2 мин.

Борьба за первую строчку в АПЛ

Тур в Англии продолжит великолепный по вывеске матч: Ливерпуль - Манчестер Юнайтед. Встреча лидеров чемпионата еще также известное как Северо-западное дерби - одно из самых значительных футбольных противостояний в британском футболе и мировом клубном футболе вообще. В каком же состоянии клубы подходят к этому матчу.

Ливерпуль еще месяц назад находился на вершине турнирной таблицы с комфортным отрывом от преследователей. После эффектной победы над Кристал Пэлас многие эксперты в Англии поспешили досрочно отдать Ливерпулю чемпионский титул, но что-то пошло не так. В играх с Вест Бромвичем, Ньюкаслом и Саутгемптоном команда Юргена Клоппа добыла всего лишь два очка. Более того, впервые с мая 2018 года "красные" не забили в двух подряд играх чемпионата. Проигрыш Саутгемптону вообще получился знаковым. Саутгемптон забил на второй минуте и дальше оборона прекрасно справилась со своей задачей, тревожно то что Ливерпуль пробил по воротам 17 раз и лишь раз попали в створ. Но в какой бы форме Ливерпуль не пребывал, на данный момент он лучший клуб в АПЛ по набранным очкам дома. За что мне реально тревожно, когда я смотрел на двужильного Трента в матче с Саутгемптоном, то было видно, как он наелся футболом, а если устал Трент, то устали все.

Такое чувство, что МЮ слил все турниры, что бы наконец-то побороться за чемпионат. Но я до сих пор уверен, что МЮ не готов к большим матчам. В четырех матчах нынешнего сезона против клубов "большой шестерки" подопечные Оле-Гуннара Сульшера ни разу не выиграли и с игры не забили ни одного мяча. Матч с Ливерпулем самое время доказывать, что МЮ претендует на что-то серьезное. Юнайтед является лучшей командой по набранным очкам в гостях, за восемь выездов одержано семь побед. Манчестер Юнайтед не проигрывал Ливерпулю в 10 из 12 последних очных матчей в АПЛ. С составом у МЮ гораздо лучше обстоят дела, чем у Ливерпуля, но все таки за защиту Юнайтед тревога есть всегда.

Я думаю игра будет аккуратной, слишком многое стоит на кону. Сульшер любит в таких поединках насыщать центр поля, от чего футбол становится очень вязким. А с кризисным Ливерпулем, МЮ может справиться.

Я буду ставить на

МЮ не проиграет за 1.85

Тотал меньше 3 за 1.76

А если захочется рискнуть, возьму голы в обоих таймах - НЕТ за 2.28