2 мин.

Первый лист Сампаоли

Следующие игроки были вызваны на ближайшие матчи сборной Аргентины:

28 человек - многовато для пары товарищеских матчей. Даже полностью изменённый состав от матча к матчу - это 22 человека (+ третий вратарь на подхвате, на всякий случай, итого 23).

9 июня в Австралии Аргентина сыграет с Бразилией, 13-го в Сингапуре с хозяевами (надо же Месси где-то набивать статистику за сборную).

Главная интрига - будет ли долгожданный переход на игру в 3 защитника и получат ли многочисленные новые игроки реальный шанс проявить себя и закрепиться в команде или же как всегда будут "знакомые всё лица". Учитывая, что товарищеские матчи сборной Аргентины давно носят исключительно коммерческий характер (когда обязательно присутствие на поле "звёзд"), второй вариант более вероятен.

Кстати, Лукаса Биглию хочет купить Милан, аж за 22 миллиона евро, трёхлетний контракт на 2,5 млн. евро в год + 500 тыс. за более чем 25 матчей за сезон. В общем, можно расслабиться и наблюдать его в сборной ещё несколько лет.

Но всё это, как мы прекрасно понимаем, ерунда. Настоящий футбол будет на этих выходных, в воскресенье. "Сан-Лоренсо" - "Ривер", "Бока" - "Индепендьенте" - пожалуй, четыре лучшие команды Аргентины на данный момент схлестнутся между собой. За четыре тура до конца чемпионата у "Боки" преимущество в 1 очко над "Ривером", и, казалось, бы, данный тур даёт ей дополнительное преимущество, так как она играет дома, а "Ривер" - в гостях. Но не всё так просто. "Сан-Лоренсо" - команда, которая и сама играет, и даёт играть сопернику, что очень наруку не на шутку разыгравшемуся "Риверу". А "Индепендьенте" при новом тренере, Ариэле Холане, не проиграл ни одного матча из уже 14-ти - и это, ни много, ни мало, новый рекорд великого клуба, ни одному тренеру в его истории не удавался такой беспроигрышный старт. Учитывая блеклую игру "Боки", далеко не факт, что ей удастся прервать серию "Эль Рохо".