4 мин.

Повелитель рябчиков. Как нас развлекает Бьорн Ферри

В разгар главного биатлонного события года блог «Добрый вечер» на время меняет свою специализацию и вспоминает самые веселые заявления Бьорна Ферри - неунывающего шведского парня, который активно делится историями из своей жизни на своем официальном сайте. Это не «правила жизни», здесь только юмор.

Одна из причин заниматься спортом – быть успешным у девушек. Но я женат. А так как моя жена Хейди очень сильная, то у меня мало поклонниц (Хейди Андерссон – девятикратная чемпионка мира по армрестлингу). Думаю, они даже не осмеливаются подойти ко мне. (о поклонницах)

Я пришел на рубеж и начал стрелять. Кристиансен (диктор - прим. автора) комментировал каждый мой выстрел. Мне постоянно приходилось сосредотачиваться вновь. Думаю, не обязательно комментировать каждый выстрел. Я сказал ему об этом, так что теперь он знает. (о промахах)

Жизнь иногда кажется странной. Один человек снимает штаны и мочится в баночку, а другой смотрит на него. (о допинг-тестах)

Мне было сложно на лыжне. После двух кругов у меня кончились силы, хотя я шел не слишком быстро. Я почувствовал себя старым. Мне нужно было посетить машину времени и стать на один час моложе. (о скорости)

У меня есть собака, названная моим именем, но лошадь – это уже намного серьезнее звучит. Моя лошадь должна стать настоящим победителем. Было бы здорово вложить деньги в это дело и купить лошадь, потому что в прошедшем сезоне на трассе я был чертовски плох. (о лошади, названной собственным именем)

Михаэль Грайс, наверное, эти две недели отдыхал в Рупольдинге, пиво пил… Вот я и оказался лучше готов. (о причинах своей победы)

Я сражался как монстр на последнем круге. Поэтому я перекрыл Шипулину дорогу на финишной прямой. Очень рад победе. Не ожидал, что смогу выиграть после того, как хорошо отдохнул в ночном клубе вчера. (снова о причинах своей победы)

Может и к лучшему, что Бергман присоединится к команде попозже. Знаете, в этом году я старался избегать соседства с людьми, которые храпят по ночам, поэтому я не спал в одной комнате с Карлом Юханом уже на протяжении нескольких месяцев. В Антхольце, например, моим соседом был Фредрик Линдстрем. Вот он спит, как кот – спокойно лежит, только ворочается иногда. (о сне)

Я увидел черного рябчика и решил его подстрелить. Но все закончилось неудачно – я слишком близко поднес глаз к прицелу, и в итоге моя бровь была разбита в кровь. А рябчик улетел целым и невредимым. Десять минут спустя я его вновь увидел, но снова промазал. Это вдвойне неприятно – возвращаться домой без добычи и с кровью на лице. (о рябчике)

Чувствую себя, как в фильме «Рокки». Да-да, маленький «Рокки-4» против Ивана Драго. Он тренируется на снегу, в котором проваливаются ноги, а у Драго все самые последние технологии. Кто Иван Драго? Наверное, Уле Эйнар Бьорндален. Он постоянно занимается какими-то техническими новинками, уделяет внимание каждой детали. Но в конце победит Рокки. (об ассоциациях)

Так получилось, что в этот день я сидел в машине на пути в горный город Йован. А за окном 20 сантиметров свежего снега, а я – на летней резине, дорога не расчищена. К счастью, мимо проходил Хелге Фех с собакой и позвал на помощь, целый километр трактор буксировал меня. Это была очень долгая и тяжелая битва. Сейчас я сижу дома с кружкой горячего чая. Чувствую себя хорошо, но до сих пор не могу понять, как и чем я думал. Наверное, это самый худший день за десять лет – поехать в Йован на летней резине. (о приключениях)

У меня уже есть четкий план на Сочи: завоевать олимпийское золото и купить водку с Путиным. Посмотрим, конечно, как сложиться, но я для себя уже решил. (о планах)

Вчерашний день посвятил охоте с новым ружьем. Высадились в районе Саботслиден. Там одно из лучших мест для охоты в Швеции, так что первую птицу я нашел очень быстро. Подстрелил двух рябчиков. Конечно, я ожидал большего. (опять о рябчиках)

Я пью слишком мало воды. У меня были допинг-офицеры, а там они следят, чтобы концентрация воды не была слишком большой. Но мой допинг-тест был как сироп, он была одним из самых концентрированных из всех, которые они когда-либо получали. (снова о допинг-тестах)

Дурачились в лесу с Магнусом и Маттиасом при помощи альтиметра и реласкопа – считали деревья. Насчитали около 73 кубических метров леса на гектар. Почему меня это заинтересовало? Ранее осенью я и Хейди купили кусок земли. Это забавно. Мне нравится считать деревья. (о хобби)

У себя в родном городе я стал знаменитым сразу после рождения. (о себе любимом)

Олимпийское золото – это как холодильник в Африке. После первого – ты чувствуешь огромную разницу, второе золото – тоже нормально, но оно уже не обязательно. (олимпийские ассоциации)