2 мин.

Боруссия Д – Арсенал. Превью матча Лиги Чемпионов 2014-15

Арсенал и Боруссия Дортмунд за все время встречались в группе Лиги Чемпионов три раза. Дважды из последних четырех матчей выигрывал Арсенал, один раз Боруссия и один матч завершился вничью. Последняя поездка в Вестфалию, в прошлом году, принесла успех английскому клубу, благодаря победному голу Аарона Рэмзи. Хотя та игра запомнилась больше сильной игрой в обороне обеих команд. Боруссии уже довелось в этом сезоне проиграть у себя дома Байеру, не показав ничего в атаке и совершая много индивидуальных ошибок. Арсенал в последних пяти матчах не проигрывал ни разу, но при этом одержал всего одну победу. Сразу напрашивается вполне логичный ничейный результат в Дортмунде. Может ли что-то повлиять на этот прогноз?

У Ройса снова проблемы с лодыжкой. Есть информация, что Хуммельс** тоже еще не готов сыграть в защите Боруссии. Станет ли отсутствие Марко&Матса большой проблемой для Боруссии? У Клоппа очень гибкий состав игроков. Мхитарян сейчас играет хорошо, вернулся Кагава, а Рамос забивал в последних двух матчах. Боруссия все равно сможет агрессивно прессинговать и совершать быстрые атаки, несмотря на большое количество потерь и невзрачную пока игру новичка Иммобиле. У Арсенала, даже если бы не получил травму, не смог бы выйти на поле дисквалифицированный Дебюши, поэтому все уже были готовы к дебюту Чемберса* в Лиге Чемпионов. У Боруссии опций в выборе все-таки поменьше, чем у лондонского клуба.

В последнем матче с Манчестер Сити Венгер оставил в запасе Касорлу, Росицки, Артету, Окслейда-Чемберлена, Гиббса, Подольски и Чемберса. Все они будут свежи и готовы к выходу в Дортмунде. Скорее всего, в запасе появится молодой крайний защитник Беллерин, который отлично показал себя на предсезонных сборах Арсенала. При грамотном использовании своих ресурсов, Венгер может выиграть на уровне физического запаса команды.

У Арсенала есть небольшой перевес «на бумаге», но дортмундская Боруссия все равно очень непростой соперник. Если команде Венгера не удастся первой захватить преимущество над соперником и забить гол, то встреча, вероятнее всего, закончится вничью. Чтобы проиграть этот матч Арсеналу придется играть очень плохо и не показать того характера, который позволял им еще ни разу не проигрывать в этом сезоне.

Итоговый прогноз:X2

*Появилась информация, что Чемберс заболел. Возможно, вместо него на поле выйдет Беллерин.

**Хуммельс приступит к тренировкам только после игры с Арсеналом, поэтому его отсутсвие в заявке 100%