1 мин.

Два раза – это два раза. Фентези-превью 30-го тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые! Вся жизнь человеческая просто таки нашпигована соблазнами разного калибра и происхождения.. Утро начинается с уговоров подушки поспать лишние полчасика, бутерброды заманчиво шепчут о том, что калории это просто пугалка от фитнесс-коучей, удобное офисное кресло авторитетно убеждает, что современному человеку не обязательно утруждать ноги и тратить время на перемещения в пространстве.. холодное пиво заманивает провести пятницу предельно ярко и остросюжетно...

Несть им числа и имя им легион) Даже в такую суровую и плотно завязанную на математический анализ забаву как фентези прокрадываются эти бесы-искусители. Чаще всего они материализуются в виде спаренных игр и апеллируют именно что к математическим ценностям. Дескать ты же понимаешь, что 180 минут, это в два раза больше, чем 90? Что две попытки заработать сухарь - это в два раза лучше чем одна.. что ВАР за два матча может увидеть в два раза больше пенальти чем за один..

Вот-вот. Но фентези-правда состоит в том, что эта вот математика так прямо не работает. И примеров того как юниты из спаренных матчей ленились, удалялись или травмировались, опрокидывая все ваши предстартовые выкладки, любой фентезист может вспомнить уйму. Так что здравый смысл конечно скажет вам, что не следует увлекаться всеми этими заманухами, но кто ж его слушает в пятницу то вечером?)

Так что пока дух авантюризма не захватил вас полностью - почитайте превью. Это отрезвляет и слегка снижает тягу к эпатажным заменам. По себе знаю) Бамос! И играйте в фентези.

***

«Кадис» - «Гранада»

На что обратить внимание: На то, что Гранаде в этом фентези-туре предстоит целых две игры, потому что отложенную игру с Валенсией будут учитывать именно в зачет 30 фентези-тура. Отдельный интерес представляет то, сколько игрового времени получат не до конца здоровый Узуни(7,5) и мотавшийся в сборную Пельистри(6,5). Оба, впрочем, вошли в заявку Гранады и полетели с командой в Кадис.

А вот у хозяев после перелома вернулся в общую группу Рохер Марти(6,5). Форвард пропустил аж три месяца и должен пригодиться подводникам в концовке сезона

Кого брать: Стрелков. Кадис должен дома играть на победу против расхлябанной обороны Гранады, но это дает гостям шансы удачно подловить андалусийцев на контратаке. Дождитесь лайнапа и повыбирайте между Хуанми(7,5) с Рамосом(6,5) или Бойе(7) с Пельистри(6,5)

Кадис: Барселона (Д) Жирона (Г) Мальорка (Д)

Гранада: +Валенсия (Д) Алавес (Д) Атлетик (Г) Осасуна (Д)

***

«Хетафе» - «Севилья»

На что обратить внимание: На Юссефа Эн-Несири(8) в прошлом туре форвард натурально психанул от ранней замены и если бы не удачно оказавшийся рядом Окампос - марокканец бы рихтанул тренера команды прямо на бровке. Кике Санчес-Флорес, сказал потом, что понимает игрока, но осадочек то определенно остался.. так что не удивляйтесь, если в какую-то из ближайших игр Юссефу придется провести на бенче.

Впрочем самому коучу вероятно недолго осталось сидеть на лавочке Севильи со своим штабом. СМИ пишут, что если андалусийцы окажутся ниже десятого места, то руководство клуба не будут продлевать истекающий летом контракт Кике.

Кого брать: Стрелков. Не хочется связываться со здешними оборонцами, так что смотрите в сторону Гринвуда(7) с Матой(6,5) или Ромеро(6,5) с Окампосом(8).

Хетафе: Райо Вальекано (Г) Реал Сосьедад (Д) Альмерия (Г)

Севилья: Лас-Пальмас (Г) Мальорка (Д) Бетис (Г)

***

«Альмерия» - «Осасуна»

На что обратить внимание: На Хакобу Аррасате. Тренер Осасуны объявил, что не будет продлевать истекающий летом контракт и покинет Памплону. Символично что коуч, которого называют испанским Клоппом, покинет свою команду синхронно с Юргеном.

Что касается хороших новостей, то вчера в общую группу вернулись лидер обороны гостей - Давид Гарсия(5,5) и латераль Рубен Пенья(5,5). Оба попали в заявку на ближайший тур и имеют шансы выйти на газон . А вот хавбек Альмерии Гонсало Мелеро(6,5) не появится в заявке своего клуба аж в четырех ближайших турах. После остросюжетной игры с Реалом, полузащитник назвал то что произошло на Бернабеу кражей, а испанский КДК сильно на это обиделся. Ну и впаял игроку по самые томатос..

