5 мин.

Вслед за историей. Дикий Запад

Начну с того, что как я уже неоднократно говорил. НБА развивается, и сейчас мы наблюдаем открытие лучшей эпохи баскетбола, где в каждой команде есть суперзвезда (или будущая суперзвезда). Можно сколько угодно трындеть, что НБА стала мягкой, что сейчас все бросают из-за дуги, но лига, действительно, переживает своё лучшее время. Этот сезон тому подтверждение, сезон, в котором, как минимум пятерым можно отдать статуэтку МВП и не пожалеть. Как по мне, это круто, это то, что нельзя ломать. Лига развивается, и комиссионер Сильвер должен дать НБА развиться самой, не меняя абсолютно ничего. А украшением этого шикарного сезона с кучей рекордов стало плей-офф 2017.

И так. Первый раунд этого ПО.

Голден Стейт - Портленд (4-0)

Ещё одна серия закончилась со счётом 4-0, только вот больше сходств с серией Кливленд - Индиана нет. Думаю, никто и не удивился. Самая обычная победа на классе. Да, у Портленда были травмы, но и ГСВ не старались, это была реальная победа на классе. Есть и Дюрэнт, который отлично влился в систему, Грин, которого считают одним из негласных МВП первого раунда, однако, Стеф начинает меня пугать тем, что пока я не вижу намёков на великолепную игру в Финале или финале конференции. "Войны" всё ещё фавориты плей-офф, и их время только начинается. Что касается Портленда, то они отчислят Изели, и будут искать усиление в защиту. В перспективе, они станут мощной атакующей командой, но, как я считаю, им не дорасти до той пятёрки, что была при Олдридже.

Лос-Айнджелес - Юта (3-4)

На самом деле, когда я делал прогноз на эту серию, то был уверен в счёте 4-3 в пользу "Джазз". "Клипперс" себя изжили. Пол стареет, Кроуфорд тоже, Гриффин травматик, да и больше 8 подборов не собирает (у Лава больше), Деандре не суперзвезда. Если они не поменяют состав, то это последние 3 победы в плей-офф. Юта вряд ли одержит 3 победы против "Уорриорз", но это интересная боевая команда с потенциалом. Парни из Солт-Лейка могут дать сдачи, им нужно срочно сохранять нынешний состав и бороться на рынке за Леброна или Джорджа. Эта команда отлично использует трёхочковую линию и имеет в своём составе неплохих клатчеров. Смогут ли они дать бой Стефу и компании? Посмотрим.

Хьстон - Оклахома-сити (4-1)

Как же на Западе легко делать прогнозы. Битва за МВП закончена. Тут всё сказано. Не хочу говорить про эту серию, а просто сравню игроков обеих команд, доказывая бесполезность трипл-Уэстбрука. Хьюстон - самая "весёлая" команда в НБА. Команда, где есть 2 режима: полетит и не полетит. Оклахома - команда, не пользующаяся мощным составом, а делает грязь, от которой надо избавиться, а не давать 200+ млн. Беверли описал всю их команду одним высказыванием. Суть была такова: "Уэстбрук говорит, что его не сдержать, однако, чтоб набрать 40 очков ему потребовалось 40 бросков". И так, начнём сравнение игроков.

Позиция пг. Беверли против Расса. Защита и трёхи + неплохое виденье площадки против *о, он великий игрок" Уэстбрука.

Позиция аз. Харден против Оладипо. Оба хороши в атаке, только первый не защищается от слова "совсем", а второй один из лучших на своей позиции на обеих сторонах площадки.

Позиция лф. Ариза против Роберсона. Тревор хорош во всём, но не лучший в защите игрок, а Роберсон, наоборот, один из лучших в защите (если не лучший) и посредственный в атаке, хотя в этой серии он сыграл роль крутого снайпера.

Позиция тф. Андерсон против Гибсона. Первый не защищается, но бросает из-за дуги как бешеный, а второй хорош в защите, да и в атаке способен угрожать со средней, и, конечно же, своими данками.

Позиция центра. Капела против Адамса. Здесь, думаю, абсолютное равенство.

Скамейка. Я бы отдал предпочтение "ракетам". У них скамейку представляют такие люди, как Нене, Гордон и Уильямс. На что так себе отвечают "громобои". Макдермотт умеет бросать, но защита не фонтан, Кантер уж тем более.

К чему я писал всё это? Пора уже понять любителям Уэстбрука, что он тянет команду на дно, как это делал Казинс в Сакраменто, только "короли" - это помойка, без обид, фаны Сакраменто, но это факт. Оклахома-сити - финалист НБА в недалёком прошлом. Дальше думайте сами. Как по мне, работая на команду, Уэстбрук принесёт что-то большее, нежели 1 жалкую победку (в которой он ещё играл на команду, а Окла классно двигала мяч и забивала открытые броски). У этой команды нет будущего с их разыгрывающим. А Хьюстон ждёт с нынешним составом место в претендентах на кубок после ГСВ и САС.

Сан-Антонио - Мемфис (4-2)

Казалось бы, 2-ая команда лиги против 7-ой, но это же Мемфис, и да, Конли доказал, что стоит больших денег (пусть и не настолько). Честно говоря, я испугался за Грега и его "шайку", когда "мишки" начали выигрывать матчи. САС выиграли на классе, просто потому, что как бы Мемфис не старался, а ростер не вечен. По ходу почти каждой игры "шпоры" отыгрывали не малое отставание. Не хочу долго описывать, кто себя проявлял в этой серии, все и так это знают. Отмечу лишь то, что приобретение Парсонса за такие деньги - идиотизм (не знаю как у него получается выбивать деньги из команд, при условии, что играть толком не умеет). В этом сезоне я болею за САС и считаю, что кубок должна поднять команда из западной конференции.

Прогнозы на второй раунд

Кливленд - Торонто. На данный момент счёт в серии 2-0, но я верю в интригу. 4-2 Кливленд идёт дальше.

Бостон - Вашингтон. Не знаю почему, но думаю, что "волшебники" смогут взять одну игру. 4-1, Бостон.

Голден Стейт - Юта. 4-2.

Сан-Антонио - Хьюстон. На данный момент счёт 1-1. Оба матча команды выиграли у друг друга в 20+ очков. Как я уже говорил, Хьюстон - "весёлая" команда, а значит здесь может произойти всё, что угодно. Мой прогноз 4-2 или 4-3, но дальше идёт САС, и мы увидим супербитву с ГСВ.

Всем спасибо за внимание)удачи)и до следующего поста)