4 мин.

Тяжелое похмелье

Эйфория от возвращения большого футбола прошла. Наступили бесконечные жаркие будние. В эти дни, когда футбол вроде как есть, но одновременно его и нет, моя голова (без совещаний со мной) приняла волевое решение переждать Минскую жару в стенах своей квартиры на втором кольце. Дошло до того, что вот уже 4 дня подряд я смотрю онлайн трансляцию Grand Chess Tour в Сент-Луисе, которую мне подсунул ютьюб. Гарри Каспаров вернулся в шахматы и мне, как полному дегенерату в этой Великой игре было очень интересно взглянуть на это действие. Левон Аронян - машина, Ян Непомнящий производит впечатление гения-психопата, Каспаров слишком медленный. Ну и конечно же блитц. Наблюдать как умные люди судорожно пытаются выиграть/спасти партию на последнем издыхании - действительно великолепное зрелище, зрелище, которое притягивает (особенно когда вам нечем заняться). Кстати сегодня вечером они продолжают, ищите лайвы Grand Chess Tour сами знаете где.

Одновременно с этими мыслями пришла новость о том, что Роджер Гуделл (комиссионер НФЛ) готов рассмотреть вопрос, о сокращении предсезонных матчей до 3-х, вплоть до полной их отмены. Что ж Роджер, Минская жара в эти дни на твоей стороне и я тебя полностью поддерживаю, особенно тот пункт, в котором ты говорил про возможность расширения регулярного сезона на нечто большее чем 16 игровых недель (уверен в мае 2018-го я буду считать дни до старта предсезонки и ныть, что уж лучше пресизон, чем КФЛ).

На фоне унылого действа, коим явилась вчерашняя игра между Балтимором и Майами я решил, что сегодня все же стоит рассказать о новостях, чем об этом подобии нормального футбола.

ezekiel elliott

Иезекиль Эллиот получил 6-матчевый бан от лиги, за инцидент в июле 2016-го года с его бывшей девушкой. Это уже 16-я дисквалификация игроков Даллас Каубойс с 2014-го года. Если вам нравятся отморозки и головорезы, я вас поздравляю, Каубойс - это ваша команда.

6 матчей - это очень много и если апелляция не прокатит (Эллиот уже ее подал), то Даллас если и сможет претендовать на 1-е место в дивизионе, то уж точно не сможет получить высокий посев в конференции, а это снижает шансы команды на Супер Боул в разы...

Jay Cutler

Всем фанатам Майами Долфинс я советую набраться мужества и терпения. Скажу честно, мне не нравятся Долфинс, но я их зауважал за рывок во второй половине прошлого сезона. Но в нынешнем сезоне такое не пройдет... Джей Катлер? Вы серьезно? Крепитесь. Кстати сегодня ночью он совершил возвращение в НФЛ. 3 точных паса из 6 на 24 ярда. Ни слова более, дам Джею шанс.

А вот Колина Каперника в лиге больше нет (хотя я уверен, что это временно), но дело его живет. Протесты игроков продолжаются. Великий и ужасный Маршон Линч первым делом после возвращения в НФЛ сел на колено в первом матче пресизона. На вопрос о его позиции по этой ситуации Beast Mode начал обсуждать слонов (которые, как известно, боятся мышей) и плейбук его новой команды (Линч в своем репертуаре).

marshawn lynch

Протест продолжился в исполнении действительно больших игроков: Майкл Бенетт (Сиэттл), Малкольм Дженкинс (Филадельфия), Роберт Куинн (ЛА Рэмс). Колин, возвращайся...

Возвращаться пока что некуда, Джо Флакко будет готов сыграть на 1-й неделе. Травма спины оказалась несерьезной, но Рэйвенс решили подстраховаться и подписали квотербека Теда Льюиса. Nobody Cares...

Ну и напоследок про еще одну невзарчную команду. Блейк Бортлс, кажется, делает все чтобы лишиться места стартового QB, а затем и места в лиге. Джексонвилль Ягуарс всерьез настроены оставаться чемпионами межсезонья и сегодняшняя игра против Тампы принесла очков в копилку ягуаров. 8-12 и первый тачдаун лишь в четвертой четверти матча, полная импотенция и заявления главного тренера Дага Марроуна о неопределенности на важнейшей позиции в команде. В один прекрасный день Тому Кофлину придется устроить Великий Джексонвилльский Пожар и начать все с чистого листа.

Продолжение предсезонки в субботу, воскресенье, понедельник и вторник. Если вам не повезло и вы хотите провести свои вечера и ночи так же как их провел я в последнюю неделю, то я готов дать вам подсказку:

19.08/22:00 - Каролина против Теннесси;

20.08/05:00 - Денвер против Сан Франциско;

22.08/03:00 - НЙ Джаентс против Кливленда.

Первая парочка в моем списке неплохо поработала на драфте, к тому же Каролина выдала неделю назад неплохой матч в составе, приближенном к стартовому, против Хьюстона. В Денвере продолжается борьба за место стартового QB, Сан Франциско перестраивается, плюс у них есть 2-й выбор драфта Соломон Томас. Кливленд же привлекателен тремя пиками первого раунда, из которых мне максимально интересен Джабриль Пепперс. OBJ и Элая вы вряд ли увидите. Остальные матчи смотрите на свой страх и риск. Я предупреждал!

Бон Вояж.