Неудачное начало года для Боруссии

Футбол вернулся в Германию! После зимнего перерыва в эти выходные возобновилась Бундеслига. И в первом матче в этом году Боруссия принимала у себя Аугсбург. Гости очень неудобный соперник. Аугсбург до перерыва выглядел достаточно сильно, навязывал вязкую игру, и мало давал бить по своим воротам. Понятно, что после перерыва многое может измениться, но это не стоило сбрасывать со счетов.

Юрген Клопп решил не ставить на первый матч сезона ни молодого Сарра, ни Фридриха. Состав был выбран такой: Вайденфеллер- Шмельцер, Сократис, Бендер, Гросскройтс — Кель Шахин, Ройс, Мхитарян, Блащиковски — Левандовски.

Для Боруссии матч начался одновременно и отлично и плохо. Уже в дебюте встречи Блащиковски пытаясь отобрать мяч у соперника получил травму, по сути, в безобидной ситуации. У поляка подозрение на разрыв крестообразных связок. Что-то в этом сезоне у очень многих игроков эта травма. Желаем здоровья капитану сборной Польши! Однако, уже через минуту Боруссия получила штрафной, Ройс быстро подал точно на голову Бендеру, за которым не успел Оштролек, и головой отправил мяч в ворота! 1-0! Кстати, на этой же минуте его брат, Ларс Бендер, так же забил гол. Спасибо Андронову за информацию))) Вместо Кубы вышел Обамеянг.

травма Кубы

Этот гол ошарашил игроков Аугсбурга и за тайм гости ничего не смогли создать у ворот Романа Вайденфеллера, Правда и Боруссия не создавала особо моментов. Хозяева не пытались добить соперника. Команда действовала медленно, и был большой брак в передачах. Имел шанс Ройс со штрафного, но попал в стенку.

В итоге, тайм закончился со счетом 1-0.

Манни

Начало второго тайма было похожим на первый, но достаточно быстро гости отыгрались. По правому флангу прошла атака Аугсбурга, Хан прострелил и Бендер отправил мяч в собственные ворота! 1-1!

У Боруссии в атаке почти ничего не получалось, но на подногу вновь пришел стандарт. После фола на Ройсе Боруссия получила право на штрафной.Шахин вспомнил, как раньше исполнял штрафные за Боруссию и неотразимо пробил с левой в дальний угол! 2-1!

Шахин

Но и тут Боруссия не долго радовалась. Через 6 минут все тот же Хан получил мяч на правом фланге, подал, и вышедший на замену Жи Дон Вон головой отправил мяч в ворота Боруссии! 2-2! Вот такой подарок сделал своей будущей команде Жи.

Да, отвратный матч провел Шмельцер, который не смог уследить в обоих случаях за Ханом. Андре Хан отлично провел этот матч, и по сути, две атаки Аугсбурга закончились голами именно с его передач. Очень мне нравится играл Андре в этом сезоне, как и всего Аугсбурга.

В оставшееся время Боруссия создала, по сути, только один момент, но Ройс, у которого в матче удар не шел, выйдя на ударную позицию угодил во вратаря. Вышедший на замену Шибер, который заменил Мхитаряна, не добавил игре ничего. Боруссия в конце пыталась навалом забить победный гол, но не смогла создать даже момента...

Жи и Сократис

В тоге Боруссия сыграла в ничью с Аугсбургом 2-2. Единственное светлое пятно, что Байер и вовсе проиграл Фрайбургу в гостях 3-2. Боруссия после очередного тура поднялась на 1 строчку, по дополнительным показателям обогнав тесок из Менхенгладбаха.

Вся команда провела слабый матч. Боруссия не показывала скоростей, было очень много брака в передачах, как-будто команда впервые играла вместе. А Шмельцер с такой игрой вполне может проиграть конкуренцию на позиции левого защитника. Ведь с фланга Гросскройтса гости не смогли создать ничего, а Шмельцер в двух голевых ситуациях был далеко от Хана, давал ему свободно подавать.

Боруссия Д (Дортмунд) – Аугсбург (Аугсбург) – 2:2