2 мин.

Футбольная наркомания

Время пришло, забудьте про все, что происходило эти долгие и нудные полгода. Футбол возвращается (пусть и в своем изувеченном и аморальном виде). Именно так можно охаректиризовать то, что будет происходить на протяжении ближайшего месяца в НФЛ. Предсезонные матчи - бессмысленные и беспощадные. Именно они решают на что ты способен. Именно за эти 4, никому не нужных матча решается судьба сотен игроков, которые по итогу устроятся грузчиками и продавцами запчастей где-нибудь в Орегоне. Именно в одном из таких матчей мы увидели окончательный закат Тони Ромо и невероятный взлет Дака Прескотта. Именно здесь, год назад, мне стало понятно насчет Роберто Агуайо (кикер Тампа Бэй Бакканирс).

Hall of Fame 2017

Что же нас ждет в предсезонных матчах 2017го года?

Наверняка лига и мы с вами недосчитаемся пару-тройку интересных игроков, возможно кого-то из них мы даже не увидим на протяжении всего сезона. Мясорубка начинается уже сегодня ночью, в Кантоне, штат Огайо. Где схлестнутся две команды, о которых хочется говорить перед стартом нового сезона: Аризона Кэрдиналс и Даллас Каубойс. Первые намерены доказать, что прошлогодний провал - чистая случайность и наконец взять перстни для Карсона Палмера и Ларри Фитцджеральда, вторые будут стараться улучшить результат прошлого сезона, ведомые Зики и Даком - главными открытиями прошлогоднего драфта. Впрочем вряд ли мы увидим кого-либо из этой четверки на поле. Год назад Аризона провалилась как стадо тупых баранов (во главе со своим диктатором Брюсом Эриенсом, который продолжает отличаться в том же духе еще перед стартом сезона нынешнего) и соответственно слабому выступлению команды в целом и своего квотербека в частности нужно было найти хоть какое-то объяснение. И его нашли. Перетренированность бросковой руки. Теперь мы увидим Карсона Палмера на поле в лучшем случае ближе к первой неделе регулярного сезона.

Но чтобы не говорили про картинность предсезонных матчей (с которыми яростно спорит из года в год Про-Боул) - это старт нового сезона, пусть и неофициальный. И именно предсезонные матчи - лучший тест на футбольную наркоманию. И в собственной наркомании я уже убедился (даже умудрился завести блог). Поэтому принимайте мои поздравления, до старта нового сезона Национальной Футбольной Лиги остается 36 дней, до старта Матча Зала Славы 2017 - менее 12ти часов. То ли еще будет!