3 мин.

Трансферная Британия. Дайджест от 16-го января.

Несомненно, самым громким трансфером пятницы стал окончательный переход Джермейна Дефо из Торонто в Сандерленд. Игрок заключил с «чёрными котами» контракт на 3,5 года. По информации СМИ Джермейн будет получать в клубе £70 000 в неделю, а ценой за трансфер стал переезд Жози Алтидора в расположение американской команды.

Также в последние дни вырисовываются интересные взаимоотношения Суонси и Кристал Пэлас. Валлийцы отвергли уже два предложения лондонцев: сначала «лебедей» не устроила цена в £3 000 000 за Нила Тэйлора, а затем клуб отказался продавать Бафетимби Гомиса за £10 000 000. Кажется, Алану Пардью всерьёз импонирует игра подопечных Гарри Монка :)

По-прежнему не утихают слухи о летней трансферной кампании МЮ. По информации газетчиков, Луи ван Гал получит трансферный бюджет размером в £150 000 000, на которые «красные дьяволы» попытаются приобрести Хуммельса, Стротмана, Клайна и Маркиньоса. Радамеля Фалькао активно сватают в Италию, в услугах форварда заинтересованы Рома и Ювентус.

На улице Лестер Сити сегодня праздник — Андрей Крамарич наконец-то получил разрешение на работу в Англии. Увидеть форварда в деле удастся уже в этот уикенд в матче против Сток Сити. На фоне этой новости абсолютной мелочью выглядит срыв трансфера Шона Мэлоуни из Уигана.

Продолжаются спекуляции и вокруг Уинстона Рида. Игрок Вест Хэма летом станет свободным агентом и защитника активно сватают в Арсенал.

А вот о новичках Ливерпуля новостей по-прежнему нет. Лишь итальянские СМИ во всю кричат о том, что переход Сусо в Милан фактически завершён.

На стыке АПЛ и Чемпионшипа тоже происходят волнения. КПР попытался договориться с Уиганом об обмене: вместо Каллума Макманамана «обручи» предложили «латикс» Мэтта Филлипса. Однако сам Филлипс не хочет идти на понижение и собирается побороться за место в основе лондонского клуба. Обмен, похоже, не состоится.

Впрочем, в Чемпионшипе и без Филлипса немало новостей. Дерби Каунти подписал очередного игрока. На этот раз состав пополнил защитник Эйбара Рауль Альбентоза. Игрок заключил контракт на 2,5 года.

Накал страстей вокруг Руди Жестеда слегка поутих. Стив Брюс на конференции заявил, что форварда в Халле скорее всего не будет. А вот Диего Фаббрини из Уотфорда нашёл себе новое пристанище — до конца сезона он окажется в распоряжении Иана Холлоуэя.

Ещё одним клубом, усилившим атакующую линию, стал Ипсвич. Клуб подписал контракт до 2017-го года с форвардом Колчестера Фредди Сирсом:

Блэкпул немного ожил и арендовал молодого полузащитника Челси Ислама Фаруза. Ли Кларк очень доволен подписанием, но спасёт ли оно полумёртвый клуб? Сомнительно.

Ну и напоследок стоит вспомнить о Томаше Кушчаке. Сегодня голкипер подписал новое соглашение с Вулверхэмптоном.

На этом всё. Подписывайтесь на наш блог и будьте в курсе всех свежих событий трансферного рынка.