4 мин.

Игры Разума 2021. Герои и итоги

Буэнос диас уважаемые!

 

Понедельник - это всегда день отрезвляющий. Праздники прошли, карета превратилась обратно в тыкву.. Даже Олимпиада - и та закончилась под гром аплодисментов. Что ж тут говорить о нашем маленьком конкурсе?)

Однако есть в прощальных моментах и приятная часть, потому что когда на экране начинают идти титры, ты невольно оглядываешься назад и вспоминаешь все те эмоции, которые ты получил во время состязаний. Ведь ради эмоций собственно и затевались все эти быстрее-выше-сильнее со всеми перфомансами и фейерверками.

Так вот ваши эмоции - это тот самый выигрыш, который никто у вас не отберет и не опротестует. Так что наш интеллектуальный заплыв это в своем роде беспроигрышная лотерея.

Однако есть люди, которые кроме эндорфинов получат по итогам наших игр и вполне себе материальные бонусы.)

 

Но прежде чем огласить вам список этих счастливчиков, давайте разберемся за что собственно они получили свои артефакты и посмотрим как все обернулось в финальном туре. 

Вопрос получился наверное что самым сложным. Как раз таким, каким должна быть финальная загадка, которая расставляет всех по местам и позволяет игроку в полной мере продемонстрировать свой термоядерный разум. 

Так вот Альваро Одиросола - конечно счастливчик, все свои трофеи в том сезоне он получил пассажиром. Это такая раздражающая  успешность, жутко выбешивающая окружающих, которые трудятся-трудятся, а все сливки собирает такой вот деятель. В общем, из первой части вопроса нужно было понять, что речь идет о некоем успешном товарище, выигрыш которого с точки зрения публики не совсем легитимен. 

Очень большое подспорье кстати дает форма вопроса, которая намекает, что есть какое-то устойчивое выражение из трех слов, которым таких товарищей характеризуют..

Ну а во второй части вопроса уже практически открытым текстом говорится, что для того чтобы в полной мере соответствовать загаданному прозвищу, нужно быть прям суперменом. И дается ценная подсказка, что прозвище начинается с буквы С. 

Дальше оставалось только синтезировать из этих двух посылок подходящее устойчивое выражение на букву С, желательно в меру обидное, но цензурное. И лучше всего с этой загадкой справились участники вспомнившие известного героя мемов про Сына маминой подруги.

Собственно это и есть правильный ответ. 

 

01

 

Вопрос был настолько сложный, что большинство участников даже не решилось пробовать на нем свои силы. Скажем прямо из всего пелотона правильный ответ даль только Йохан Грег Стромптрстен.

Ирония в том, что это озарение могло катапультировать его на первое место потому что лидировавший до последнего тура red_fan дал осечку. Но обдумывание заняло у Йохана Грега Стромптрстена слишком много времени и потому героический последний ответ приносит ему лишь серебро, а также всепогодные шлепанцы с ортопедическими эмблемами Блога. 

Что касается приза за третье место, то сверхактуальный сейчас защитный девайс с монограммой блога Эль Фентези уезжает к ТОП КУОЛИТИ. Вот так наш блог заботится не только о вашем интеллектуальном тонусе, но и о самом что ни на есть физическом здоровье своих читателей)

И красная майка лидера (тут вам не велоспорт, тут у нас другие цвета рулят) скорой почтой едет в Санкт-Петербург и впервые за всю историю игр достается представителю команды Эспирето!  Принимать заслуженные призы и поздравления готовится red_fan.

А блог Эль Фентези, ждет своих откатов (шутка).

Ну и приз зрительских симпатий за самую красивую в истории Игр разума погоню за группой лидеров достается ElCoronel, который хоть в итоге  и не ворвался  в призовую тройку, но сделал этот конкурс напряженным как чемпионский тай-брейк.

Этот спортивный героизм заслуживает отдельной грамоты и небольшого утешительного приза.

 

Что касается итоговых мест, то после завершающего тура таблица выглядит вот так.

0123

 

Ну а наш ежегодный спринтерский марафон на этом заканчивается. 

И  чтобы сделать его более лучше в следующем году проголосуйте пожалуйста за наиболее понравившийся вам вопрос из тех семи, что были в розыгрыше.

Голосовать можно прямо вот тут

 

И главное, ради чего писался этот пост: Блог Эль Фентези выражает свой громадный респект  всем тем, кто участвовал в наших Играх. Попытка ответить - даже на один вопрос, это серьезно и достойно уважения. Нам очень приятно, что вы тратите на это свое время нервы и таланты.

Каждый из вас достоин награды и поэтому ждите на своей почте небольшой приз от блога Эль Фентези.

 

Спасибо вам огромное и до встречи на следующих играх разума!

До них терпеть меньше чем до следующей летней Олимпиады)

 

Аста луэго!

 

 

2017