2 мин.

Эдгардо Бауса: «Мы не должны зависеть от Месси»

Эдгардо Бауса объясняет некоторые из своих идей в качестве главного тренера сборной Аргентины.

alt

"Будем работать над тем, чтобы Месси всегда хорошо поддерживался на поле партнёрами, чтобы у него было несколько вариантов для паса. Будем стараться, чтобы команда помогала ему, а не наоборот, потому что это необходимо, чтобы мы не были Месси-зависимыми".

Во время разговора с Месси и Маскерано, что имел место в Барселоне, Эль Патон отметил, что голова Месси по-прежнему в сборной: "Месси по-прежнему привязан к сборной. Я увидел, что он жаждет выиграть что-нибудь со сборной Аргентины, и эти разочарования с проигранными финалами лишь усилили это его желание".

Бауса собирается по максимуму использовать класс аргентинских футболистов, а схема, как мы и ожидали, будет его любимая 4-2-3-1, с двумя полузащитниками оборонительного плана, главная задача которых - возвращать команде мяч, и четырьмя игроками группы атаки.

Особых изменений в составе Патон пока производить не стал, первый список на 90% совпадает с тем составом, что был на Кубке Америки. Главная новость - возвращение в сборную Пауло Дибалы (он в ней уже пробовался), который, по идее, вскоре должен стать новым лидером сборной (или "одним из"). Не будет Гонсало Игуаина, который, к слову, уже отметился голом за "Ювентус" на старте сезона, выйдя на замену в матче с "Фиорентиной". На левом фланге обороны возможен долгожданный (долго ждать пришлось) дебют Эмануэля Маса из "Сан-Лоренсо", тем более что Рохо должен отбыть дисквалификацию за удаление в финале Кубка Америки.

В четверг, первого сентября, сборная Аргентины в 7-м туре отборочного турнира к Чемпионату Мира примет дома (в Мендосе) Уругвай, а 6-го сентября, во вторник, сыграет в гостях с Венесуэлой. Довольно хороший календарь для успешного старта, хотя 100% очков не гарантировано, разумеется (тем более когда играешь класико с Уругваем). Ждём!