Стали известны полуфиналисты Лиги Чемпионов

Лига Чемпионов - один из главных турниров в жизни любого игрока. А титул ЛЧ является одним из самых желанных.

17 апреля прошли наиболее интересные ответные матчи 1/4 Лиги Чемпионов 2023/24. В первом матче встречались Реал Мадрид и Манчестер Сити. Первая игра подарила болельщикам открытую и очень привлекательную игру, закончившуюся со счетом 3:3. Было понятно, что второй матч будет более закрытый, команды не будут рисковать и бежать вперед изо всех сил. Так и произошло. Футбола в этом матче было не много, на поле скорее был шахматных поединок двух великих тренеров - Карло Анчелотти и Пепа Гвардиолы. Сам матч складывался достаточно интересно: на 12 минуте счет открыл Родриго. Но затем МС полностью взял игру под контроль и не выпускал Реал из собственной штрафной. Результат горожане получили лишь на 74 ми на те, когда Кевин Де Брюйне смог прошить Лунина после небольшой ошибки защитника Реала - Рюдигера. В основное время, как в прочем и в дополнительное, счет не поменялся и команды перешли к серии пенальти. Стоит отметить игру Лунина как на протяжении всего матча, так и в серии пенальти. Вратарь мало того, что регулярно выручал сливочных на протяжении 120 минут, но и принес победу в серии пенальти, отбив сразу несколько ударов англичан. Итогом стал не совсем заслуженный проход сливочных в полуфинал, где они встретятся с победителем следующего матча: Бавария - Арсенал.

Бавария выглядела менее привлекательно во втором матче. Арсенал, который борется за титул АПЛ выглядел фаворитом. Но Бавария, казалось бы, находящаяся в кризисе, смогла с преподнести сюрприз. В матче был забит лишь один мяч: на 74 минуте ударом головой забил Киммих, тем самым обеспечив мюнхенцам место в полуфинале.

Лига Чемпионов однозначно умеет преподносить сюрпризы. Матчи 1/4 ЛЧ 2023/24 не стали исключением. Оба фаворита матчей вылетели с турнира, а казавшиеся менее привлекательными Реал и Бавария идут дальше и встретятся в полуфинальном матче уже 30 апреля.