13 мин.

Стой! Кто идёт?! Фентези-превью 25 тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Зима стремительно заканичвается, вон даже Гидрометцентр спохватился и заявил, что климатическая зима подошла к концу и весь снег лежащий за окном скоро с метеорологической точки зрения станет весенним )

В общем спешите. Совсем скоро всё растает и утечет, но пока ещё есть шансы покататься на санках, слепить снеговика или засветить каму-нибудь снежком. Ну и не забудьте отпраздновать 23 февраля. Есть у нас в конце зимы такая забава: поздравлять мужчин практически не глядя на возраст и биографию.

Куча дел ещё до конца зимы. Смотрите только, про дедлайн не забудьте.

Бамос!

 

Леванте-Хетафе

 

01

На что обратить внимание: На то, что вне заявки хозяев остались два колоритных товарища - Гилас(6,5) и Трухильо(5,5) с Хуанфраном(5). Последний к тому же капитан команды. Что бы это всё могло значить? Особенно учитывая то, что правого защитника по всем раскладам будет играть полузащитник Лерма(5,5)

А в заявке Хетафе неожиданно обнаружился.. кто бы вы думали? Альваро Перейра. Которого как бы дисквалифицировали аж до апреля, но подмадридцы подали апелляцию и всерьез рассчитывают, что сегодня ее удовлетворят. Причем до 22-30 мск. Ога..

Кого брать: Острых и атакующих лягушек Моралеса(6,5) или Росси(7). Хозяевам кровь из носу нужна эта победа, так что шашки наголо и свистать всех наверх.

Леванте: Вильярреал(г), Реал Мадрид(д), Реал Сосьедад(г)

Хетафе: Сельта(д), Лас Пальмас(г),  Севилья(д)

 

Лас-Пальмас - Барселона

 

02

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Кое для кого она уже началась, а вот Барселоне только предстоит на следующей неделе слетать в туманный Лондон. Я к тому, что Луис Энрике обязательно будет играть в ротации и дозировать игровое время своих лидеров. Будьте бдительны. 

А вот Лас-Пальмасу сейчас совсем не до ротаций: во-первых, момент не тот - команда идет в зоне вылета и никак не может из нее выпрыгнуть, а во-вторых, ротировать тупо некого. У канарцев половина защиты сидит в лазарете. Даже Давид Симон(5) по всей видимости не успеет восстановиться к субботе. 

Единственное, что безоговорочно выступает за хозяев поля - так это тамошняя погода. На Канарах сейчас дождливо.. Посмотрите какое шикарное видео сняли ласпальмасовцы на своей последней тренировке. Если такая фигня будет и в субботу каталонцам даже не придется готовиться к лондонскому климату. 

Кого брать: Гостей конечно. Бить будут аккуратно, но сильно. Поэтому особенно привлекают отдохнувший Альба(6,5), неотдыхающий Браво(6,5) и зажигательные Месси(10) с Суаресом(9).

Главный вопрос туре - кому отдать капитнаскую повязку. И подавляющее большинство высказавшихся отдало свой голос... та даааам.. Луису Суаресу. Прошу любить и жаловать )

Лас Пальмас: Эйбар(г), Хетафе(д), Вильярреал(г)

Барселона: Севилья(д), Райо Вальекано (г), Эйбар(г)

 

Эспаньол - Депортиво

 

03

На что обратить внимание: На двух Пересов каталонского Эрнана Переса(5,5) и галисийского Лукаса Переса(6,5). Оба могут синхронно пропустить ближайший тур.  Самый результативный полузащитник хозяев всю последнюю неделю мучается с левым коленом и решение о том сможет ли парагваец помочь Эспаньолу будет принято по итогам сегодняшней тренировки.

А ставший главным открытием этого сезона Ла Лиги форвард Депора получил мышечную травму и в заявку на матч не попал. Кроме того, у галисийцев под вопросом участие в игре Альберто Лопо(5,5)

Кого брать: Обе команды переживают не самый лучший отрезок сезона, поэтому желание доказать свою силу у обоих коллективов будет доминировать над рассудительностью. Учитывая такой бэкграунд надо присмотреться к атакующим юнитам: хозяйским Асенсио(6,5) и Кайседо(7) либо заезжей парочке Луис Альберто(6) - Лукас Перес(6,5)

Эспаньол: Спортинг Хихон(г), Бетис(д), Райо Вальекано (д)

Депортиво: Гранада (д), Атлетик(г),Малага(д)

 

Бетис- Спортинг Хихон

 

04

На что обратить внимание: На то, что у Бетиса опять внезапно поломался Вестерманн (5) и не успевает восстановиться к ближайшей игре Дани Себальос(6). Плюс под вопросом здоровье Хоакина(6,5) и Ван дер Варта(6,5), который по слухам скоро пополнит собой фееричный в этом году список трансферов из Европы в Китай, либо направится в МЛС, нести свет и просвещение.. 

Также не могу не отметить, что в вопросе поиска сухарей большинство наших читателей склоняется к команде из Севильи.. Такие дела.

Кого брать: Хозяев. Спортинг несколько подустал от лишнего матча на неделе, так что Ребята вроде Адана(5), Пеццельи(5) или Рубена Кастро(7) могут быть вполне уместны.

Бетис: Райо Вальекано (д), Эспаньол(г), Гранада (д)

Спортинг Хихон: Эспаньол(д), Гранада (г), Атлетик(д)

 

Сельта - Эйбар

 

05

На что обратить внимание: На то, что Эйбар стабильно выигрывает на Балаидосе последние 10 (десять!) лет. Вот такая вот занимательная статистика.

Ну и вспомните уже про Нолито(8). Самый лакомый лот в составе хозяев наконец-то перебород свои болячки и вернулся к полноценным тренировкам. Возможно какие-то минуты вингер получит уже в ближайшем туре. 

Кого брать: Кого-нибудь забивающего. Сельта уязвлена выволочкой, которую им в прошлом туре устроила Барса, Эйбар будет отбиваться как умеет. Поэтому Васс(6) с  Аспасом(6) или Бастон(6) с Инуи(6,5) очень даже могут пригодиться.

Сельта: Хетафе(г), Вильярреал(д), Реал Мадрид(г)

Эйбар: Лас Пальмас(д), Севилья(г), Барселона(д)

 

Райо Вальекано - Севилья

 

06

На что обратить внимание:На Ивана Поробию. Кто не в курсе - это физиотерапевт сборной Украины, который по совместительству работает в Севилье с Евгением Коноплянкой, чтобы вингер лучше приживался и развивался с Андалусии. Вот такой вот подход.

А подход Уная Эмери к выбору стратового состава всегда вызывал у фентези-игроков тучу разнообразных эмоций.. В крайнем матче Лиги Европы баск остался верным себе и заротировал всех кроме травмированных Парехи(6) и Крыховяка(6,5). Вообще всех, даже вратаря.. Но фишка прошла и победителя конечно никто судить не будет.

А для Райо пришла беда откуда не ждали.. Хосабед(6) в которого верило большинство респондентов получил повреждение на тренировке и рискует пропустить матч со своей бывшей командой, кроме того, на поле Эстадио Вальекас не выйдет травмированный Хави Герра(6,5).

Кого брать: Всё, что горит)  Две команды синхронно жгущие в атаке не оставляют нам иного выбора как сосредоточиться на застрельщиках, так что если верите в модмадридскую медицину -берите Хосабеда(6), если нет- Мику(5,5). Если вообще не верите, покупайте Гамейро(8) с Коноплянкой(7,5) - очень даже заманчивые в этом туре ребята

Райо Вальекано: Бетис(г), Барселона(д), Эспаньол(г),

Севилья: Барселона(г), Эйбар(д), Хетафе(г)

 

Малага - Реал Мадрид

 

07

На что обратить внимание: На Тони Крооса(8). Хосеп Гвардьола обещал Барселоне не тырить у них футболистов, но вот Реалу то он ничего не обещал... так что ходят упорные слухи о том, что первой и главной трансферной целью МанСити станет именно центральный полузащитник Реала и Бундестим. 

Ну и внимательно посмотрите на центр в мадридской обороны, осиротевший из-за дисквалификации Варана(6) и затянувшегося восстановления Пепе (6). Видимо универсальному солдату Начо(5,5) опять придется всех спасать. 

