4 мин.

On tour. Превью 20-го тура Чемпионшипа сквозь призму гостевых матчей фаворитов.

Очередной декабрьский тур стартует с супер-боевика Лестер − Бернли, в котором гости, только-только вышедшие из 6-матчевого безвыигрышного пике, постараются удержать первое место и не пропустить вперед ни «лис», ни «обручей». Сделать это будет непросто, даже несмотря на то, что КПР пожалует в гости к главному скандалисту двух последних туров Блэкпулу, умудрившемуся заработать 5 удалений за 2 матча. КПР имеет все шансы вырваться вперед и уповает на ничейный результат на Уокерс, хотя «мандариновым» победа нужна как никогда ранее − Блэкпул будет из кожи вон лезть, дабы оправдаться перед болельщиками за крупное поражение со счетом 1:5 от Дерби Каунти.

ince

Пол Инс наверняка «вправил мозги» игрокам и готов принять бой с командой Рэнаппа

Команда Стива Макларена, уверенно взбирающаяся вверх по таблице, также отправляется в гости, но на этот раз соперник у «баранов» послабее. Дерби Каунти сыграет гостевой матч с Чарльтоном, который в прошлый уикенд не смог обыграть Йовил и теперь вплотную жмется к границе, отделяющей команду от зоны вылета. Даже несмотря на непредсказуемость Чемпионшипа, победить хозяевам будет неимоверно сложно, что может сыграть на руку Йовилу, неплохо показавшему себя в последних трех матчах. «Перчаточники» посетят домашнюю арену Барнсли «Оуквелл», где устроят дерби аутсайдеров. Победа Йовила, при грамотном раскладе матча «баранов» и «эддикс» позволит команде выбраться из зоны вылета и еще больше уверовать в свои силы.

dc

Дерби в последнее время разыгрался

Сосед Барнсли Шеффилд Уэнсдей пожалует в гости к Уотфорду, который уже успел отдохнуть от сражения с Лидс Юнайтед и жаждет заработать очки в матче с командой, переживающей кризис. Уотфорд не может выиграть уже 8 матчей, да и в девятом для победы придется приложить немало усилий − Уэнсдей, несмотря на 4 поражения в пяти матчах и неопределенность с тренером, умеет проявлять характер.

Бывший соперник «шершней» Лидс Юнайтед тоже отправляется на выезд, где попробует  выжать максимум из матча и вернуться в зону плейй-офф. Донкастер, принимающий «павлинов», находится не в самом хорошем расположении духа после крупного поражения от Болтона со счетом 0:3. Пристальное внимание вновь будет направлено на лучшего игрока ноября Росса Маккормака, возглавляющего таблицу бомбардиров чемпионата.

mccorm

Росс Маккормак на правах лидера готов идти с «павлинами» до конца 

Форвард Блэкберна Джордан Роудс, отстающий в зачете бомбардиров от Маккормака аж на целых 4 мяча, постарается напомнить о себе в матче с Миллуоллом, который в последних двух турах сыграл вничью с Ноттингем Форест и обыграл переживающий кризис Уиган. 

Латикс, в свою очередь, будут принимать дома «странников» из Болтона. Новый главный тренер Уигана Уве Ресслер в своем офиуциальном дебютном мачте попробует прервать черную полосу из 6 поражений подряд на национальном и международном фронтах. Болтон, набравший было ход, оступился с такими соперниками, как Мидлсбро и Хаддерсфилд, но смог уверенно убрать с дороги «викингов». Минует ли Ресслера участь Айтора Каранки, чей дебютный матч ознаменовался поражением − увидим в воскресенье.

rosler

Новый тренер Уигана попробует дебютировать успешно

Команда тренера-испанца Мидлсбро к тому времени уже отыграет домашний матч с крепким Брайтоном, который в прошлом туре обыграл сам Лестер и останавливаться не собирается. Хозяевам будет неимоверно сложно одолеть «чаек», даже несмотря на легендарного Шея Гивена в створе ворот, который, по слухам, вполне себе может обосноваться в Мидлсбро до конца сезона.

В 19-м туре Гивен пропустил дважды от Бирмингема, который чуть не проиграл «тиссайдцам» и на этот раз посетит Дин Корт, домашнюю арену Борнмута. Проявит ли себя на этот раз Мэтт Ритчи? Посмотрим, но шансы у «черриз» неплохие −  «синие» еще не побеждали в декабре, довольствовашись двумя ничейными результатами.

ик

Мэтт Ритчи − один из самых ярких игроков «черриз» в этом сезоне.

Ноттингем Форест, оставшись без капитана, мог повторить судьбу Бирмингема и скатать две декабрьские ничейки, но 7-го числа с минимальным преимуществом обыграл «сов», расположившись на 5-й строчке. Теперь «лесникам» придется сыграть дома с Ипсвичем и  матч обещает быть зрелищным. «Трактористы» победили в трех матчах подряд, обыграв в крайнем туре Хаддерсфилд, который в субботу постарается сократить разрыв между ним и Редингом, замыкающим зону плей-офф. 

Все, что нам остается − это следить за результатами матчей и ждать новых перетасовок в турнирной таблице. Кто знает, возможно, произойдет очередная сенсация...

А какую хотели бы вы?