7 мин.

Непостоянная рубрика «Топим лёд в НХЛ»

Присоединяйтесь топить лёд в телеграме. А ещё можно топить лёд стикерами.

Бостон - Баффало 6:2

Шесть. Шесть шайб в ворота Баффало. Серия поражений достигла четырёх. Правда, и гости нашли чем ответить. Первая их шайба была заброшена в меньшинстве.

Детройт - Тампа-Бэй 1:0 Б

«Молнии» перебросали Детройт аж в два раза, но хрен там плавал, как говорится. Смогли забить в основное время, но после челенджа тренера хозяев шайбу отменили. Ну а по буллитам сильнее оказался уже Детройт.

Айлендерс - Рейнджерс 3:0

Рейнджерс, спасибо за сезон! А Варламов оформил не только седьмой сухарь в сезоне, но и третий сухарь подряд. Ну и поздравляем Айлендерс с выходом в плей-офф!

Вашингтон - Питтсбург 0:3

Ещё один сухарь сегодня оформил Тристан Джарри. Овечкин пропустил очередной матч и помочь команде не смог. Да и как тут поможешь, когда у «пингвинов» есть Раст.

Каролина - Коламбус 2:1 ОТ

Не без труда, но Каролина взяла этот матч. Очень классно, когда вратарь в овертайме даёт такую передачу, после которой не забить невозможно.

Монреаль - Оттава 3:2 ОТ

Хозяева практически не оставили шансы на плей-офф для Калгари. Отрыв составляет уже 8 очков. А Коула Кофилда можно поздравить с первой и важнейшей шайбой, забитой в овертайме.

Торонто - Ванкувер 5:1

Ванкувер проигрывает уже четыре матча подряд. Зато в «листьях» Остон Мэттьюс забросил свою 37-ю и 38-ю шайбу.

Филадельфия - Нью-Джерси 1:4

Белорусский парень продолжает жечь в НХЛ! Егор Шарангович забил 15-ю шайбу за сезон и отдал голевую передачу.

Колорадо - Сан-Хосе 4:3

Кажется, для «акул» сезон скоро закончится. Очки теряют второй матч подряд и все дальше от зоны плей-офф. Пушку страшную от Немета стоит заценить.

Миннесота - Сент-Луис 4:3 ОТ

Не знаю, что случилось с Миннесотой, но к 3-му периоду они проигрывали 1:3. Да, ребята потом камбэкнулись и выиграли в овертайме, но в плей-офф тоже Колорадо так играть не даст.

Нэшвилл - Даллас 1:0 ОТ

Ещё одна игра без шайб в основное время. Простите, это хоккей или что? Разница между Нэшвиллом и Далласом 3 очка, при этом вторые еще имеют игру в запасе. Борьба в Центральном дивизионе за последнее место может идти до последнего.

Чикаго - Флорида 4:5

Гусева вернули в состав и, кажется, что пропуск матча пошёл ему на пользу. Сегодня отличился заброшенной шайбой и помог Флориде победить. Но помимо шайбы Гусева стоит заценить и шайбу Энтони Даклера. Кажется, защита Чикаго накануне матча смотрели матч Динамо.

Анахайм - Лос-Анджелес 6:2

Ну теперь «утки» поистине могучие. Шесть шайб в ворота «королей». Ничего не меняет в турнирной таблице, но почему нет?

Аризона - Вегас 2:3 ОТ

«Койоты» проигрывали 0:2, но в третьем периоде сравняли счёт и перевели игру в овертайме. Кто знает, как бы сложился матч дальше, если б не игра 4х3 и реализация лишнего от Вегаса. Но очко сегодня хозяева спасли.

Эдмонтон - Калгари 4:1

Драйзайтль продолжает набирать очки. Во всех четырёх шайбах участвовал Леон. Просто порадуемся за эту немецкую машину!

Ну и, конечно же, про ЮЧМ

Наши хоккеисты не оставили не единого шанса чехам (11:1). У Матвея Мичкова хет-трик и одна передача, у Свечкова и Полтапова дубль.

Белорусские малыши опустились на третье место в группе. Сегодня ночью проиграли канадцам со счетом 5:2.