А вот кто будет спасать Малагу - вопрос открытый. На одиозного владельца анчоусов - шейха Аль-Тани подали в суд. В качестве компенсации требуют аж 49% акций клуба. Ситуация вокруг андалусийской команды становится всё более и более трагикомической, даже и не знаешь за чем бежать: за попкорном или за валидолом.. Кстати о медицине: до сих пор лечатся Атсу(6), Хуан Карлос(6) и Чори Кастро(7). Кроме них травму заработал Тиссоне(5,5).

Кого брать:Не самый очевидный в плане исхода матч, но Роналду(10) в составе всё равно иметь необходимо. Покупать ли к нему в пару Бензему(9) или Хамеса(9) - дело вкуса. Я бы если честно не стал. Тем более что колумбийца с точки зрения газеты AS могут заротировать.

Малага: Реал Сосьедад(г), Валенсия(д), Депортиво (г)

Реал Мадрид: Атлетико(д), Леванте(г), Сельта(д)

 

Гранада - Валенсия

 

08

На что обратить внимание: На то что Гранада - это не Рапид. И невозбранно изголяться над собой вряд ли позволит, хотя ни Ибаньес(6,5) ни Сальва Руис(4,5) не смогут сыграть против родной для них Валенсии по условиям арендного соглашения. Кроме них под вопросом участие в игре Майнца(5).

Возвращаясь к нашумевшему матчу с Рапидом, до сих пор не ясно, что именно  Гари Невилл сделал чтобы его команда так феерично выступила в еврокубке, но возможно всё дело вот в этом упражнении.. Смысл его прост: если тренер кричит "влево" - бежать надо направо. И наоборот. Так же внушает легкое опасение повреждение основного защитника мышек Абденнура(6). Видимо не перенес он этого кроссфита )

Кого брать: Обе команды имеют очевидные проблемы с организацией игры, поэтому вполне вероятно, что сухими свои ворота не оставит ни одна из них. Стало быть смотрим на Пеньяранду(5,5) с Эль-Араби(7),  либо на Черышева(7,5) с Алькасером(8) или Негредо(8).

Гранада: Депортиво (г), Спортинг Хихон(д),  Бетис(г)

Валенсия: Атлетико(д), Малага(г), Атлетико(д)

 

Атлетик - Реал Сосьедад

 

09

На что обратить внимание: До сих пор лечатся лучший бомбардир Реала Сосьедада Иманол Агиррече (6,5) и многострадальный Серхио Каналес(7,5). Кроме того, с ограничениями тренировался Хочеба Сальдуа(5,5)

В атлетическом лазарете давно и прочно осели Рауль Гарсия(7,5) и Ибаи Гомес(6), кроме них юбилейную желтую карточку в прошлом туре получил Хаби Эчейта(5,5) и на дреби ему теперь придется смотреть с трибуны.

Кого брать: Дружеские баскские посиделки вряд ли обойдутся без голов, следовательно искать очки стоит где-то в районе Адуриса(8) или Эрасо(5) либо переключить внимание на Реал Сосьедад, где в последних турах жгут Жонатас(7), Вела(8) и сам Микель Ойарсабаль(5,5)

Атлетик: Валенсия(г), Депортиво (д), Спортинг Хихон(г)

Реал Сосьедад:  Малага(д), Атлетико(г), Леванте(д)

 

Атлетико - Вильярреал

 

10

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов, которая светит индейцам на следующей неделе, так что стараться разнести подлодку вдребезги парни Симеоне не будут. Хотя если разобраться когда это атлеты ставили такую задачу? А ещё обращает на себя внимание тот факт, что у хозяев непривычно много отсутствующих: к травмам Аугусто Фернендеса (6) и Тьяго (8) все уже более менее привыкли, но в ближайшем туре не помогут команде травмированные Томас(6) с Карраско(6,5) и перебравших желтых карточек Хименес(6).

Хорошо, что хоть Савича(5,5) удалось восстановить, а то был бы у Симеоне ненежный головняк. Аргентинцу и так придется выбирать кого выпустить на фланге Вьетто или Оливера Торреса.. потому как место в составе раззабивавшегося Фернандо Торреса(7,5) видимо вне сомнений.

