2 мин.

ПСЖ проверит Барселону на прочность

Барселона сыграет на своем поле с Пари Сен-Жермен в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч пройдет 16 февраля, начало — в 23:00 мск.

Уже больше года болельщики Барселоны без трофеев. В январе команда была близко от Суперкубка Испании, но пропустила на последних минутах финала от Атлетика, после чего уступила в дополнительное время баскам со счетом 2:3. В кубке Испании перспективы после первого матча с Севильей, так же туманны. В чемпионате Ла Лиги сегодняшние хозяева выдали серию из семи побед, которая позволила выйти на третью позицию после провала на старте первенства. В активе Барсы 14 викторий и четыре ничьи, которые принесли 46 очков, что на восемь меньше, чем у первого Атлетико, который имеет матч в запасе. Но Барсу все еще лихорадит, отличную игру в атаке, легко может превратить в ничто игра в обороне. Месси все так же хорош, но сможет ли он локомотивом тащить эту команду, возможно в своем последним сезоне на Камп Ноу? Одно присутствие Лионеля на поле является важным фактором для организации игры его партнёров - а отсутствие, соответственно, ломает всю структуру. Добавляет немного оптимизма возвращение Араухо, он смотрится достаточно неплохо в защите.

2021 год принес чемпиону Франции Суперкубок страны, который клуб вырвал у Марселя. Зима принесла в команду и нового наставника, которым стал аргентинский специалист Маурисио Почеттино. Сказать, что ПСЖ сразу полегчало нельзя. Чемпионат уже не выглядит легкой прогулкой. За 25 туров текущего первенства Лиги1 в активе ПСЖ 17 викторий и три мирных исхода, что соответствует 54 очкам и второй позиции. Нельзя не отметить лучший показатель у чемпиона по забитым голам, которых уже 57. Лучшим снайпером на сегодня является Мбаппе, у которого на счету 16 забитых мячей. А теперь главное: Неймар и главные матчи сезона опять разошлись. Так же потеря Ди Марии и неясность с Верратти ослабляет потенциал в разы. Впереди у гостей остаются Мбаппе, Икарди, Кин да Дракслер. Это очень даже неплохо, другие команды могут только мечтать о квартете таких звёзд, однако по меркам Парижа это чуть ли не мрак и безысходность. С другой стороны, для создания больших проблем каталонской защите хватит и этого. Если Почеттино сумеет настроить свою команду, то как минимум один пропущенный гол Барселоне гарантирован.

Вывеска матча намекает, что голов должно быть много. Барселона с Гранадой и Бетисом позволяет себе перестрелки. Но приходится держать в голове, что будет ответный матч, а правила выездных голов никто не отменял. На мой взгляд Барса теряется в больших матчах, а ПСЖ все таки повыше классом, чем Алавес.

Буду ставить с риском на:

ПСЖ тотал больше 1.5 за 2.52

ПСЖ фора (0) за 2,7