2 мин.

А нужна ли нам эта победа?

Итак сегодня будет голоСОВАНИЕ кто станет хозяевами ЧМ 2018. Россия так же имеет свою заявку там. Причем, как сказали в новостях, выступает последней. И журналисты сразу же посчитали это хорошим знаком. Хм... ну не знаю. Вроде всегда считалось, что идти лучше в серединке, а то в конце все как бы уставшие и не очень слушают.., ну да ладно - все от "препода" зависит.

А что же нам грозит от этого потенциального ЧМ? Хочу напомнить, что мы уже принимаем зимнюю олимпиаду и траты которые уже сделаны - не малые! Откуда взять денег в бюджет если наша страна фактически живет за счет того газа и нефти которые удалось продать. Точнее за счет того что было продано и не осело в карманах особо приближенных к императору. Я знаю откуда! Сэкономим на пенсии =) Поднимем пенсионный возраст, хотя средняя продолжительность жизни итак ниже этого порога. Хотя сам размер пенсии - просто надругательство над гражданами. Вот как вы думаете - как много российских старичков колесит по заграницам? А если посчитать относительно к заморским старичкам??

К тому же - не известно что там с сочинской олимпиадой выйдет. Денег вбухали кучу, продолжают вбухивать...и, уверен, еще не меньше вбухают. Естественно доказательств о приворовывании нет. Но это как с договорными матчами - доказательств ни у кого нет. Но самое главное - очень не хочится опозориться перед иностранными гостями! Вот честное слово стыдно будет обделаться. А обделаться реально все шансы (таксисты бомбилы, менты взяточники...). Кстати по поводу органов - отвлекусь от темы. В этом году один из моих коллег ездил с компанией на Октоберфест. В общем получилось ситуация, что он несколько заблудился в сильно выпившем состоянии и полицейские его довольно долго сопровождали к ближайешей уборной и в знак признательности как вознаграждение он им попытался вручить N-ую сумму в ЕВРО. Те не взяли деньги ни в какую. Я не хочу сказать, что все заморские полицейские такие не подкупные или что все наши такие продажные, но, по моему мнению, % продажности и, простите - сучности, в рядах органов "правопорядка" в России несколько выше.

Но все же вернемся к тому, что правит миром - деньгам. Еще можно сделать платное образование. А действительно, туповатой не образованной толпой проще управлять чем группой образованных индивидов. До медицины пока как бы не добрались. Ну то есть добрались, но не полностью. Есть и платная и бесплатная. Комментировать качество не буду, сайт все-таки спортивный. Скажу лишь, что в нашей поликлинике запись на УЗИ идет на 2 месяца вперед.

А теперь давайте вспомним обещание г-на Фурсенко про выйгрыш ЧМ =) Кажется "пазл" начинает складыватсья... ) Ну в финальную часть то мы теперь точно попадем. Если ЧИ будет в России, то тут нам никакая Словения не помешает.