А вот участие в ближайшем туре Бруно Сориано(7) до сих пор  под сомнением. Капитан сумел отыграть полный матч с Наполи, но если Бруно не сможет выйти на поле в воскресенье, то у подводников рисуется проблемища в центре полузащиты, поскольку Хонатана дос Сантоса(6,5) в последнем матче с поля натурально унесли. Кроме этих треволнений спокойно себе лежат в лазарете Байи(5) с Самуэлем(5,5)

Кого брать:Атлетов, конечно. Команда Симеоне в хорошем смысле этого слова предсказуема так что и мы тут стандартно покупаем Луиса Филипе(5,5) с Облаком(6) и  дополняем получившуюся картину Гризманном(8,5) 

Атлетико: Реал Мадрид(г), Реал Сосьедад(д), Валенсия(г),

Вильярреал: Леванте(д), Сельта(г), Лас Пальмас(д)

 

 

А теперь от сиюминутных вещей переходим к возвышенному. К аналитике. 

У доски опять заслуженный эксперт gedrion

 

Что было:

11

Мы верно в предматчевых раскладах ставили на Месси и Суареса. Даже акцент на Луиса был угадан мастерски. А вот однозначного ответа на вопрос - сыграть 3+0 или 2+1 мы не получили. Неймар за 2 игры очков набрал меньше чем Роналду, а защитная линия подверглась ротации. Да и всухую Барса не сыграла.

Как и Спортинг, но Куэльяр добрал отраженным пенальти. Я ставил на Джони, но сыграла ставка на Халиловича. Вновь отмечаем уверенную игру сзади Атлетико и Вильярреала. Вторую неделю подряд максимальное представительство игроков Сосьедада. Правда их состав сильно разнится, но Вела стабилен на этом отрезке.

 

Что будет:

12

При прочих равных график у Реала тяжелее чем у Барсы. Выездная Севилья менее опасна, чем гостевой Атлетико. Да и вне родных стен мадридцы играют заметно слабее, чем дома.

Непростой календарь у матрасников. Вильярреал и Сосьедад сейчас в форме, а между ними визит на Бернабеу.

У Атлетика нормальное расписание - гостить на Месталье сейчас совсем не страшно. Среднее расписание у Сельты, Эспаньола и Бетиса. А вот неважное у Эйбара, Лас-Пальмаса, Малаги, Сосьедада и Райо. 

 

Как жить дальше:

1. Атака

Нужно иметь двух человек из Барсы. Соперник проще чем у Реала, лучше форма и лучше календарь.Думаю, не стоит выдумывать и ставить на Суареса и Месси. Альтернатива Роналду или Бензема в этом туре, пожалуй, только Адурис.

2. Полузащита

Конечно Гризманн и Л.Перес(если ничего не случится). Хорошие варианты на тур Моралес из Леванте и Хосабед(очень надеемся, что его успеют откачать). Оба результативны, но календарь чуть лучше у Райо.

А вот у кого календарь хороший, так это у Эспаньола. На отрезке из 7-ми (!) матчей не будет смертельных соперников. С поправкой на нынешнее состояние каталонцев конечно. Так что можно прикупить Асенисо "вдолгую" и ждать от него ассисты.

Очень похожий календарь и у Бетиса. Но здесь совсем не из кого выбирать. Предложу двоих - Петрос (5.5) и Мусонда (5.0). Васс тоже может пригодится на этот тур.

3. Защита

Как уже сказал про календарь Бетиса и Эспаньола - интересно иметь и по дефу отсюда. В.Альварес и Пецелья/ Монтойя.

Хороший шансы на сухарь имеет Атлетик, а Лекуэ за 4,5 млн получает много игрового времени в последних матчах.Ну и конечно защита индецев - но в следующем туре выезд на Бернабеу, не забывайте.

Наверняка у вас остался защитник Барсы - пригдится. Марсело быстро восстановился от травмы и провёл хороший матч с Ромой, хоть Салах его и задёргал изрядно.

4. Вратарь

Продолжаю верить в пару Облак-Куэльяр.  И, повторюсь в третий раз, можно на позицию второго кипера взять Пау или Адана.

5. Капитан

В этот раз поставлю на Лео. Пробей он тот пенальти сам - очков набрал бы не меньше Луиса за две игры.

6. Схема 3-4-3

Трёх форвардов мы точно наберем, полузащитников, в том числе недорогих также хватает - а вот в обороне вариантов поменьше.

7. Альтернативный выбор: С.Альварес - Канселу - Вела - Мику

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

 

777

 

787