Кого брать: Тоже стрелков. Альмерия наконец-то перестала накручивать счетчик безвыигрышных матчей и на волне этой эйфории пойдет раскалывать гостей. Но учитывая качество игры южан в обороне есть определенные сомнения в целостности их ворот. Так что хватайте либо Рамазани(6,5) с Виерой(7), либо Будимира(7) с Мой Гомесом(7).

Альмерия: Реал Сосьедад (Г) Вильярреал (Д) Хетафе (Д)

Осасуна: Валенсия (Д) Райо Вальекано (Г) Гранада (Г)

***

«Валенсия» - «Мальорка»

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Важнейшая игра в истории современной Мальорки состоится уже в следующие выходные. По этому поводу островитяне наверняка сместят фокус подготовки с чемпионата на титульный матч, дадут отдых сборникам, придержат игроков с легкими повреждениями..

Marca вот даже пишет, что основной кипер балеарцев Райкович(5,5) останется на скамейке и его место в воротах займет Доминик Грейф(5). Также Хавьер Агирре может перебдеть и оставить на лавке не совсем здоровых Вальента(5,5) или Раильо(5,5).

Кого брать: Хозяев. Им Кубок пока только снится, поэтому победа нужна здесь и сейчас. Тем более - спаренные игры. Хватайте Мамардашвили(5,5) с Москерой(5) или Дуро(6,5) с Пепелу(6).

Валенсия: +Гранада (Г) Осасуна (Г) Бетис (Д) Барселона (Г)

Мальорка: Реал Мадрид (Д) Севилья (Г) Кадис (Г)

***

«Барселона» - «Лас-Пальмас»

На что обратить внимание: На Роберта Левандовски(10). Форвард отпахал в сборной 120 минут и по мнению каталонских СМИ, Хави вполне может дать ветерану отдых перед важнейшими играми с ПСЖ. Кроме того профилактический перекур может получить Рональд Араухо(6), которого из-за проблем со здоровьем даже пораньше отпустили из сборной Уругвая.

Занятно, что другой Араухо(5,5) - которого Барса отправила дозревать в Лас-Пальмас точно не сможет сыграть против Блауграны. Во-первых, по условиям арендного соглашения. А во вторых, для страховки, латераль получил травму в игре за сборную Мексики.

Кого брать: Хозяев. После сборных Барсе всегда непросто, но при прочих равных хорошей идеей смотрятся Левандовски(10) с Гюндоганом(8) или Канселу(6,5) с Кубарси(5,5)

Барселона: Кадис (Г) Реал Мадрид (Г) Валенсия (Д)

Лас-Пальмас: Севилья (Д) Сельта (Г) Жирона (Д)

***

«Сельта» - «Райо Вальекано»

На что обратить внимание: На Пасху. В католической Испании ее будут праздновать 31 марта и вся неделя перед праздником является весьма значимым периодом для верующих католиков. Поэтому Сельта решила забубенить в Святую пятницу открытую тренировку и привлечь максимальное количество прихожан на трибуны Балаидоса. В программе лотереи, аквагрим, раздача пасхальных яиц (разумеется в цветах клуба.. голубые как яйца дрозда).

Что касается менее возвышенных планов, то они плотно зависят от того смогут ли клубные врачи восстановить к воскресенью Де Ла Торре(6,5), Тапию(6) и Сведберга(6). Там шансы есть, но Бог его знает.. У гостей примерно в такой же смутной парадигме существуют Аридане(5) и Кике Перес(6).

Кого брать: Хозяев. Отступать некуда, позади - атлантический океан) Если Сельта дома не берет очки с игре с прямым конкурентом, значит нужно готовиться к очищению Сегундой.. Но предположим, что галисийцы туда не хотят и прикупим по такому случаю Мингесу(5,5) с Домингесом(5) или Ларсена(7) с Аспасом(8).

Сельта: Бетис (Г) Лас-Пальмас (Д) Алавес (Г)

Райо Вальекано: Хетафе (Д) Осасуна (Д) Вильярреал (Г)

***

«Жирона» - «Бетис»

На что обратить внимание: На Савио(6). Вингер каталонцев перебрал желтых карточек и не поможет своей команде в ближайшем туре. И не ждите) Зато в строй вернулись Янхель Эррера(6) и Микель Гутьеррес(5,5)

Что касается гостей, то им перерыв на сборные определенно пошел на пользу: подлечились Бельерин(6) и Сабали(5,5), а Рока(6) и Бакамбю(7,5) вот-вот вернутся в общую группу.

