3 мин.

«У меня большие сомнения, что защитники «Стока» бьют по ногам больнее, чем защитники «Осасуны»

Станислав Попович

У Яквинты летом заканчивается контракт с «Ювентусом» – 3 млн евро в год, на уровне с Маркизио и Кьеллини. Поэтому ему и уходить никуда не нужно, если можно получать столько в «Ювентусе». Но есть слухи о «Сампдории», до этого были о «Селтике». В принципе, «Ювентус» бы сейчас доплатил миллиона полтора евро за его трансфер куда-нибудь подальше и все равно остался бы в выигрыше по деньгам, учитывая налоги на его зарплату. (о продолжении карьеры Яквинты)

Абате в той или иной степени усилит любой европейский клуб, за исключением, может, нескольких топовых. Сам же трансфер глупый для «Милана». А если еще и под покупку Балотелли, то глупый в квадрате. (о возможном переходе Абате)

Быстро проблемы серии А не решить. Они слишком сильно связаны с самим устройством итальянского футбола. Единственный путь – строить свои стадионы. За этим потянется все остальное – и проблема агрессии на трибунах, и проблема картинки со стадиона, и прочее. (о решении проблем в серии А)

 

Константин Генич

Бетис абсолютно тренерская команда. На данный момент Пепе Мель выжимает из неё пратически максимум. Они здорово играют в пас, умело двигаются, весьма недурно выглядят в плане организации и построения игры. У них есть самое главное, что отличает добротную команду от посредственной – баланс. У Бетиса есть несомненный минус – они не умеют играть первым номером. Их стихия – контратака. Быстрые фланги, отличный маневренный форвард Рубен Кастро, умница Беньят в середине, «собака» Каньяс, но это всё работает только тогда, когда Бетис полностью сконцентрирован на игре и ловит свою волну. При прочих равных – им, конечно, ещё и дико прёт в этом чемпионате. (о Бетисе)

Там идёт внутриклубная войнушка, так что я не удивлюсь, если они разорвут контракт с Юрием Анатольевичем. Там вопросы в финансовой плоскости, не могут найти компромисс. Всей правды не скажу, но позиции Красножана пошатнулись. (о ситуации в Кубани)

Роман Гутцайт

Фамилия нового главного тренера «Депортиво» в переводе на русский означает «терпение». А куда без него в борьбе за выживание? Полагаю, его опыт поможет галисийцам исправить ситуацию. «Брага» при Домингуше стала очень симпатичной командой. Кстати, именно при нем она впервые в своей истории получила право играть в Лиге Чемпионов. Выбор этого тренера можно только поддержать! (о новом тренере Депортиво)

Станислав Рынкевич

«Футбол на Островах более жесткий, нежели испанский» – чем дальше, тем больше это уже вырождающийся стереотип. В АПЛ солидная испанская диаспора, все меньше остается команд, которые играют в исконно британском стиле. У меня большие сомнения, что защитники «Стока» бьют по ногам больнее, чем защитники «Осасуны». (о разнице в стилях АПЛ и примеры)

Ну, была «фантастическая четверка» у «Барселоны» в сезоне 2007/08 – Это’о, Анри, Роналдиньо, Месси. На бумаге, в спортивных симуляторах обделаться можно. А в жизни сами обделались. (о том, что в футбол не играют имена)

Дмитрий Долгих

Деньги от Роналду до сих пор в дело идут, и всех, кого надо, Фергюсон покупает без проблем – включая Де Хеа. Глейзеры не самоубийцы. (о том, откуда деньги у МЮ)

Василий Уткин

Поступок Милана и Боатенга я поддерживаю. (о поступке Милана и Боатенга)

А что, Кубань до Красножана не прогрессировала? Разве это чьими-то волшебнопалочными усилиями у команды сегодня чуть ли не самый ровный и эшелонированный, к примеру, состав? (о Красножане)

Бонус

Константин Генич оценивает кулинарный талант Василия Уткина, а сам Василий Уткин получает колумбийский вопрос и признается в собственной ангажированности