1 мин.

Развитие российского футбола в 2024 году

В 2024 году российский футбол может пережить период прогресса и увеличения интереса со стороны Европы. На текущий момент можно заметить, что уровень интриги в чемпионате России увеличился, что свидетельствует о том, что в нашей лиге появились клубы, способные противостоять Зениту. И это не может не радовать, ведь здоровая конкуренция может привлечь еще больше зрителей. 

Окончательное решение о том, что РФС не перейдет в Азиатскую Федерацию дает возможность развивать собственных игроков, вкладываться в молодежные академии, так как нет задачи противостоять европейским грандам. Хочется верить, что в новом году будет взят именно такой курс - приоритетное развитие российских игроков и усовершенствование технологий их воспитания. 

Очень важно отметить, что в СМИ все чаще появляются новости о российских футболистах, играющих за рубежом, таких как Головин, Кузяев, Миранчук, Кокорин. Они продолжают показывать хороший уровень игры, не уступая европейским звездам. Хочется верить, что так и будет продолжаться: игроки, выступающие за границей будут расти и с достоинством представлять нашу страну.

В 2024 году есть множество интересных историй, за которыми можно следить:

1) Возможный трансфер «звездочки» Крыльев - Салтыкова - в Локомотив, демонстрирующий не самую уверенную игру, но находящийся высоко в таблице. Будет интересно увидеть, как Никита проявит себя в конкуренции с топ-игроками (если трансфер все-таки произойдет).

2) Краснодар продолжает оказывать великолепное сопротивление Зениту, и в этом сезоне есть реальный шанс увидеть нового чемпиона.

3) Головин продолжает демонстрировать великолепную форму, проявляя себя отлично во Франции. Далер Кузяев не отстает: он быстро адаптировался в Лиге 1 и показывает отличную игру.

4) Хотя Захарян сейчас не в лучшей форме, есть надежда, что Арсен сможет проявить свой уровень и закрепиться в старте Сосьедада.

5) Леша Миранчук начал год ударно, и есть надежда, что в 2024 году он сможет выйти на новый уровень.

6) Скачок Пари НН и Крыльев с небольшим бюджетом доказывает, что не всегда решают деньги и можно построить систему, которая будет «бить класс». 

7) Великолепный Осинькин, показывающий уже много лет прекрасный футбол с Коыльями, несмотря на постоянные трансферы лидеров в другие клубы. Хочется увидеть данного тренеров в топ-клубе РПЛ. 

8) Юран демонстрирует неплохие результаты с НН, несмотря на скромный состав. Также хочется увидеть у руля, например  Спартака, который переживает не лучший период. 

В 2024, году хочется видеть больше русских тренеров у руля клубов, например в том же Спартаке, о котором ходит множество слухов. Уже сейчас есть кандидаты на пост топ-клубов, которые доказали свою состоятельность: Юран, Осинткин, Калешин…

Помимо этого, в последнее время наблюдается множество слухов о возможных трансферах футболистов «на выход» из РПЛ (например, Сперцян, которым, по слухам, заинтересовался Ювентус). При определенных обстоятельствах уже в этом трансферном окне (а возможно, и летом) можно увидеть несколько трансферов в Европу, что подтвердит сохранение неплохого уровня игроков РПЛ, несмотря на различные ограничения со стороны УЕФА. Хочется, чтобы наши футболисты имели возможность попробовать себя в топ-чемпионате и смогли доказать свою состоятельность.

Несмотря на отсутствие наших клубов в европейских турнирах, команды продолжают пополнять свои составы иностранными игроками, что свидетельствует о сохраняющемся интересе со стороны футболистов из Латинской Америки и Европы к Российской Премьер-Лиге. Конечно, хочется видеть больше отечественных игроков, но и хорошая конкуренция с иностранцами ю, в пределах разумного, не помешает нашим игрокам. 

Также не стоит забывать о медийной составляющей российского футбола. Участие медиасборной на ЧМ может стать отличной возможностью показать себя и наладить новые связи с другими странами. 

Подводя итог, хочется отметить, что в 2024 году я ожидаю рост интереса к российскому футболу, несколько хороших трансферов «на выход», выход медиафутбола на международный уровень. 

Также хочется верить, что: 

 1. Наши футболисты, играющие за рубежом, смогу показать высокий уровень и обратить внимание на наш футбол. 

 2. Молодые таланты, такие как Пиняев и Салтыков, смогут выйти на новый уровень и смогут уехать в гранды, где будут играть, а не полировать скамейку запасных. 

 3. Молодежные академии России будут совершенствовать методы подготовки и подарят нам немало будущих звезд Российского футбола. 

Ну и главное, хочется верить, что в нашем чемпионате будет расти здоровая конкуренция между клубами (что увеличит интерес и привлечет новых болельщиков) преимущественно за счет русских игроков и тренеров, которые впоследствии смогут перебраться в Европу и достойно представить Российский футбол!

Канал в телеграмме: https://t.me/dynamicfoot