3 мин.

Mood Колорадо: доминируй, властвуй, унижай

Val screaming big time
twitter.com/Avalanche

Колорадо - Тампа 7:0

2:0 в серии

Поставьте, пожалуйста, для всех болельщиков Колорадо трек «Валера». Нет, ну правда, нельзя быть таким классным. Два сезона восхищались Кучеровым в плей-офф, но теперь настало время Вэла. Биг Вэла. Перед серией было сразу ясно, что Колорадо уступает. Да, уступает в обороне. Да, Кемпер не умеет красть игры. Но похоже, что уступают в обороне и не крадут игры парни в белом. 

«Люди будут смотреть эту игру и думать, что серия окончена. Но мы были в таком положении в прошлом раунде. Мы должны показать, что мы команда. Давайте вернемся домой, сыграем перед нашими болельщиками и посмотрим, из чего мы сделаны» - сказал Стэмкос. 

Еще по первому матчу было видно, что Колорадо нагнетает обстановку в зоне соперника. Прессингует любого, кто окажется с шайбой и попробует выйти из зоны, а это ой как заставляет ошибаться. И в сегодняшнем матче ошибок было больше. Ну не успели сегодня еще «молнии» выиграть стартовое вбрасывания, как что за львы эти тигры, которые Эвз, начали кошмарить защиту Тампы.

То ли коленочки задрожали с первых минут, то ли ретроградный Меркурий только для тех, кто в сине-белом, но кошмарить соперника давало свои плоды. Эвз это позволяло владеть шайбой и бросать по воротам. А там, где коленочки дрожат, там и удаления ненужные. Ну если «лавинам» предоставляется шанс, то они им обязательно воспользуются. Позволила оборона Тампы подкрасться Биг Вэлу к воротам и открыть счет. 

А дальше просто началось какое-то тотальное унижение. В воротах Василевского побывало целых семь шайб. Ну это если учесть еще то, что где-то он все-таки выручал. Например, украл хет-трик у Ничушкина. А еще помогла штанга и то, что не все залетало в воротах у Эвз, далеко не все. А могло бы залететь гораздо больше. Тампа вообще выглядела беспомощной. У Дарси особо работы то и не было, а оборона Лайтнинг то и дело, что проваливалась. Да и «лавины» сделали все, чтобы всякие там Кучеровы, Палаты и Стэмкосы нанесли один бросок на троих. 

Лучшая защита - это нападение, и пока что у Колорадо очень хорошо получается это демонстрировать. Доминировать и властвовать Эвз начинают уже в средней зоне, а при отборе шайбы быстро перемещают ее в зону соперника. Тампа попросту не успевает. И, если «молнии» хотят вытащить серию, то пора уже либо начинать бегать, либо заставить Эвз играть в свой хоккей. Что-то на фантастическом, да. Но не зря ж Тампа с двумя кубками подряд. Может и придумают что-нибудь. 

Три звезды матча: 

⭐ - Ничушкин (COL)

⭐ - Кемпер (COL)

⭐ - Макар (COL)

Бонус от Перри. Так скажем, «сыграл» в крысу

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice