2 мин.

«Молнии» еще поборются

A full arena
twitter.com/Avalanche

Колорадо - Тампа 2:3 

3:2 в серии 

Просто праздник для болельщиков Тампы и всех нейтральных любителей хоккея и разочарования для болельщиков «лавин». Кубок то вот был, рукой подать и все, и празднуй спустя 21 год. Не забыли же, что против действующего чемпиона играть приходится? У него еще два кубка подряд, да. 

Опять сценарий прошлого матча. Тампа забила первой, потому что ей ну очень надо. В том матче надо было сравнять серию, в этом не дать закончить вообще все. Но на гол Рутты у Эвз нашелся гол Ничушкина. Биг Вэл сегодня повторил рекорд Колорадо по числу голов за один финал кубка Стэнли. Сакик и Тангуэй в 2001 году забросили четыре шайбы, так что у Вэла есть еще все шансы побить этот рекорд.

Четвертая шайба Ничушкина в этом финале

Но мы же помним, что «молниям» было нужнее? Спустя шесть безголевых матчей Куч забил, так что это еще и первая его шайба в финале. Опять игра в кошки-мышки, дубль Ничушкина и вот уже все говорят о новом рекорде. Хотя, погодите-ка... По ходу матча гол переписали на Макара, так что у него теперь 29 очков в текущем плей-офф. 

Макар делает счет 2:2

Но из героя, сделавшего ничью в матче, всегда один шаг до антигероя. Макар, Макар, зачем же ты отпустил Палата? Ондржея вообще оставили одного перед воротами, предоставив ему сервис самообслуживания. Тут еще впору кинуть камень в огород Кемпера. Братан, ну такое надо тащить.

Победная шайба Палата

Отыграться у Эвз уже не получилось, да и удаление в конце матча не позволило устроить финальный штурм ворот Василевского во всей красе. На него оставалось всего 43 секунды. 

Ну Марун же говорил, что если кто и может спастись, то только Тампа. Посмотрим это теперь в шестой игре. 

Как Тампа вернулась в серию:

Три звезды матча:

⭐ - Палат (TBL)

⭐ - Макар (COL)

⭐ - Василевский (TBL)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice