4 мин.

Чёрно-жёлтые новости

Блог "Боруссия" представляет обзор последних новостей дортмундского клуба.

Подарок для болельщиков

в

На северо-западном углу Сигнал Идуна Парка в самом разгаре строительство крупного центра - "Мир фанатов "Боруссии". "Это здание является важной вехой в истории клуба" - говорит исполнительный директор "чёрно-жёлтых" Томас Тресс. Здесь будет всё для болельщика. Всё под одной крышей. В "Мире фанатов" можно заказать билеты на домашние и выездные матчи, записать ребёнка в детскую команду "Боруссии" или детскую школу "Эвоник". Будут также кафе и медиацентр. "Это новый эпицентр дортмундской "Боруссии" - рассказывает Карстен Крамер, директор по продажам и маркетингу. Большое преимущество для всех болельщиков: теперь у всех "чёрно-жёлтых" появится место встречи. "Мир фанатов" планируется открыть к старту сезона 2014/15. В проект было инвестировано порядка 7-8 миллионов евро. Остаётся выразить уважение клубу за такой подарок для болельщиков.

Фотографии со строительной площадки

а
а
в
а

И вновь потери

Под вопросом участие в субботнем матче против "Штутгарта" Обамеянга, Вайденфеллера и Пищека. Поляк имеет некоторые мышечные проблемы. "Это просто поразило" - говорит Юрген Клопп. На последней тренировке Лукаш занимался индивидуально. Если защитник всё-таки не сумеет восстановиться к игре, его место на фланге обороны займёт Кевин Гросскройц. Обамеянг и Вайденфеллер простудились. Впрочем, их участие в матче весьма вероятно.

Юрген против

Юрген Клопп высказался против инициативы УЕФА о проведении мифического турнира под названием "Кубок наций".

"Я думаю, что было бы принято другое решение, если бы такое количество игр пришлось провести чиновникам УЕФА", — считает Клопп."Нас не спросили, а ведь было бы гораздо продуктивнее принять во внимание мнение игроков и тренеров", — отметил наставник дортмундской «Боруссии». Первый розыгрыш турнира состоится в 2018 году, и в дальнейшем он будет проводиться раз в два года. В его ходе будет разыграны 4 путёвки на Евро-2020.

Аломерович приносит ничью в Халле

Вторая команда "Боруссии", выступающая в третьей лиге, на неделе гостила в Халле. Матч проходил с большим преимуществом хозяев, но все их усилия свела на нет классная игра кипера "шмелей" Златана Аломеровича. В итоге, счёт так и не был открыт. После 31-ого тура "чёрно-жёлтые" расположились на тринадцатой строчке, имея 6 очков отрыва от зоны вылета. А уже завтра "Боруссия-2" на своём поле примет "Пройссен Мюнстер".

Сократис и Гросскройц в символической сборной тура

Несмотря на то, что оборону "Шальке" так взломать и не удалось, "Боруссия" провела дерби неплохо. В традиционную символическую сборную по версии Kicker были выбраны два представителся "чёрно-жёлтых" - защитник Сократис Папастотопулос и полузащитник Кевин Гросскройц. Соперник делегировал в сборную Ральфа Фэрманна, ставшего одним из главных героев тура.

Обзор Facebook

Милош Йойич

 

в

Генрих Мхитарян на обложке нового "11 Freunde"

в

Роберт Левандовски

в

Себастьян Кель поучаствовал в программе Европейской комиссии "Я выбираю Европу, потому что..."

d

Из Facebook болельщика "Боруссии"

в