2 мин.

Нельзя просто взять и обыграть Тампу трижды. Они это не позволят

twitter.com/TBLightning

Тампа - Колорадо 6:2

1:2 в серии 

Похоже, что для Тампы вернуться в серию оказалось изи-пизи, лемон сквизи. Ну выиграли Эвз в прошлом матче, забив семь безответных шайб, ну с кем не бывает. Тампа то уже научена, что побед без поражений не бывает, а в плей-офф серия до четырех побед. К третьему матчу они подошли более, чем ответственно. Наконец-то начали нагружать Кемпера, который после первых двух матчей раслабился, а сегодня оказалось, что к такому давлению он не был готов. У болельщиков «молний» сегодня явно отлегло, а мечты о третьем подряд кубке вернулись на свои места. 

«Я не знаю, почему мы начали серию так, как мы это сделали. Но как ни крути, сейчас счет 2:1» - сказал Стэмкос.

Колорадо вновь забили первыми, а слова восхищения полетели в адрес Ничушкина. Правда, гол не засчитали из-за офсайда.

Офсайд перед голом Ничушкина

Мы уже привыкли, что если в финале забивает Вэл, то «лавины» выигрывают матч. Но больше забить Вэлу сегодня не удалось. Однако счет все равно открыли Эвеланш. А игра в меньшинстве у «молний» явно хромает, впрочем как и игра в большинстве. Эвз реализовали два большинства подряд и были близки к тому, чтобы вернуться в игру. Но капитан Стивен Стэмкос был против камбэка ребят из Денвера, а дальше пошло поехало.

Стэмкос делает счет 4:2

Марун окончательно «добил» Кемпера, заставив Беднара выпустить Францоуза вместо Дарси. Ну и Перри нанес «контрольный», пробив вышедшего на замену Павла. 

И ведь не сказать, что Эвз сегодня наиграли на поражение, нет. В третьем периоде они пытались доминировать, властвовать, унижать, но мы то помним, кто в воротах у Тампы, и как он умеет красть игры. Для «молний» есть сегодня повод порадоваться, но в тоже время эту радость омрачает возможная травма Кучерова. Но кажется, что он из тех, кто готов в следующем матче выйти хоть на одной ноге, лишь бы помочь своей команде сравнять счет в серии. 

Травма Кучерова

Три звезды матча:

⭐ - Стэмкос (TBL)

⭐ - Кучеров (TBL)

⭐ - Пол (TBL)

Подписывайтесь на мой телеграм-канал. Обзоры НХЛ, КХЛ и мемы: @drowntheice