3 мин.

Манчестер вернется на первую строчку?

Арсенал не сможет попасть в Еврокубки через кубок страны, после вылета от Саутгемптона, значит придется набирать очки в чемпионате. После 20 туров канониры идут на девятой строчке, набрав 30 очков. Отставание от топ-5 составляет пять пунктов, но конкурентов хватает. Сказать что Арсенал демонстрирует отличную игру, я не могу. Как любитель красивого футбола, я надеюсь, что Эдегор принесет свежесть и креатив в игру, но состоится ли его дебют в этом матче большой вопрос. А проблемы в составе Арсенал имеет: по словам Микеля Артеты: Томас Парти и Эмиль Смит-Роу испытывают боли в разных частях тела. У Кирана Тирни также имеются определенные проблемы со здоровьем, из-за которых левый защитник пропустил предыдущие два матча команды. Дани Себальос восстановился после травмы и вернулся к тренировкам, но тренерскому штабу еще предстоит оценить готовность полузащитника к матчу против Манчестер Юнайтед. Кроме того, Арсенал может снова недосчитаться Пьера-Эмерика Обамеянга. Впрочем, форму команда Микеля Артеты успела набрать отличную. В шести предыдущих турах АПЛ добыто пять побед при всего одной ничьей. Показатель отличный, в верхнюю половину таблицы вернулись по праву. При этом получилось забить сразу 14 голов, былых проблем с результативностью не наблюдается, да и с защитой все в порядке: пропущено только два мяча за шесть поединков. Арсенал смотрится грозно и определенно заставит с собой считаться. В первом круге Арсенал выиграл у Манчестер Юнайтед со счетом 1:0. В пяти из семи последних матчей Арсенала в Премьер-лиге сыграл прогноз тотал больше 2.5.

Хотел я вписаться в игру с Шеффилдом, но благо день был насыщенный и я прошел мимо. Марсьяль и Туанзебе уже плачут про расистов в соц сетях, а на мой взгляд, тут дело в уровне мастерства, а не в цвете кожи, а этот матч они запороли. Проиграть игру дело одно, а пустить на первое место заклятых врагов это уже совсем другое. Я не устану повторять, что Сульшер не тренер, и я жду нормального коуча, сейчас МЮ второй, но это не работа тренера, а везение и Бруну. Тем не менее Манчестер Юнайтед остается лучшей гостевой командой нынешнего первенства Англии. За десять гостевых матчей манкунианцы не потерпели ни одного поражения. Восемь поединков на полях соперников подопечные Сульшера выиграли и два завершили вничью. В среднем на выезде красные дьяволы забивают по 2.4 гола за матч, а пропускают по 1.2. В шести из девяти последних матчей Манчестер Юнайтед в нынешнем первенстве сыграла ставка тотал больше 2.5. В восьми из десяти последних гостевых матчей Манчестер Юнайтед в Премьер-лиге сыграл прогноз обе забьют.

Очень тяжело в матчах МЮ, мне оставаться объективным, именно по этому мой отличный предыдущий прогноз на три захода, остался с тремя плюсами. Желаю МЮ успеха, после того, как Сульшера уволят, а пока ставлю так:

Манчестер Юнайтед фора (0) за 1.81

МЮ не проиграет + ТБ 1,5 за 1.86