Кого брать: Хозяев. При прочих равных каталонцы смотрятся фаворитами дома, так что инвестируйте в Довбика (6,5) с Цыганковым(7) или Гутьерреса(5,5) с Коуту(6).

Жирона: Атлетико (Г) Кадис (Д) Лас-Пальмас (Г)

Бетис: Сельта (Д) Валенсия (Г) Севилья (Д)

***

«Алавес» - «Реал Сосьедад»

На что обратить внимание: На Браиса Мендеса(8). Хавбек доностийцев заработал перелом плюсневой кости и досрочно завершил этот сезон. Кажется Захарян(7) получает шанс закрепиться в старте Сосьедада.

Из хорошего, в общую группу наконец-то вернулись Элустондо(6), Барренечеа(6,5) и Одриосола(5,5).

Кого брать: Стрелков. Баскское дерби без голов - как пятница без пива. Все вроде есть, а ощущения праздника не возникает..) Так что берите на карандаш Омородиона(6,5) с Риохой(7) или Ойарсабаля(8) с Кубо(8).

Алавес: Гранада (Г) Атлетико (Д) Сельта (Д)

Реал Сосьедад: Альмерия (Д) Хетафе (Г) Реал Мадрид (Д)

***

«Реал Мадрид» - «Атлетик»

На что обратить внимание: На табло. Есть мнение, что именно там экспонируется самое красивое, что есть в футболе, но сейчас не об этом) Пока все катались в сборные Реал закончил монтировать видеоэкраны на Сантьяго Бернабеу. Получилось масштабно: 3700 квадратных метров светодиодных экранов, 11 метров шириной, 360 градусов обзора.. Клуб думает использовать все это богатство не только для предматчевого шоу, но и для концертов, фестивалей и прочих шабашей, которые будут проходить на стадионе за пределами футбола.

Ну а что касается воскресного матча, то не сможет полюбоваться новыми девайсами забаненный Винисиус(10), зато травма Камавинги(6,5) оказалась не слишком серьезной и француз готов выйти на поле. Что касается гостей, то там по поводу финала Кубка Короля ввели тотальную мобилизацию и отменили все травмы. В обойму вернулись все: и Берчиче(6) и Де Галаррета(6) и даже Андер Эррера(6,5).

Кого брать: Хозяев. Дома и стены помогают.. и экран) Разоритесь на Беллингема(8) с Родриго(8,5) или на Карвахаля(6,5) с Луниным(5,5).

Реал Мадрид: Мальорка (Г) Барселона (Д) Реал Сосьедад (Г)

Атлетик: Вильярреал (Д) Гранада (Д) Атлетико (Г)

***

«Вильярреал» - «Атлетико»

На что обратить внимание: На Марио Эрмосо(6). Защитник не спешит продлевать истекающий летом контракт с мадридцами и по всей видимости готовится съехать из Испании. В качестве нового места работы СМИ вангуют Саудовскую Аравию или в крайнем случае - Астон Виллу.

А вот хозяйская оборона на неделе генерировала только позитив: вернулись в общую группу Педраса(6) и Фойт(6), очень близок к возвращению Эрик Байи(5,5).

Кого брать: Стрелков. Не очень верится что команды отпустят друг друга без голов.. уж очень солидный атакующий потенциал под капотом обоих участников заезда. Поэтому покупайте Серлота(7,5) с Баэной(6,5) или Гризманна(9) с Моратой(8,5)

Вильярреал: Атлетик (Г) Альмерия (Г) Райо Вальекано (Д)

Атлетико: Жирона (Д) Алавес (Г) Атлетик (Д)

***

«Гранада» - «Валенсия»

На что обратить внимание: На паузу. После этого тура Примера уйдет на недельный отдых, чтобы Атлетик и Мальорка могли комфортно разыграть Кубок Короля. Так что вы сможете спокойно дождаться четверга и подсчитать свои ФО. Ну..или неспокойно )

Кого брать: А вы уже всех взяли) Помните что спарки коварны и контролируйте свой азарт.

Гранада: Алавес (Д) Атлетик (Г) Осасуна (Д)

Валенсия: Осасуна (Г) Бетис (Д) Барселона (Г)

***

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***

123