2 мин.

El mas grande sigue siendo River Plate/Хулиан Альварес

Величайшим остаётся Ривер Плейт, да. Ещё полгода назад эти парни бегали там, а сегодня - на Мундиале - стали основными игроками сборной. Энцо Фернандес практически незаменим в полузащите, а Хулиан Альварес внезапно стал в атаке.

Не, так-то, вообще, Альварес - лучший игрок Южной Америки прошлого года, блестящий бомбардир Ривер Плейт. Поэтому возможности его были прекрасно известны. Просто основным был Лаутаро... И Хулиан начинал на скамейке, с которой и выходил в первых двух матчах. Итого, по игровому времени, у него выходит 4 гола за 4 матча. Внушительно.

Ещё заработал пенальти с хорватами. А как он бежал забивать им! 60 метров на скорости, близкой к легкоатлетам, и это с мячом. И в завершение прорвался и вбил в духе Анхеля Лабруны. Новый Лабруна - будем надеяться, что игрок схожего уровня таланта. Это совершенно грандиозно, что такие продолжают появляться. Феномен рио-платского футбола.

 В то время, как Ривер Плейт остаётся величайшим, говорить подобное о Лионеле Месси - это явное преувеличение, как блестяще заметил великолепный специалист футбола, бывший игрок и тренер Анхель Каппа.

Ну и правда, все словно с ума посходили. Только потому, что вся команда играет хорошо и заслуженно прошла в финал, считать величайшим? Кого? Пенальтиста? Я вас умоляю.

Ну да, он тоже в целом играет хорошо, и даже ушёл от одного вялого хорвата и вернул Альваресу должок - когда, вообще-то, и так уже всё было ясно. Ни одно действие на Чемпионате, ни сумма, даже близко не стоит к шедеврам Марадоны против Англии и Бельгии по отдельности. Или пасу на Бурручагу с разворота.

Не надо сравнивать Божий дар Бога Футбола с яичницей. Пусть и качественной, и прекрасно приготовленной с утра в ресторане.

Впереди - матч, по сложности равный примерно всему вместе, всем сложностям, что было "до". Франция, традиционно для последнего времени, мощна.