5 мин.

Первый раунд плей-офф и мысли о «регулярке»

ЗАПАД

Голден Стейт - Портленд

Как нейтральный зритель могу сказать, что Трейл Блейзерс - симпатичная команда, и именно она должна была взобраться на 8 строчку Запада. Буквально только что Лиллард заявил, мол они способны обыграть ГСВ. Вера, конечно, это хорошо, но Стеф и компания думают иначе. Мой прогноз 4-1. Также не удивлюсь, если лидеры "воинов" либо мало играть будут, либо вообще пару матчей сидеть.

Лос-Анджелес - Юта

Возможно, самая интересная серия первого раунда. Клипперс начали сезон за здравие, а закончили и ПОКА не закончили. Юта же имеет всё, чтобы дать бой разобранному сопернику, пусть и фавориту в серии. Гобер заявил, что джазмены похожи на Детройт нулевых. Ну такое... Посмотрим. История не терпит сослагательного наклонения, а значит мы увидим 7 матчей, и в 7-ом победит Юта. 3-4.

Хьюстон - Оклахома-Сити

Рокетс очень хороши в этом сезоне, по праву являясь одной из лучших команд сезона, и нас ждёт 2 пути.

Первый. Уэстбрук перестаёт играть на себя, и серия будет очень крутой, семиматчевой. 

ИЛИ

Второй. 4-1.

Однако хочу заметить, что Хьюстон дальше 2-ого раунда не уйдёт. 4-2 проиграет "шпорам".

Сан-Антонио - Мемфис

Что только б не приключилось с "мишками", а они снова в плей-офф. Трудно давать прогнозы, ведь достаточно вспомнить, как они давали бой и Окле, и тем же Спёрс, но я склоняюсь к тому, что Кавай с Грегом пройдут во второй раунд за 6 матчей. 4-2.

ВОСТОК

Бостон - Чикаго

В этой серии Батлер будет стараться показать, зачем он нужен "кельтам", а Джей Краудер - зачем Батлер не нужен "кельтам". Конечно, Майами играли лучше, конечно, с Майами серия была б интереснее, но имеем, что имеем. Здесь без шансов 4-1, другого сценария просто не вижу. Как я и говорил в своём списке за МВП, Батлер не тянет на "тащера", а Уэйд открыто конфликтует с организацией и ему уже слишком много годиков. 

Вашингтон - Атланта

На самом деле, это самая непредсказуемая парочка, и прогнозы давать страшно (всё таки тапков недовольных болельщиков может прилететь много). Но рискнём. С одной стороны "ястребы" Кливленд в "регулярке" выносили, даже если судьи помогали (не могу ничего сказать, не видел игру) 26 очков просто так не отыграть. С другой стороны есть Вашингтон, о котором я ничего хорошего сказать не могу, но место у них в конфе 4. В общем, 4-2, Атланта.

Торонто - Милуоки

 

Нас ждёт интересная серия, где фаворитом является, безусловно, Торонто. Что же есть у Миулоки? Яниис *Машина Робот Агрегат Пиппен* Аде... вы поняли. Я не говорю, что шансов на второй раунд у них много, но есть перспектива посмотреть на интересную зарубу. "Олени" подросли немного и поражения как от Чикаго 2 года назад не будет. "Рапторы" выиграют серию 4-2, и последняя игра для канадцев будет адом.

Кливленд - Индиана

Помните, надеюсь, ту серию, ту самую, где Стивенсон Леброну в ухо дул. Так вот, дубль 2. Кливленд подходит к ПО разобранным. Индиана провела плохой сезон. Чего ждать? Ох... Джордж выиграет 2 матча, Леброн - 4. 4-2, Кливленд.

Кавальерс уже выиграли чемпионат без, даже, среднего уровня игры, но теперь не проканает. Индиану пройдут, да, но затем идёт Торонто, затем (если пройдут и "рапторов") Бостон. К чему это я? Леброн не молодеет, Джей Ар вспыхнул ровно на серию с Чикаго, Кайри Ирвинг - игрок одной половины, и то, специализируется, разве что на наборе очков, Мозгова в команде вообще нет, и далее по списку. Вангую такой сценарий. Кливленд опустится до нынешнего Нью Йорка в следующем сезоне, потому что после этого плей-офф Леброн уйдёт.

Мысли по "регулярке"

1. У Майами лучший во все времена тренер.

2. Эмбиид при пересчёте на 36 минут имел бы стат-ку и всю лигу.

3. В Бруклине, оказывается, строят командную культуру. 

4. Фил Джексон, иди вон и захвати Хорнасека.

5. Кавай - МВП.

6. Сделаем вид, что не знали, будто без Казинса всё будет хорошо.

7. Слэм данк контест - отстой.

8. "Большие" открывают новую эру.

9. Игра Айзейи - нечто.

10. Стеф Кёрри до сих пор не стабилен.

11. В Новом Орлеане нет главного тренера.

12. Миннесота и Милуоки скоро подарят нам офигенный финал НБА.

13. Стат-ка всё больше показывает свою бесполезность (доминирование Оскара в лиге и 6-ое место в конфе Расса).

14. Роуз порадовал своей игрой, также дал повод назвать себя "хрустальным".

15. Букер продолжает традиции Джордана и Коби.

Всем спасибо за внимание)удачи)и до следующего поста)