Волевая победа над Волками

В рамках 29 тура Бундеслиги Боруссия принимала дома Вольфсбург. Учитывая то, что Бавария потерпела первое поражение в сезоне, Боруссия могла сократить отрыв от Мюнхенцев до 20 очков. В матче с «Волками» Боруссии предстояло играть без основного вратаря. Вместо травмированного Вайденфеллера вышел Ланжерак. Но и Вольфсбург тоже был вынужден пригнуть к услугам своего второго вратаря — Грюна.

Олич

Сам матч получился весьма интересным и зрелищным. Но первый тайм Боруссия провела посредственно. И как это нередко бывает в этом сезоне, проблемы у Боруссии связаны с возвращением в оборону. Вольфсбург очень хорошо проводил контратаки и Ивица Олич имел, как минимум, 3 момента, когда он реально мог забить гол, но реализовал лишь 1. У Боруссии тоже были моменты, но не такими опасными. Самым активным, как и в последних матчах, был Марко Ройс, который был настоящим лидером команды. Он был одним из самых активных в составе хозяев.

Лева

Во втором тайме игра переменилась. Боруссия, как и в матче со Штуттгартом, смогла усилить свою игру. Команда гораздо лучше задвигалась, у хозяев стал лучше держаться мяч. Конечно, во многом это могло произойти благодаря тому, что Вольфсбург опустился глубже. На самом деле получилось так, как и в матче «Волков» с Баварией. Команда весьма неплохо начала, но потом сбавила и Бавария этим воспользовалась. Так же в и в матче с Боруссией команд второй тайм сыграла намного слабее, особенно в атаке, что позволило хозяевам сначала отыграться, а потом и во все выйти вперед. Да, Боруссии помогла, во многом, случайность, когда Грюн выпустил мяч из рук, но второй тайм был полностью за Боруссией и она одержала очень важную победу над конкурентом за медали.

Боруссия Д (Дортмунд) – Вольфсбург (Вольфсбург) – 2:1 Голы: Олич, 34 (0:1); Левандовски, 51 (1:1); Ройс, 77 (2:1). Предупреждения: Шахин, 37; Йойич, 55 – Трёш, 32.