5 мин.

«Средств на трансферы у «Арсенала» достаточно – проводить их некому»

Приветствуем Начо Монреаля в Арсенале, Марио Балотелли - в Милане, Фернандо Льоренте - в Ювентусе и, конечно же, Романа Нагучева на Sports.ru - в свежем обзоре футбольных конференций.

Роман Нагучев

В Хоффенхайме одна проблема – отсутствие толкового менеджмента. Заботливый маразм добрался и до Диттмара Хоппа. (о Хоффенхайме)

Ни Челси, ни Реал – это не для Клоппа. Это очень специфический тренер. Ни там, ни там ему не дадут развернуться в полную силу. Сейчас в Боруссии он САМ выбирает нужных игроков, САМ распоряжается их местом на поле, а еще Клопп – настоящий авторитет у ребят. Уверен, у этой команды с этим тренером могут быть еще большие успехи. А в первую очередь Юрген Клоп очень похож на нынешнюю Боруссию. Молодой, дерзкий, эмоциональный, страстный... (о будущем Клоппа)

Бавария в сущности купила двух игроков на две очень проблемные позиции, центрального защитника и центрального полузащитника. Получается 2 по 20, а это, согласитесь, уже кое-что. И Мартинес оправдывает свое приглашение, в компании с более сильными исполнителями прогрессирует и он сам. (о 40 миллионах за Хави Мартинеса)

Дмитрий Долгих

Без него в Англии будет скучнее. А для «Сити» это неплохая сделка – получить приличные деньги за игрока, который уже давно не приносил никакой пользы, чуть разгрузить ведомость и освободить место в составе, чтобы снова ее загрузить. (о продаже Балотелли)

Средств на трансферы у «Арсенала» достаточно – проводить их некому. Венгер слишком упрям, а другой авторитетной фигуры, готовой взять ответственность и инициативу на себя, в клубе сейчас нет. (о трансферах Арсенала)

Проблема Жиру во многом с ожиданиями связана – до него на этой позиции ван Перси играл и перестроиться не так легко не только фанам, но и партнерам. А Жиру форвард довольно узкой специализации, разыгрывать мяч он не будет, пока, во всяком случае. Он чистый завершитель и если его правильно использовать, он может много пользы принести. (о Жиру)

Я как думал, так и думаю, что «Рединг» – слабейшая команда лиги, но сейчас у них невероятный психологический подъем, который может их много куда забросить. Ну и «КПР» начал очки набирать – снова есть серьезная надежда, что борьба за выживание получится массовой и эффектной. Еще пару месяцев назад в этом были огромные сомнения. (о борьбе за выживание в АПЛ)

Константин Генич

Ювентус подписал отличного игрока, который умеет всё: и подыгрывать, и брать инициативу на себя. С ним можно варьировать тактику как угодно. Льоренте тот игрок, который бы вписался в абсолютно любую команду мира. Он многогранен и умеет подстраиваться. Классный трансфер. (о Льоренте)

У меня складывается ощущение, что руководство Галатасарая ограбило банк и теперь швыряет баблом налево и направо. (о Галатасарае)

Отличная сделка, что для Арсенала, что для Малаги. Монреаль должен сходу заиграть в Лондоне, без раскачки. Это игрок близкий к категории «топ». С отличной левой ногой, с приличный скоростью, неуступчив. (о Начо Монреале)

Мне кажется (чуть-чуть додумываю и фантазирую), что Виллиан получил определенные гарантии от Ротберто Карлоса, что тот поможет ему получить приглашение в сборную. (о покупке Виллиана)

Думаю, что следующим тренером Реала должен стать Мичел Гонсалес. (о будущем Реала)

Станислав Попович

Это явно не только усиление. По-моему, это еще и отличный пиар для «Милана» и его руководства. Балотелли – самый известный и популярный итальянский футболист. (о переходе Балотелли)

Надеюсь, придет Блан. Земана и «Рому» жаль, но чех слишком оторвался от реальности. (об увольнении Земана)

Роман Гутцайт

Ювентус – удивительная команда в плане работы на трансферном рынке. Состав хороший, но для того чтобы его собрать, постоянно приходиться «просеивать» огромное количество футболистов. Обратите внимание на такую деталь: практически в каждой команде Серии А есть игрок (или несколько игроков) когда-либо выступавший за Юве. Сейчас руководство остается верным себе. Вроде только-только расстались с группой «дорогих в эксплуатации» нападающих (Тони, Яквинта, Амаури), как образовалась новая. Нет, я ничего не имею против Матри, Квальяреллы, Вучинича, Анелька, но не могу понять, когда Юве наконец остановится, приобретет пару действительно топовых нападающих и состав игроков группы атаки обретет стабильность. Как это было во времена Дель Пьеро и Трезеге. Есть надежда на то, что это произойдет летом. Все-таки Льоренте индивидуально сильнее многих форвардов, которые есть сейчас. (о трансферной политике Ювентуса)

Василий Уткин

У меня есть абсолютно четкая, 99,9% уверенность в том, что следующий тренер Челси – Жозе Моуриньо. (о новом тренере Челси)

Юрий Розанов

Британский футбол во многом замешан на темпе и плотности игры. А потом уже – на голом исполнительском мастерстве. Иначе говоря, один матч Олдхэм потив Ливерпуля отбегает так, как отбегал в воскресенье. А вот если б им играть постоянно – повысовывали бы языки. Кстати, именно поэтому менее классные команды все же проседают в таблице «по дистанции». А на один матч собраться – раз плюнуть. (об английских кубковых чудесах)

Он быстр и в чужой штрафной не тушуется. Пойдя вперед – не думает «а выключил я дома утюг или нет?» Он – опорник типа молодых Давидса и Камбьяссо. Хотя, понятно, пока до их «звездных сезонов» не дотягивает. А за плотность игры больше Алонсо отвечает. (о Хедире)

Станислав Рынкевич

Думаю, что система игры «Мадрида» как команды без Касильяса не изменится. Да, «бланкос» теряют лидера на поле и в раздевалке, но я бы не сказал, что вратарь играет существенную роль в модели игры Моуринью. (о роли Касильяса)

Бонус

Роман Нагучев рассказывает о последствиях своей знаменитой оговорки, о своем отношении к Тарантино и подробнейшим образом делится своими музыкальными пристрастиями, Михаил Поленов недобросовестно относится к своим обязанностям, Роман Гутцайт рассказывает как стал футбольным болельщиком, Станислав Рынкевич подводит личные музыкальные итоги года