5 мин.

Вслед за историей

Кливленд - Индиана (4-0)

Можно много говорить про Леброна, нечемпионский состав Инди, Си Джея, не попавшего тот бросок, НО серия была равной. Да, 4-0, только вот Кливленд ниразу не смог оформить +10 к концу матча (109-108; 117-111; 114-119; 102-106). Что касается качества игры, то Клив (как я и предполагал) расчитывать на чемпионство Финал может не слишком. У аутсайдера классно смотрелись большие, показавшие всю бесполезность Лава (вот уж сюрприз), а Пол Джордж то, что может один топ-игрок сотворить с действующим чемпионом. Команду из Индианаполиса подвело лишь отсутствие Вогеля у скамейки. Да, Макмиллан улучшил атаку, но в нужный момент Пейсерс давали противнику шансы на умопомрачительные рывки, а там Леброн зарешает. Кстати, кроме Джеймса себя проявил просто потрясающе Корвер, сыгравший роль Рея Аллена против САС. При этом пятёрка без Ирвинга и Лава довольно неплохо защищалась. Что нужно кавалерам для того, чтобы пройти в финал конфы? Спрятать Лава подальше и использовать артиллерию в лице скамейки. Что касается Кевина? В защите даже руки против Тига поднять не может, а Фрая учит с Тёрнером защищаться... + в атаке лишь открытые броски реализовывать (даже заслоны ставить не умеет, я уж молчу про всё остальное). В общем вангую уход в Юту или Леброна, или Джорджа. Джеймс по-любому уйдёт или перестроит команду, а Пол пойдёт во все тяжкие за гайкой.

Торонто - Милуоки (4-2)

Очень крутая серия, показавшая все перспективы оленей и обновлённый Торонто (теперь уже реальный контедер). Прежде всего хочется отметить разочаровавшего Дерозана. Как я уже говорил в тексте МВП-2017, Демар не тянет. Отсутствие броска создаёт проблемы для лидера динозавров, но он и не понадобился для прохода во второй раунд, т.к. менеджмент сработал просто прекрасно, выменяв Ибаку и Такера. Конечно, хорошо, если Дерозан или Лоури кладут баззер, но серию выиграли Серж и Пи Джей (на самом деле там не только Такер влиял на игру, но для меня он - олицетворение скамейки Торонто). Эти двое стали настоящей душой, они делали абсолютно всё, но, опять же, серия была с интрижкой. Милуоки классно использовали трёхочковую линию и обстреливали канадцев как могли. Можно предположить, что с Паркером были бы шансы пройти дальше, но кто знает? Мейкер, например, себя неплохо проявил. Чего ожидать дальше от этих команд? От Торонто борьбу с Кливом и Бостоном ещё пару сезонов точно, а от Милуоки набор опыта, команда не имеет границ в своих перпективах.

Вашингтон - Атланта (4-2)

Сколько же тапков летело в меня, после моего прогноза насчёт этой серии (4-2 в другую сторону). Но не будем о грустном. Серия нытиков, вот серьёзно. Знаете что ограничивает Джона Уолла? Характер. Если ты будешь ныть направо-налево о своей команде, в частности о Биле, о той фотке от Шрудера, о контракте Реджи Джексона, в конце концов, ты не станешь суперзвездой. Даже вокруг Роуза слухов про новую команду больше, так может пора прекращать плакать и сделать шаг вперёд? Да ладно Джон, там же ещё Гортат (этому не понравилась скамейка своей команды), Морисс (не понравились слова Милсэпа, к кторому мы ещё вернёмся), Убре (показывает свои гениталии после баззера от Била), в общем, команда собралась та ещё. Только вот, с другой стороны площадки мы увидели тоже самое. Милсэп вместо того, чтобы собрать волю в кулак, объединить и повести за собой команду, начал орать о ММА и устраивать заварухи. Если ты не Леброн, ты не должен плакаться и искать утешения, мол, мы проиграли из-за того, что какой-то чувак заехал мне в морду. Считаю, что Пол своим нытьём снизил желание других клубов подписывать с ним контракт (ведь он ещё и старый, поэтому регресс уже идёт). В общем, закончу бомбить и перейду к прогнозу на будущее. От этих команд ожидать финала конфы глупо, нужно ждать дальнейшие действия менеджеров, а в этом плей-офф для них уже готовятся чемоданы. Собственно, это две САМЫЕ слабые команды этого года из шестнадцати лучших.

Бостон - Чикаго (4-2)

Начну, опять, с бомбёжки. Батлер ссучился начинает заболевать звёздной болезнью. Я даже не про тот фол, которого явно не было от Смарта в "регулярке", а про высказывания в адрес Брэдли. Чел, у тебя процент трёх ниже, а ты говоришь, что нельзя "даже такому"(к слову, лидеру Бостона) игроку позволять набирать кучу очков. Это элементарное уважение, о котором кому как не Батлеру знать это. Но перейдём к игре. Почему кельты проиграли первые 2 матча? Полное отсутствие подбора, его не было вообще, в принципе, абсолютно, совершенно! Лопез собирал на чужом щите больше отскоков, чем на своём! О чём тут ещё говорить? Многие будут орать, что травма Рондо как-то повлияла на 4 последние игры этой серии, но нет. Ключевой фактор - Томас. Человек потерял сестру, однако вышёл на игру и настрелял 30 очков, и если Батлер поразил своими заявлениями, то "никто не может меня сдержать" от Айзейи лично я воспринимаю как должное. Бостон разозлился, ощитинился, показал характер и выиграл. Я уже говорил, что Чикаго нужно отдать всё в руки молодёжи, а то эта недоперестройка загубит ещё, как минимум, 2 таланта. Батлер, с вероятностью в 99,9%, не перейдёт в стан кельтов. Их вражда переходит, потихоньку, границы, но Бостону он и не нужен. Зелёные движутся в правильном направлении, и я очень хочу видеть в Финале именно их. 

 

Всем удачи)до следующего поста)не забывайте оценивать работу)

Продолжение следует...