Восхождение аутсайдера. Итоги 18-го тура английского Чемпионшипа (+видео).

Разрядившийся в кафе без ведома автора ноутбук отправил подробный отчет в неведение, а менеджеры Чемпионшипа не согласились перенести 19-ый тур на более позднее время :) Мини-отчет об уже неактуальном туре в преддверии итогов уикенда расскажет вам о трех удалениях на последней минуте матча, победах аутсайдеров и поражениях лидеров, сумасшедшую плотность в таблице и никуда не исчезнувшую интригу.Брайтон − Барнсли (1:2)

Последняя команда чемпионата в гостях одолела разогнавшегося в последнее время крепкого середняка, показав добротный комбинационный футбол − это ли не удивительно? Особое внимание стоит уделить второму мячу Барнсли, одному из самых изящных в этом туре.

По иронии судьбы, лучший тренер ноября Оскар Гарсиа проиграл не самому сильному сопернику, который вообще приехал на Фалмер без главного тренера.

Бернли − Уотфорд (0:0)

Две команды, переживающие кризис на момент окончания тура, не смогли забить друг другу мячей и провели матч практически ровно. До перерыва «бордовые» главенствовали на поле, но после середины второго тайма подсели и стали пускать «шершней» в штрафную, где активнее всего был Льюис Макгуган.

Йовил − Блэкпул (1:0)

Матч, в котором удивил не только Йовил, снова забравший три очка у команды, которая выглядела номинально сильней, но и Блэкпул, за последние 2 минуты матча заработавший аж три удаления. Судя по видео, удаления вполне справедливы − кажется, «мандариновым» стало обидно за свое бессилие и потерю очков в матче с аутсайдерами.

Пол Инс пообещал принять дисциплинарные меры по отношению к потерявшей контроль команде.

Миллуолл − Ноттингем Форест (2:2)

Уставший Ноттингем все же не допустил поражения от команды, идущей в нижней части таблицы. «Львы» и «лесники» устроили на Нью Ден напряженный мини-триллер: Форест спас себя от выездной «баранки», а Миллуолл дважды не смог удержать победный счет.

КПР − Борнмут (3:0)

Самый успешный новичок Чемпионшипа на этот раз ничего не смог противопоставить одному из лидеров, уступив «обручам» с крупным счетом. Самым ярким в составе КПР ожидаемо был Чарли Остин, забивший мяч и отдавший голевую передачу на Филлипса.

Бирмингем −Донкастер (1:1)

Донкастер играл аккуратно и осторожно, но, несмотря на отсутствие смелости, смог отыграться и увезти домой одно очко. Команда по-прежнему держится на плаву, Бирмингем же, по сути, занимает не то место, на которое рассчитывает.

Ипсчвич − Блэкберн (3:1)

Блэкберн вполне мог заработать одно очко в матче, но посыпался во втором тайме и позволил «трактористам» забить два непримечательных, но победных мяча. Ипсвич, конечно, не особо рассчитывает на промоушн, но достойно выступить и оказаться в десятке ему по силам. Ну а о Блэкберне мы говорили уже не раз...

Шеффилд Уэнсдей − Лестер (2:1)

Пожалуй, главная сенсация тура − команда-аутсайдер у себя дома обыгрывает лидера чемпионата, который, к слову, своего первого места так и не лишился. После того, как Кноккарт забил мяч на третьей минуте, казалось, что Лестер разгромит «сов», но тем и прекрасен Чемпионшип, что предсказуемость − не его конек.

Болтон − Хаддерсфилд (0:1)

После трехматчевой победной серии Болтон потерпел уже второе поражение подряд, показав свою нестабильность. Хаддерсфилд же смотрится очень хорошо, не давая спуску ни аутсайдерам, ни лидерам, ни середнякам.

Рединг − Чарлтон (1:0)

Вполне закономерная победа «роялистов», которые доминировали подавляющее большинство времени матча. Конечно, «Чарльтон» мог отыграться благодаря трем опасным моментам, но у команды Криса Пауэлла игра в нынешнем сезоне не клеится.

Дерби Каунти − Мидлсбро (2:1)

Упорный матч двух команд, в котором сильнее оказались хозяева, набравшие ход по полной. Ну а Айтору Каранке предстоит долгий путь, и для начального этапа команда уже смотрится неплохо, но в этом сезоне о каких-либо высотах «Боро» пока думать не стоит.

Лидс − Уиган (2:0)

На самом деле, Уиган имел неплохие шансы одолеть «павлинов», но кто не забивает, тот не выигрывает. Лидс забил дважды и заработал 3 очка − свой очередной успешный матч провел Росс Маккормак, оба мяча на его счету.

Извиняюсь за такой провал :) Плотный участок календаря Шипа выпал на самое загруженное время конца осени. В ближайшие 2 дня ждите подробный отчет о 19-м туре, к счастью, до выходных времени достаточно.