Двойная победа над Айнтрахтом

Два раза на неделе Боруссии пришлось сыграть с Франкфуртским Айнтрахтом. Сначала в Кубке Германии, а затем в рамках Бундеслиги. Оба матча для подобечных Юргена Клоппа закончились удачно. Хотя матчи получились совершенно разные. Но при этом, состав Боруссии в обоих матчах был одинаковым. В воротах играл Роман Вайденфеллер. В поле: Пищек, Фридрих, Сократис, Шмельцер — Кель, Шахин, Гросскройтс, Мхитарян, Обамеянг — Левандовски.

И если первый матч в кубке был очень тяжелым и Айнтрах играл очень хорошо. В начале обоих таймов Айнтрах выглядел сильно и даже владел некоторым преимуществом. Правда Боруссия приходила в себя и так же не плохо отвечала, но моменты реализовать свои не могла. Удача пришла желто-черным уже в конце матча. После подачи углового Кель головой переправил мяч на дальнюю штангу, где Обамеянг отправил мяч в сетку ворот! 1-0.

И как можно было предположить, что второй матч пройдет по совершенно иному сценарию. Боруссия выглядела сильно и, что самое главное, реализовывала моменты. Правда хорошая реализация у команды была только в первом тайме. Боруссия за 20 минут обеспечила себе достаточно комфортное преимущество. Сначала Мхитарян обокрал на чужой половине поля игрока Айнтрахта и сделал прекрасную передачу из штрафной низом к дальнему углу вратарской, где Обамеянг расстрелял Траппа! 1-0!

Обама

А на 21 минуте Мхитарян подал угловой и Фридрих в борьбе послал мяч к дальнему углу, Кевин Трапп команду спас, но никем не прикрытый габонец добил мяч в пустые ворота! 2-0!

Обама

После этого Боруссия спокойно играла весь первый тайм, моментов почти не создала, но ничего не позволив сопернику. Апатично выглядели Франкфуртцы. Ничего у них не получалось в атаке. И хозяева ушли на перерыв с комфортным преимуществом 2-0!

Ну а во втором тайме Боруссия играла уже красиво. Уже на 46 минуте Левандовски заработал пенальти и сам же его реализовал! 3-0! И именно после этого Боруссия играла приятно для глаз, проводила великолепные атаки, правда стала транжирить моменты.

Лева

А на 68 минуте произошло отличное событие. Йойич вышел вместо Генриха Мхитаряна и в первой же атаке забил мяч! Милош забил гол в дебютном матче спустя 20 секунд после выхода на поле — это рекорд Бундеслиги!

В дальнейшем Боруссия играла спокойно, создала несколько моментов, но счет остался неизменным 4-0!

Йойич

Наконец-то, Боруссия стала показывать именно тот футбол, который от нее ждут. Команда отлично прессинговала, не дав Айнтрахту спокойно проводить атаки и отлично контратаковала. Команда стала лучше двигаться и меньше делать ошибок в передачах, видимо команда начинает набирать оптимальную форму! И главное - Боруссия прервала свою серию с пропущенными голами в Бундеслиге!

PS Юрген Клопп сравнялся по числу побед в Бундеслиге с Боруссией с Оттмаром Хицфельдом - 111!

Боруссия Д (Дортмунд) – Айнтрахт Ф (Франкфурт-на-Майне) – 4:0 Голы: Обамейянг, 10 (1:0); Обамейянг, 21 (2:0); Левандовски, 47 (3:0, пен); Йойич, 68 (4:0). Предупреждения: Шахин, 83 – Кемпф, 70; Русс, 83; Шрёк, 85

Юрген Клопп после матча:

Сегодня Вы одержали 111-ю победу в качестве тренера «Боруссии». Насколько для Вас это важно?- На самом деле для меня это очень приятная цифра. Когда я о ней узнал, подумал о поражениях. Мы давно не побеждали дома, сегодня могла состояться 114-я победа. Я должен сказать, что у меня потрясающая тренерская команда и «Боруссия» отличный клуб. И у нас замечательная команда! У Оттмара Хитцфельда тоже. Ведь он не сам голы забивал.Вы подчеркнули, что «Боруссия», наконец-то, победила дома. Насколько Вы довольны?- Мы сегодня очень хорошо играли. С первой секунды мы играли так, как готовились играть. Мы продемонстрировали потрясающий футбол. Очень вовремя забили все голы, что происходит не в каждом матче.Что сегодня «Боруссии» удалось сделать лучше, чем во вторник в матче на кубок Германии?- Мы хорошо боролись сегодня за матч. Мы сегодня чаще накрывали диагональные передачи Франкфурта и лучше оборонялись, чем во вторник. И мы оставались собранными после наших голов.