшый на своем фланге в пух и прах возрастного Сабалету. Немного снял давление на себя Поль Погба забивший последний четвертый мяч. Также о себе напомнил Марсьяль, которому понадобилось 7 минут на поле чтобы забить. Видимо не зря Юнайтед отклоняет биды по французу. Победа по делу!

Легкая победа для Моуринью и неудачный старт для Славена Билича! Ждем второй тур!